Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Что из Marantz наиболее оптимально?

 
 
Александру Яковлеву, <br> <br>"P.S. А звучат они очень даже по-разному." <br> <br>Не сочтите за труд хотя бы в двух словах описать, в чем эта разница заключается (из вашего опыта).  
 
 
Конечно. Когда я искал себе очередной ПКД (у меня мания менять аппаратуру) в числе моих кандидатов были и версии вышеуказанных аппаратов - 67KI и 6000SE. Кроме них, кандидатками были 775-я Ямаха и XA1-я Сонька. <br>Соньку и Ямаху побоку, с Маранцами ситуация оказалась следующая. 67-й намного лучше построен и намного жёще звучит. Однако для нетренированного уха может показаться, что эта самая жёсткость на самом деле является разрешением. <br>Звук 6000-го намного мягче, сглаженнее.
 
 
Интересно, хоть одного человека нашел, который слушал 775ю Ямаху. Александр, у нее действительно плохой звук в сравнении с Маранцем, или просто "таких мы даже не слушаем"?
 
 
Гм... <br>775-я - это ж чейнджер...Я к чейнджерам, например, негативно отношусь априори. <br>890-я  ямаха звучит покозырнее 67-ого маранца, это точно.Но 17-й маранц переиграет оба предыдущих девайса.Но с другой стороны, это же топ-модель.6000 маранц не слышал, зато 4000 слышал.Звук можно назвать только одним словом - дрищ.По поводу жесткости ямахских вертушек -  так это на дешевых нижних моделях, верхние нормально звучат, особливо для рока. <br>Кстати, а вот 993-ю ямаху кто-нить слышал?
 
 
Александр Матвейчук! <br>Как раз 775-ю я тогда и купил. Хотя сам не любитель чейнджеров. Но звучала она несравнимо лучше остальных участников теста.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)