Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

CD-R или MD, вот в чем вопрос...

 
 
Я делал перезапись с Чески и Нейм-Аудио,как классику, так и гитарный джаз, носил в салон, где слушали на СД Ротель, усил - пред+два моноблока Кримсон (Англия)+ Сонус Фабер Кончерто, провода- Ван Ден Хул Фест. <br>Я разницу не слышал, присутствующие спецы говорили что что-то такое вроде слышно - какая-то глубина сцены, "чуть суше", но запись очень хорошая. <br>Не хотел делать слепого прослушивания - ребята хорошие, чего мне их позорить... <br>На счет АМ... Там сказочники известные, а я тебе при случае сброшу ссылку на одну статью в старом форуме. <br>У меня-то аппаратура с не очень высокой разрешающей способностью, но вот сегодня слушал диск Шуберта- 8 и 5 симфонии (запись ДДД) и Немецккий танец (запись АДД) Вот где разница! <br>Первый раз в жизни понял, что значит "услышать воздух" (хотя верхние скрипки слегка раздражали - но они и в зале иногда повизгивают - резонансы, знаете ли...)
 
 
А с каким софтом ты работаешь? Народ хвалит ЕАС, я пользуюсь Нерой...
 
 
2 Mark Feldsher <br>По поводу ЕАС - да, пользуюсь, мне очень нравится. Ставим параноидальный режим - я копию я отличить от оригинала не могу. Слушаю на Talk Electronics Thunder 1. Главное - чтобы привод диски грабил хорошо. Я граблю любимым TEAC'ом, им же и пишу, так как двд хитачи читает диски заметно хуже.
 
 
Мне тоже не советовали Хитачи... <br>А я как - то не очень с ЕАС - может, потому, что нет легальной версии, а писать на скорости 1*1 нет сил. <br>Я пишу на НЕРО на 4*1 <br>Где-то читал, что четырехкратная скорость - оптимальна с точки зрения деформации уже записанных дорожек лазером. С одной стороны, э <br>то достаточно быстро, чтоб на поплавит уже готовое, с другой - чтобы не нагреть следующий слой. <br>Больно не бейте.
 
 
Марк, EAC абсолютно бесплатна :) <br>Поэтому с "легальной" версией Вы наверное немного поспешили.
 
 
Пока я отсутствовал тема развилась, ну да все равно. <br>Статьи про которые я говорил в номере 6 (35) 2000 и 1(36) 2001, стр124  и 169 соответственно. <br>Наверное я скажу что нибудь смешное , но я писал при помощи  Win on CD и всегда на первой скорости через образ на хдд , а что за софт тут обсуждается не знаю. Если можно поподробнее <br>
 
 
Есть такая крутая программа ЕАС (екзакт аудиокопи) но доступна только версия, работающая на скороссти *1. <br>Я же на своей писалке определил, что наиболее оптимальная для нее - *4 (очевидно, это связано с работой лазера - его напряжением и, как следствие, температура нагревания болванки - недогрев плохо и перегрев плохо) <br>Если кто знает, где взять нормальную, полную его версию - бросьте линк или инстал. файл на мыло. <br>За неимением пользуюсь прог. НЕРО-5, если не ошибаюсь, трофейная. В ней меньше инструментов точной настройки параматров записи, но мне она очень нравится своей доступностью, простотой,множеством режимов записи и умением работать с датой <br>Марк.
 
 
Марк, а какая у вас версия EAC? Я постоянно беру свежие версии с офсайта www.exactaudiocopy.de и никаких ограничений там не было.
 
 
http://www.exactaudiocopy.de/eac09pb11.zip
 
 
Эрадж, я понимаю, что это ломает - научи пользоваться? Ну, вкратце, инструкцию на русском языке...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)