Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

СD-R-"пекарня". Я в ужасе.

 
 
Господа! <br> <br>Краем уха услышал, что возможно конвертировать MP3 в СD-DA, так что обычный сидючок будет их проигрывать. Мама дорогая... Ринулся в инет, толком ничего не нашел (да и правильно, кто такими глупостями будет заниматься), и обратно сюда к вам с вопросом. <br> <br>Чего там душой кривить, пиратов спонсирую, если нет штампованых дисков, приходиться брать СD-Rки без возможности выяснить, с чего писали. Последнее двремя попадались такие "оболваненные", что даже на центре Sony c совейскими ящиками слышно - что-то не то. Тут стали закрадываться сомнения. <br> <br>Понятно, на пиратов погнали, фабричным способом штамповать неудобно. А тут всю фонотеку упрятал на винчестер и жарь диски небольшими тиражами. Практически стерильное производство. <br> <br>Так вот, господа, развейте мои сомнения плз. Можно ли перевести mp3 в формат СDDA, если да, то как (чем) тогда сжатая информазия mp3 дополняется до полноценного аудио.
 
 
1. Конвертируешь MP3 в WAV <br>2. WAV на CDDA пишут большинство программ-писалок <br> <br>Естественно качество будет не выше, чем у самой MP3.
 
 
Alexandr, <br> <br>тогда вопрос вдогонку о нумерации. Вроде как эти вавы нужно обзывать типа track##.wav, где ## номер песни по порядку, чтобы проигрыватель их распознал, так? <br> <br>Дааааа, как все запущено... :(
 
 
не обязательно. <br>в программах можешь выбрать любой порядок WAVок, в этом порядке все и будет записано. А на первоначальное название файлов проигрывателю глубоко наплевать
 
 
Alexandr, <br>cпасибо за информацию. <br> <br>Значит такое возможно. Мда, дурят пираты своими писаными дисками. Да и поделом.
 
 
Пираты пиратам рознь. <br>А кадры, которые хранят архив в MP3, а потом пишут на CDDA, это не пираты- это халтурщики. ;o) <br>Хотя, с другой стороны, многих, если не большинство, устраивает это качество, а зачем тогда и стараться?
 
 
Я не пользуюсь никакими специальными программами - только Easy CD Creator. Он позволяет напрямую писать MP3 на компакт диск в Red Book. Естественно, качество остаётся от оригинала (MP3), но как Александр правильно отметил - большинство это устраивает. Не стоит забывать, что очень многие ПКД (точнее- их ЦАПы) и усилители имеют настолько низкокачественный звук, что просто не дают заметить разницу.
 
 
Ну вот тут я с тобой не соглашусь, Саша ;))) <br>Даже на компутере я слышу разницу между мп3 160 бпс и оригинальной записью ;))) А если это еще и в систему включить, то разница и ребенку будет слышна. Я все же надеюсь, что даже плеер за 150-200 долларов имеет лучший ЦАП, чем мой iMac (хотя бес их знает).
 
 
Дима! Ты забываешь, что у большинства детей слух намного лучше, чем у их родителей. Серьёзно - очень многие мои знакомые пишут себе компакты с MP3 и утверждают, что не слышать разницы. Пару недель назад, когда у меня было порядком гостей, зашёл об этом спор и я предложил провести опыт. Взяли диск Celine Dion (выбор большинства), согнали его в MP3 и назад на CD-DA. Потом поставили на мой Аркам. И ни один из присутствующих (шесть или семь человек, исключая меня и жену) не сознался в том, что услышал разницу. Я себя почувствовал полным бараном.
 
 
пример- класс!!! ;o) А еще для многих звук дешевого комплекса будет более привычным (и за счет этого приятным), чем у хорошей системы.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)