Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Посоветуйте,какой персональный CD выбрать

 
 
Здравствуйте! <br>Стою перед дилеммой выбора персонального CD проигрывателя с радио...материалов по сравнению интересующих меня моделей практически не нашел...может посоветуете чего? <br>итак: Sony D-FJ61 ; Aiwa XP-R120,XP-R210 ; Panasonic SL-SX289 VEGS... <br>Благодарю заранее,спасибо...
 
 
по конкретным моделям не могу ничего сказать, но кое-какой информацией поделюсь. <br>совсем недавно, в прошлый четверг, помогал приятелю выбрать портативный CD плеер. Слушали Panasonic и Sony в пределах 90$. Вначале послушал Panasonic- так себе. Sony звучал на порядок выше, причем это было слышно сразу. Правда в комплект Панасоника входил пульт и блок питания, но даже более дорогая модель (+30$, на мой взгляд примерно столько стоят эти вещи) до Sony не дотягивала. <br>PS. До похода в магазин я я считал персональные CD плеера Панасоника более предпочтительными, прослушка меня очень разочаровала в этой фирме (на этот продукт). Возможно гораздо более дорогие модели модели и конкурентоспособны, но до 100$ Панасоник не выдерживает никакой критики.
 
 
PPS. В России цены чуть выше, чем у нас
 
 
В одном из летних номеров Стерео с Видео был обзор дискманов. <br> <br>Вот тебе guidelines: <br>1)Если будешь подключать его дома к усилу - смотри чтоб был линейный выход, антишок можно покороче. Если собираешся прыгать со скакалочкой и слушать сиди, антишок должен быть большим, но это будет подороже. Самый длиннный сейчас что-то около 40 сек. Диск вытащил, а муза играет... <br> <br>2) Разные дискманы комплектуются разными по качеству наушниками, это может сбить с толку при прослушивании. Возможно, стоит сразу купить кнопки получше типа Зех, и слушать сразу с ними. В любом случае, рекомендуют от прилагаемых наушниках избавляться. <br> <br>3) У Панасов есть кнопочка на пимпе куда сиди ставится, нажал - диск сам соскочил. Удобно, диск не надо каждый раз выдирать. <br> <br>Удачи.
 
 
Также хочу обратить Ваше внимание на качество прилагаемых наушников. <br>Я тут купил недавно бу плеер панасоник (модель не помню). В комплекте я получил стандартные уши и подарок от хозяина - Sennheiser HD 56. Дома у меня есть Sennheiser HD 570. На плеере я попробовал все три модели. <br>Стандартные играли вообще никак. Звук как из дешевой китайской поделки. 56 модель играет значительно лучше, уже вполне можно слушать музыку (я в них бегом занимаюсь - музыка очень бодрит). А когда я включил 570-е, я был просто поражен - плеер звучал почти как hi-fi система! <br> <br>Это я все говорю к тому, что при выборе плеера на наушники стоит обратить даже большее внимание, чем на плеер, как это ни парадоксально звучит (хотя очень голимый плеер самые лучшие уши не исправят).
 
 
Я покупал примерно с год назад, тоже хвалили Panasonic, но при первом же прослушивании от Panasonic'а было совершенно отвратное впечатление типа дребезга на верхах, про низы говорить не буду, т.к. для плеера на мой взгляд они вообще не нужны, особенно если слушаешь в метро. <br> <br>Вариант заменить у панаса уши выльется в доп расходы, причем на хорошие уши в хорошие расходы, так что есть над чем призадуматься. <br> <br>Короче, сонькой своей я доволен, причем мне очень понравилось, что уши подключаются именно к пульту управления и в принципе их можно заменить без смены дистанционки. <br> <br>Недавно приятель купил панас - грабли те же, верхов просто нет, звучание никакое, так что советую сони. <br> <br>Наличие аналогового vs цифрового линейного выхода хорошо только в том случае, если вы попробуете это хозяйство подключить к аудио усилителю, а не AV-ресиверу, так что все зависит... <br> <br>
 
 
А чего это Айва никому не нравиться? Думаю 210ую <br>брать,наушники у нее,говорят,отличные,если сравнить с ушами,которые с другими аппаратами идут,с собой идут аккумуляторы,встроенная зарядка...соня на 10 баксов дороже,и без акку с зарядкой,да и дизайн у нее...;))
 
 
Как давний юзер Айши, могу сказать, что данный брэнд отличается ярким, если не сказать крикливым , и грязноватым звуком. Короче, без вмешательства оно не играет вообще (ИМХО), а с вмешательством кое как. Справедливости ради, у переносных балалаек попадаются довольно вкусные наушники, весьма, кстати, басовитые. <br>Удачи!
 
 
2 John Ciemgals <br>когда что-то купите, поделитесь впечатлениями
 
 
Ну вот,только что купил,заряжаеться....в комплекте идёт 2 айвовских аккума размера АА,на 700 милиампер часов каждый,1.2 вольт...в инструкции написано,что держат примерно по 300 циклов разряд - зарядка,ах да,аккумы никель - кадмиевые...скока я успел послушать,качество по моему хорошое ( со стандартными айвавскими ушами),в инструкции похоже ошибка: написано,что продолжительность проигрывания от 2 алкалайн батареек: при EASS 48 sec - 20 hour, EASS 12 sec - 19 hour, EASS off -15 hour...по моему ж наоборот должно быть? чем на дольшее время буфер включен,тем больше электричества жреться...? <br>По поводу предыдушего оратора - как то странно представляю человека,который считает,что айва отстой,но тем не менее регулярно их покупает ;) <br> кстати,тут кой какая инфа,правда,по англицки... <br>http://www.epinions.com/elec-Audio-Portable-All-Aiwa_XP-R210 <br>
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)