Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Метод улучшения звучания копий CD

 
 
сорри, а как копия может быть лучше оригинала? <br>типа компьютерный привод лучше (с меньшим кол-вом ошибок) читатет CD, а копия потом точнее считывается на плейере чем оригинальный диск? <br>
 
 
Компьютерный привод и CDи DVD считывает лучше (версия не моя, см. аппаратуру,например,Меридиан)а на 1х скорости питы выжигаются более четко чем штамповка с матрицы. Но это только "коммерческие" диски, по поводу Denon или Victor я молчу.  
 
 
знаешь, это слишком долгий спор насчет того, что "лучше" считывает. <br>ты знаеь что есть два принципиально разных подхода: <br>- повышать точность именно считывания (по нему идет например C.E.C) <br>- и как делает тот же меридиан и (возможно сделано) в компьютерных cd: читать одну и ту же дорожку много раз, а потом пытаться интерполировать. но тогда ты слушаешь не музыку которая записана, а то что наваяли программисты соотв. фирмы. <br>я тоже раньше думал: почему бы не читать дорожку 20 раз, а потом попробовать "усреднить", "вычислить". это однозначно порочный путь. музыку надо не "вычислять", а правильно читать. <br>если бы DVD читал лучше, то и CD на них лучше бы играли. извини, но Micromega Premium DVD ($2200) с внешним ЦАПом все равно играет хуже чем C.E.C 2100 ($380). Просто в СЕС как ни странно привод более точный. <br>В мередиане за $15K действительно стоит компьютерный лоток. что говорит совершенно не в его пользу. да, там пытаются улучшить "программно". но это имхо ужасно. <br>если бы компьютерный CD привод читал "лучше", зачем надо было бы отадавать $17K за транспорт C.E.C TL-0, который обеспечивает именно _точность_ считывания исходного материала? цепляй тогда приличный ЦАП к компу и наслаждайся hi-end звуком :)))))
 
 
>я тоже раньше думал: почему бы не читать дорожку 20 раз, а потом попробовать "усреднить", "вычислить". это однозначно порочный путь. <br> <br>ни о каком "усреднении" речь не идет!!! если блок не считан с первого раза, драйв пытает считать его раз или несколько раз. Если это не получается, то он безо всяких своих додумываний передает то, что сосчитал дальше, а там уже Рид-Соломон решают, что делать дальше. <br> <br>>музыку надо не "вычислять", а правильно читать <br>если для музыки изменение нескольких бит проходит практически бесследно, то для компьютерной информации это неприемлимо. И компютерные драйвы либо считывают информацию правильно, либо не считывают ее вообще. Это верно для информации записанной в компьютерных форматах. Но думаю, что для CDDA это тоже должно быть верно. Во всяком случае, сграбленные треки с одного и того же диска на разных компьютерах побитно совпадают. <br> <br>ответвляю тему на <br>Компакт-диски --> компутерные CD драйвы против обычных транспортов новое
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)