Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Arcam Alfa 7SE и Diva 72

 
 
Владельцы указанных аппаратов и просто знающие, подскажите плз.: <br>1 Отличаются ли указанные модели качеством тракта <br>2 Могут ли они читать CDR, CDRW
 
 
У меня Аркам Дива 72. <br>Сравнить с Альфой не мог - ее в продаже не было, так что могу гговорить о сравнении только с Техникс 670 и ДВД Пионер 535. <br>Аркам звучит однозначно лучше - намного более естественный звук, более ровный, что ли. Нет провалов (напр. на ф-но играют гамму - так на Техникс в зависимости от высоты звука он был то чуть громче, то чуть тише. Вообще как СД он классный. Правда, в нем нет HDCD и нет наворотов - ну, там гнезда для наушников и т.д. Стоит он немало - 600 баксов, но мое впечатление - все эти баксы всунуты в звук
 
 
Спасибо Марк. Я слушал именно Аркам Дива 72 и он мне очень понравился в звучании. Если сравнивать с Альфой - то разница в цена есть ориентировочно 50 баков. Явно изменен дизайна (Альфа мне как то ближе), а внутренности - не знаю, поэтому и спрашиваю, т.к. послушать и сравнить негде, а купить можно и то и то. <br>Марк, по поводу 2-го вопроса, читает ли Дива 72 CD-R? Если есть возможность, попробуй и кинь инфу в форум. <br>Заранее благодарен, Владимир.
 
 
В 7-ке и 72-м используются одинаковые дисководы и большая часть электроники. Слегка различаются блоки питания (в пользу 72-го) и в 72-м впервые использован специальный материал для шасси (бутерброд из двух слоёв стали и одного слоя резины). <br>72-я должна читать и CD-R и CD-RW, но я сам не пробовал. <br>Кроме того, огромным плюсом и 7-ки и 72-й является их перестраиваемость соответственно в 9-ку и в 92-ю простым добавлением платы. <br>Берите, не пожалеете.
 
 
Спасибо Александр. Всетаки остановлюсь на Diva,и усилитель (8R) и СD (72), как никак они из новой линейки, хотя СD - подороже. <br>
 
 
Владимир! Усилитель Вы имели в виду 85 наверное? Хороший выбор. У меня похожий комплект (A22+CD23) и я им очень доволен.
 
 
Дива читет СД перписанные без всяких проблем. Что меня заинтересовало - так это сообщение Саши Яковлева о возможности апгрейта 72 в 92. <br>По этому поводу вопрос: <br>Чем это будет лучше? <br>Сколько стоит плата? <br>Где ее взять? <br>И кто ее долен ставить? <br>Марк
 
 
Марк! <br>Сколько это стоит - я не знаю, но должно стоить прилично, поскольку 92-й дороже 72-го долларов на 400 как минимум, а этот самый блочёк - практически единственная разница. Я думаю, стоит узнать у Аркамовского дилера, если хотите - я узнаю у своего. <br>Устанавливать её надо естественно самому, поскольку дилер и за это попросит денег, а эта установка проще, чем установка внутреннего модема в персоналку. <br>Ошибки проверил, вроде всё нормально. :)
 
 
Кстати - Аркам 72 третий год подряд называют проигрывателем года по обзорам журнала "What Hi Fi?", а 85-му усилителю тот же журнал присвоил статус Best Buy.
 
 
Марк, усилитель я имел ввиду A75-й, А85 конечно хорош, но по деньгам не влезу. Сегодня буду его (75-й) брать у себя в Рязани за 17 деревянных, если конечно один москвич цену не перебьет. Покупка CD 72 чуть откладывается по финансовым причинам, но вопрос в его пользу решен окончательно и обжалованию не подлежит. <br>Всем спасибо, с уважением Владимир.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)