Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

компутерные CD драйвы против обычных транспортов

 
 
А вот помогите по делу. Как Вы знаете у меня Micromega Stage 2. Какого уровня надо брать ЦАП, чтобы реально улучшить звучание? Только реальные имена и цены.
 
 
Дима, привод - это устройство, вставляемое в компьютер. Я имел в виду именно это, а не готовый проигрыватель ДВД. В нём (проигрывателе) функции считывания ограничены зашитой программой, в то время как привод ведёт себя так, как ему указывает программа.
 
 
Ну а если у меня уже есть этот привод, что это дает мне? Я его даже не пробовал.
 
 
На самом деле достаточно недорого. Perpetual Technologies P-1A стоит около тысячи, Bel Canto Design DAC 1 - около полутора, MSB Link DAC III - начинается около пятисот, со всеми платами около тысячи. Любой из этих ЦАПов серьёзно изменит звучание.
 
 
Я даже не слышал таких брендов ;))) Ничего попроще нет???
 
 
да всем, и себе тоже <br>мне просто аналогичные мысли в голову тоже лезли. если говорят что считывается бит в бит, мне не очень жалко потратить полтинник на драйв и немного времени на эксперименты. <br>но результат впрочем предсказуем. <br>
 
 
Конечно есть! Моя горячо любимая голубая мечта - dCs Elgar plus - 14 тысяч. <br>Серьёзно - я не знаю более дешёвых ЦАПов, которые смогли бы значительно улучшить звучание Микромеги.
 
 
А где это все можно посмотреть и послушать? А как родной ЦАП от Микромеги?
 
 
Дима! Первые три Микромеги славятся своим транспортом (Phillips CDM 12.4, если я правильно помню), цифровой же тракт находится ровно в родном тысячедолларовом диапазоне - очень приличный, но без изюминки, присущей более дорогим аппаратам. Поэтому очень многие владельцы не меняют их (Микромеги) со временем, а продолжают использовать как читсый транспорт с внешним ЦАПом.
 
 
Саша, я это знаю, потому и спрашиваю ;))) <br>Советуйте мне, советуйте ;)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)