Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Об английском звуке и внутренних терзаниях

 
 
Господа! <br> <br>Решил я расстаться с порочной мыслью покупать MD-деку. "Вырученные" деньги можно потратить на более дорогой СD c усилом. <br> <br>А хочется чего-нибудь англиского, как-никак провел там некоторое время, ностальгия, знаете ли... Нацелился на NAD. Но можно и кембридж или АМС с Аркамом... <br> <br>Слушаю современный в основном дум с готикой, также неоклассику, электронику спокойную типа эмбиэнт. <br> <br>Неужели все так плохо, и нам (рокерам с схожими вскусами), которые несомненно ничего не понимают в настоящей музыке ;), светит только Ямаха? <br> <br>Послушать аппараты пока нет возможности, к сожалению. <br> <br>Насоветуйте пирогов плз. <br>
 
 
А каков Ваш ценовой диапазон?
 
 
Александр, <br> <br>Если взять сумму, то как многие, сразу перевожу ее в количество своих зарплат ;). Психологический барьер - 1 тыс. долларов за усилок и сидиплэйер. <br> <br>Очень мне нравится NAD, хоть сверху камуфляжной сеткой покрывай :))). Сидючок С521 - мне HDCD не надо и усил помощнее из тех что есть, С350 или С370. Ну готов сверх тысячи доплатить...пару долларов (шутка). <br> <br>Как это все играть мою музыку будет господа? А? Ну очень хочется. <br> <br>Да вот еще повторюсь. У сидюка выходы простые, у усила с позолотой что-ли. Я уже эту тему подымал. Сергей Павлов предложил сделать провода на заказ. <br>А я читал, что на никель позолоту цеплять не следует, звук ухудштся. Чего делать-то?
 
 
  Могу поделиться вечатлением от последних Аркамов. По весне купит  CD 72 и усилок А 75. Тогда со скидками мне это обошлось  1100 долларов. Первый месяц я сетовал на недостаток низких, при том что седние и высокие были великолепными. Я услышал на заслушанных мной до дырок дисках совсем другую МУЗЫКУ. До этого у меня была аппратура от JVC. Через месяц с Аркамами  произошла трансформация в лучшую сторону - низких стало больше  - и сейчас у меня к ним нет никаких претензий. Слушаю я музыку через английскую акустику Royd  Minstrel. Правда к лету у официального дилера Arcam М-Видео все их аппаратура существенно подорожала. Теперь комплект CD 72 - A 75  стоит более полутора тыся долларов.  Правда в Москве наконец-то появилась пятисотая серия  Cambridge Audio. На западных сайтах о них очень хорошие отзывы  - особенно о CD-плейере. И стоят они по 370 долларов за компонент.      
 
 
Сменивший Имя! <br>Я бы предпочёл С541 и более простой усилитель (дабы уложиться в отведённые деньги). Ватты ваттами, а в 541м несравнимо лучше ЦАП.
 
 
Ну спасибо вам  всем. <br> <br>"Britannia rules the (sonic) waves!" :)))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)