Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Вопрос насчет разных изданий

 
 
Похоже мы говорим о чуть разных вещах. <br> <br>что касается одного и того же издания. Диски одного и того же издания могут звучать по разному. Возможно, это зависит от завода (износ оборудования, разного качества заготовки), возможно, полее поздние штамповки могут звучать хуже. <br>Кстати, винил тоже штампуется, но там по цвету внутреннего круга можно судить о категории износа мастер диска (черный-синий-красный-белый). О влиянии износа мастер диска при изготовлении CD достоверных сведений у меня нет. <br> <br>Что касается другого сведения. Это не относится к одной и той же серии. Одни и те же вещи на разных дисках одного и того же изготовителя могут звучать по разному, даже если нет никакого упоминания о ремастеринге. Кроме того некоторые диски мелких фирм звукозаписи звучат лучше оригинальных дисков тех фирм, у которых закупалась лицензия.
 
 
Я сам сталкивался с ситуацией, описанной Дмитрием. Это правда. По мнению некоторых путных журналов (типа Стереофила например) одна и та же фирма в разных странах использует (естественно) разных производителей болванок. Отсюда и проблемы. <br>
 
 
Во как! Так можно ли провести какую-то закономерность? Кто делает лучше: Англия, Франция, Голландия, Германия, Штаты...? Японию я не беру в расчет, с ними все хорошо ;))) Но дорого ;(((
 
 
Легко. <br>Именно в таком порядке я и покупаю (по мере возможности). И кстати - из Японии не так уж и дорого. :) <br>Япония, <br>Британия, <br>Германия, <br>Голландия, <br>Штаты. <br>Про Францию ничего не скажу - не сталкивался. <br>А почему не упомянули Россию? - Мой Мелодиевский диск "Юноны и Авось" я всегда ношу с собой на прослушивания аппаратуры как один из лучших не-HDCD в моей коллекции вместе со Стереофиловским "Test CD #3".
 
 
Саша, что значит из Японии не так уж и дорого??? Поясните. <br>Странно, что Вы не встречались с французами, у меня их много и они неплохие, все ровные и звучат прилично. Очень много было Bob Marley on Island, Dire Straits Remastered... Все французские, есть больше, но неохота лезть ковыряться. <br>Первы раз слышу что штаты отстой. Значит нам в легионе дурят мозги? <br>Странно что Голландия после Германии. Большинство дисков "с проблемами" у меня немецкие. Не нравятся они мне. Мой любимый JJCale просто на порядок лучше записан на штатовских. А вот Голландцы удивительно аккуратный и скурпулезный народ. Даже диски они делают хорошо. И винил тоже. Многие издания даже доверяют голландцам, и из за печати тоже. Возьмите хоть переиздание Флойд или Битлз. А также многие диски на Mercury только голландские попадаются. <br>С Англией правда все в порядке. <br>Про Россию это шутка была? Я не знаю Юнону и Авось. А тест диски использовал раньше, но всегда от AudioQuest, Chesky, Telark... <br>Есть еще масса других странных изданий. Кто знает как по номеру на диске определить Швецию, Швейцарию итд? <br>Забавно, у меня Sting "Mercury Falling" южно-африканский. Купил в Амстердаме на рынке за копейки. Звучит просто супер! А дизайн! На держателе наклеена круглая плашка из фольги/пластика, буклет просто из восхитительной бумаги и печать отменная! Во как! Так и написано: Made in RSA, Marketed & distributed by PolyGram South Africa :))) <br>
 
 
Дмитрий! <br>Про штаты я не скажу "отстой", но хороший звук можно купить только производства крохотных мелкосерийных фирм, соответственно за безумные бабки ($20-25). <br>Из Японии я заказывал диски неоднократно - вместе с пересылкой получается не дороже, чем большинство того, что я покупаю ($15-20). <br>Немецкие Deutsche Grammophon и Decca - мои любимые марки. Практически вся моя классика - оттуда. И на виниле - тоже кстати. <br>Голландия - видимо просто недостаточно сталкивался. Американский рынок ведь очень закрытый - наверное поэтому я и французов не знаю. <br>А про Россию - совершенно серьёзно. Классика разлива "Мелодии" - исключительного качества.
 
 
Все ясно, Саша! <br>Просто у меня из классики только Yellow Submarine (second side) :) <br>А разве Decca - немцы???
 
 
Интересное кино! А что - "Богемской Рапсодии"  у Вас нет - Это же тоже классика! :) <br>А Decca вся что у меня есть - сделана в Германии. А что - разве фирма не немецкая?
 
 
Рапсодия есть тоже ;) Но слушать ее больше не могу, достала. Радио и ТВ сыграли свою злую шутку... <br>Про Декку надо посмотреть.
 
 
http://www.deccaclassics.com/ <br>Тут все ясно становится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)