Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Arcam Alfa 7SE и Diva 72

Владельцы указанных аппаратов и просто знающие, подскажите плз.: <br>1 Отличаются ли указанные модели качеством тракта <br>2 Могут ли они читать CDR, CDRW
У меня Аркам Дива 72. <br>Сравнить с Альфой не мог - ее в продаже не было, так что могу гговорить о сравнении только с Техникс 670 и ДВД Пионер 535. <br>Аркам звучит однозначно лучше - намного более естественный звук, более ровный, что ли. Нет провалов (напр. на ф-но играют гамму - так на Техникс в зависимости от высоты звука он был то чуть громче, то чуть тише. Вообще как СД он классный. Правда, в нем нет HDCD и нет наворотов - ну, там гнезда для наушников и т.д. Стоит он немало - 600 баксов, но мое впечатление - все эти баксы всунуты в звук
Спасибо Марк. Я слушал именно Аркам Дива 72 и он мне очень понравился в звучании. Если сравнивать с Альфой - то разница в цена есть ориентировочно 50 баков. Явно изменен дизайна (Альфа мне как то ближе), а внутренности - не знаю, поэтому и спрашиваю, т.к. послушать и сравнить негде, а купить можно и то и то. <br>Марк, по поводу 2-го вопроса, читает ли Дива 72 CD-R? Если есть возможность, попробуй и кинь инфу в форум. <br>Заранее благодарен, Владимир.
В 7-ке и 72-м используются одинаковые дисководы и большая часть электроники. Слегка различаются блоки питания (в пользу 72-го) и в 72-м впервые использован специальный материал для шасси (бутерброд из двух слоёв стали и одного слоя резины). <br>72-я должна читать и CD-R и CD-RW, но я сам не пробовал. <br>Кроме того, огромным плюсом и 7-ки и 72-й является их перестраиваемость соответственно в 9-ку и в 92-ю простым добавлением платы. <br>Берите, не пожалеете.
Спасибо Александр. Всетаки остановлюсь на Diva,и усилитель (8R) и СD (72), как никак они из новой линейки, хотя СD - подороже. <br>
Владимир! Усилитель Вы имели в виду 85 наверное? Хороший выбор. У меня похожий комплект (A22+CD23) и я им очень доволен.
Дива читет СД перписанные без всяких проблем. Что меня заинтересовало - так это сообщение Саши Яковлева о возможности апгрейта 72 в 92. <br>По этому поводу вопрос: <br>Чем это будет лучше? <br>Сколько стоит плата? <br>Где ее взять? <br>И кто ее долен ставить? <br>Марк
Марк! <br>Сколько это стоит - я не знаю, но должно стоить прилично, поскольку 92-й дороже 72-го долларов на 400 как минимум, а этот самый блочёк - практически единственная разница. Я думаю, стоит узнать у Аркамовского дилера, если хотите - я узнаю у своего. <br>Устанавливать её надо естественно самому, поскольку дилер и за это попросит денег, а эта установка проще, чем установка внутреннего модема в персоналку. <br>Ошибки проверил, вроде всё нормально. :)
Кстати - Аркам 72 третий год подряд называют проигрывателем года по обзорам журнала "What Hi Fi?", а 85-му усилителю тот же журнал присвоил статус Best Buy.
Марк, усилитель я имел ввиду A75-й, А85 конечно хорош, но по деньгам не влезу. Сегодня буду его (75-й) брать у себя в Рязани за 17 деревянных, если конечно один москвич цену не перебьет. Покупка CD 72 чуть откладывается по финансовым причинам, но вопрос в его пользу решен окончательно и обжалованию не подлежит. <br>Всем спасибо, с уважением Владимир.
Страницы: 1 2 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть