Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Вопрос насчет разных изданий

 
 
А я намедни в ПурЛеге приобрёл потрясающий образчик болгаского (китайского) бутлега, причем с маркой Chesky Rec. Пожалуй надо быть совсем отмороженным, чтобы впаривать цельнопизеный диск под видом аудиофильского. Так вот, прихожу я с этим обратно, и говорю: "Так и так, братья по разуму." А мне в ответ: "Ни хрена, у нас всё честно, это не левак никакой, а звучит - ну так по разному всегда..." А я им: " А чё баркод сканированный??????" Ну тогда народ признаёт что а, фигню смороили, но больше не повторится. Короче, меняют на другой диск той же фирмы - выглядит совсем как настоящий. Ставлю его слушать - та же история со звуком  болгария и болгария. <br>А на следующий день возвращённый диск оказался опять на привлавку, хорошо так упакованный - типа фирма. Может дело не в стране-изготовителе, а в стране где мы находимся?
 
 
к вопросу о Пурлеге <br>Информация от знакомой, связанной с продажей дисков. <br>Какое-то время назад достаточно часто заказывали штучно конкретные диски в Пурлеге. И неоднократно приходили диски с очень низким качеством звука. По ее мнению, много дисков они пишут сами (либо используют кого-то еще), причем делают это весьма халтурно. <br>Так что, вполне вероятно, что Болгария с Китаем тут совсем не при чем.
 
 
да, от информации о дисках в ПЛ я в полном шоке... по моему этого просто так оставлять нельзя. надо как минимум написать в Chesky. <br>
 
 
Гогия, Саша и Андрей, <br>Что-то все это либо бредом, либо криминалом попахивает. То, что они в отстоинике продают пиратские диски, например, Аквариума - это я знаю. Но что Чески подделывать!? Вы точно уверены? Ведь подделку очень легко отличить! И в суд подать очень просто, особенно если они их обратно ставят. <br>И что значит плохая запись? Есть масса фирменных дисков с плохой записью и есть масса пиратов с хорошей. С чего Вы взяли, что запись плохая? С чем сравнивали? Брак что ли? Тут надо разбираться! Вот вернусь из Бенелюкса, сам все проверю! ;)))
 
 
>То, что они в отстоинике продают пиратские диски, например, Аквариума - это я знаю. <br> <br>Это да. Оправдание стандартное - "кто их разберёт" <br> <br>>Но что Чески подделывать!? Вы точно уверены? <br> <br>В случае со сканированным (растрированным) баркодом - на 110%. А во втором случае только на 85. Внешне придраться-то не к чему - то есть классная полиграфия, повторен буклет "в ноль", на диске все примочки сделаны (кстати, на первом тоже было написано, что это JVC штамповали). <br> <br>>Ведь подделку очень легко отличить! <br> <br>Вы точно уверены? В Германии, например, куча левака продается в приличных магазинах. Об этом все знают, но поймать авторов трудно, а продавцы аккуратно концы в воду прячут. <br> <br>>И в суд подать очень просто, особенно если они их обратно ставят. <br> <br>Насколько я знаю, на ПЛ уже наезжали всякие силовые структуры. Возможно, что эта тема тоже была. Но фирма работает, бутлега стало больше (мне где-то год назад говорил знаток Назарета, что видел у них несколько сомнительных дисков). <br> <br>>И что значит плохая запись? Есть масса фирменных дисков с плохой записью и есть масса пиратов с хорошей. <br> <br>Ну у Чески свой саунд, в частности обусловленный преимущественно ламповой техникой. При любом цифровом переписывании он рушится. Особенно если это компьютер и саундбластер за 15 баксов. Или софт какой тупой. <br> <br>Кстати, фирменные диски с неважным звуком и правда бывают часто, но вот пиратов с хорошим не встречал ни разу. Может просто мне есть на чем сравнить? <br> <br>
 
 
>да, от информации о дисках в ПЛ я в полном шоке... по моему этого просто так оставлять нельзя. надо как минимум написать в Chesky <br> <br>Кстати, написал. Как ни странно, ответа не получил
 
 
Кстати, Гогия, а что это был за диск?
 
 
Немного поздно - но добавлю: <br>Качество дисков одного выпуска действительно разнятся. Причин несколько: <br>1. разные исходники для изготовления стеклянного мастер диска (или как он там...) Одни заводы принимают магнитооптику (хорошо), другие только кассеты Umatic (очень плохо). Результат - соответствующий. <br>2. Разное кол-во напечатанных копий с мастера.(это и ежу понятно) <br>3. Трудно поверить, но в разных странах одинаковые релизы имеют разные АЧХ (не бейте меня ногами). Скажем для США могут задрать НЧ, потому-что у американцев есть время слушать музыку  только в своих фордах и субурбанах <br>4. Зато в Европе бывают случаи некачественной штамповки блинов. Особливо это любят в "Холандии и Хермании". Некоторые новые блины просто не читаются. <br>И еще бутлег - это неофициальная запись а не подделка - не надо путать.  
 
 
Станислав, за 3 меня уже пинали ;o)
 
 
На счет разной АЧХ полностью согласен, сам видел пару дисков (оригинальных) там было прямо написано что то типа DUBL BASS (в смысле "двойной бас"), ну и звук соответствующий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)