Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Arcam Alfa 7SE и Diva 72

 
 
Успеха, быстрого решения финансовых проблем и хорошего звука!
 
 
Для Александра Яковлева. <br>Пожалуйста, если Вам не трудно - узнайте, я буду очень благодарен. <br>Спасибо, Марк
 
 
Марк! <br>Только что пообщался со своим Аркамовским дилером. Апгрейд из 72-го в 92-й стоит 799 долларов и включает работу и пересылку туда и обратно по стране. Соответственно Вы вполне сможете сделать всё сами долларов на двести (как минимум) дешевле. Я спросил его - что включено в аппаратную часть? - Он сказал - установка дополнительной платы. <br>А вообще 92-й стоит ровно на 900 долларов дороже 72-го.
 
 
Ни фига себе! Весь Аркам 72 стоит 600 долларов. Что ж там такого в платке этой, что она стоит, как весь сидюк? <br>Оправдано ли такое вложение? То есть стоит ли прирост в качестве звука таких денег? У меня их нет... Только что вынужден был за ремонт машины отстегнуть 500 баксов... <br>Но спасибо за беспокойство! <br>Марк
 
 
Марк! Тот ЦАП, что стоИт на этой маленькой платке (он же стоит и в моём проигрывателе, который ещё на 500 дороже) находится во внешнем ЦАПе британской фирмы dCS. Называется он Elgar и стоит около 14 тысяч. Отличие только в навороченном блоке питания и многочисленных входах-выходах. Так что я считаю, что эта платка очень даже неплохо отрабатывает свои деньги! :) <br>Дело не в том, есть ли деньги на эту переделку. Дело в том, что за эти деньги фирма Аркам даёт возможность кардинальным образом поменять звучание уже имеющегося в наличии проигрывателя. Так что - рекомендую по возможности со временем это сделать.
 
 
Александр! <br>Скажите, действительно ли есть такие серьезные различия в звуке, которые оправдвли бы такие цены? <br>У меня нет опыта в прослушиваниии дорогих систем, поэтому я не знаю, как ьто все "выглядит визуально". - вернее, слышится. Думаю, что даже если такие платы и дают приросты в качестве, то реализовать их можно только на чем-то очень крутом. <br>Не уверен, что мой усилитель Музикал-Фиделити Электра Е-10 (400 баксов)сможет это совершить. <br>Опять же - потом придется колонки менять...
 
 
Марк! У формата звукового компакт диска есть "встроенные" проблемы, которые можно побороть только начиная с определённого количества вложенных долларов. :) Впрочем, у меня есть мнение, что такой "ценовой барьер" существует у каждого компонента аудиосистемы. <br>Мне кажется, что Вам было бы интересно послушать 92-й (или 23-й) Аркам с системой примерно Вашего класса и прочувствовать разницу. <br>Будете "у нас на Колыме" - милости прошу. :) <br>Если же серьёзно - да, такая смена ПКД даст Вам результаты тут же и с Вашим усилителем Вы вполне сможете это оценить. А что у Вас за колонки?
 
 
А где же я его послушаю - какой сумасшедший здесь в Израиле его купит в салон - без надежды продать. Я и Диву 72 свою получил только под заказ - то есть привезли, зная, что есть покупатель... <br>У "вас на Колыме" - это в Америке, что ли? Так мне на билет надо полгода работать... <br>Колонки у меня - немецкие, Магнат, Винтейдж 350 - трехполосные напольники, сейчас в русских журналах о них пишут - " а сейчас и в России..." <br>Ориентировочная цена - 850 баксов, Добротно сделанные и хорошо демпфированные трехполосники с аллюминиевымии диффузорами ии титановыми твитерами - немного жесковатые, но на больших составах это хорошо. <br>Конечно, хотелось бы чего - то более душевного, но менять - опять бабки, а сними проблема... Застой в стране, знаете ли. Хорошо работают только заводы по выпуску противогазов и таблеток от антракса. А я - скромный клерк в муниципалитете, спасибо, что есть эта работа.
 
 
Да, с магазинами - это невесело. Я люблю на дорогие игрушки попялиться. Ну - зато у вас там погода отличная - а я вот уже второй день с включённой печкой на работу езжу. <br>Magnat я не знаю, их здесь похоже не продают. Вообще почему-то мало немецкой аппаратуры. <br>А с работами у нас тоже невесело. У меня многие знакомые уже полгода и больше бездельничают. <br>Прыгали с места на место за бОльшими деньгами - вот и допрыгались.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)