Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS

Качество CD копий

Объясню в чем суть эксперимента. <br>В случае если у Вас болванки на которые копируете одинаковые, то первая копия от оригинала будет отличаться по звуку а вот вторая копия сделанная с первой копии то же будет отличаться по звуку от оригинала, но от первой копии не будет никаких отличий. Этот эксперимент по моему мнению , показывает что отличия в звуке происходят главным образом от разницы в методе записи. (штамповка или прожигание каждой дорожки лазером)
Понял... Проблема только в том, что я не слышу разницы между оригиналом и копией... Глухой, что ли?
Я не говорю что разница в звучании сразу заметна, она ничтожна (естественно при использовании качественных болванок и СД рекордера)и заметна только на отдельных музакальных произведениях . <br>Причем еще зависит от типа используемого СД проигрывателя. А вот при сравнении копии сделанной с копии - разницы нет вообще (по крайней мере ее не слышно ) .
Объясните мне, пожалуйста, как могут по-разному звучать два с точностью до бита идентичные СД - оригинал и копия? То есть, я не отрицаю в принципе, что такое возможно, но ведь должно быть разумное объяснение?
2 Schnur Aron: <br> <br>И очень запросто. Тут надо учитывать несколько факторов. <br> <br>1. С точностью до бита копию не сделать. Но отличия столь незначительны, что звуковой разницы просто не будет. При этом подразумевается, что копию делал тот, кто это умеет делать правильно. <br> <br>2. Диски звучат по разному только потому, что кому-то очень хочется, чтобы так это было. Это уже область человеческой психологии. Очень многие аудиофилы изначально настроены на то, что копия будет хуже. Слепое прослушивание - прекрасный метод поиздеваться над упёртыми. Если кому интересно, могу рассказать подробности таких издевательств, когда "золотые уши" уходили в плохом настроении.
У меня когда-то был начальник, который утверждал, что качество картинок в TIFF'е при сжатии ZIP'ом падает на 5 процентов :) Утверждал, что видит разницу :))
Раз командир сказал, что бурундук - птичка, значит, он летает...
to Эрадж Турсун-Заде <br> <br>То есть, говоря другими словами, утверждения типа "на дисках Макселл верхняя середина звучит как-то задавленно" или "на шестнадцатой скорости сцена стала плоской" - ерунда?
2 Schnur Aron <br> <br>Хм... давайте немного перефразируем насчет ерунды. Я считаю, что при одинаковых параметрах записи на две болванки разных производителей, звучание будет одинаковым, то есть при слепом прослушивании отличить будет невозможно. <br>Кстати, вот нашел любопытную информацию, как раз по теме: <br>http://www.ixbt.com/storage/cddafaq.html#q8
На мой взгляд, основная часть возможной разницы в звучании оригинала и первой копии связана с несовершенством считывающей системы бытовых CD плееров. <br>1. Болванки могут иметь другую отражательную способность, чем оригинальные диски <br>2. Прозженые и проштампованные питы имеют немного разную структуру <br> <br>Что же касается побитового сравнения- при нормальном компьютерном CD драйве и писалке, разницы в побитом имидже между оригиналом и десятой копией НЕ БУДЕТ.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть