Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Покупка ПКД

Сейчас хочу обзавестись новым ПКД, так как сейчас стоит чейнджер <br>из блочного музыкального центра. (Центр этот продавался по частям, к чейнджеру <br>человек сделал блок питания). Слушаю только классику. К сожалению, аппарат придется покупать дешевый. <br>Главное - чтобы был лучше "Веги 122":) Вопрос хочу поставить так: что покупать нельзя категорически? <br>Я читал плохие отзывы про Sony (ненадежны) и Techics из-за специфического звучания. Сам столкнулся с <br>неприятным звуком какого-то не очень дорогого Technics - искаженные СЧ и "царапающие" ВЧ. Остальные <br>компоненты отечественные старые, но хорошие ("Электроника 017" и "Эстония", может быть, будет переделанный <br>"Прибой") Что можно сказать про Pioneer и Denon?
Техникс точно покупать нельзя - классика на нем не играет. Насчет сони не согласен - по звуку лучше техникса значительно, а чтоб ломалась - ни разу не слышал про такое. Пионер - тот же техникс. Гадость. А вот денон - пожалуй лучший вариант. Модель не помню, но на каком-то дешевом деноне классика меня практически порадовала. <br> <br>И не советую покупать б/у. Сидюки долго не живут.
Дешёвый - это насколько? <br>Хотелось бы знать хотя бы примерную сумму.
Полностью не согласен с утверждением, что PIONEER - тот же техникс! У Пионеров очень хорошие транспорты даже на дешевых моделях, чего не скажешь о сидюках других фирм - тех же сони и денон. У меня Пионер пашет с 1993 года и еще не было ни одной поломки и не было случая, чтобы он не прочитал диск (CD или CD-R), кроме бракованных пиратских, которые и на других аппаратах не читались. Петр - думай, прежде чем говорить. Нечего хаять хорошую технику, даже если она дешевая и тебе не нравится. <br>Из недорогих сидюков могу порекомендовать также Rotel. <br>А что касается утверждения, что сидюки долго не живут - см. пример выше.
Извините за резкость. Наверное, правильнее было бы сказать - "мне не нравится пионеровский звук". И если у сидя хороший транспорт - это не значит, что и весь сидюк хорош. Пример - мой предыдущий техникс, который без проблем отпахал пять лет и был успешно продан. У него механика работала значительно четче, чем у нынешнего нада. Но я утверждаю, что техникс модели SL-PG 380A - г... полное, потому что не звучит. <br> <br>Те недорогие пионеры, что я слышал, провалили мой главный тест (1-я симфония Брукнера фирмы Мелодия, записана в БЗК, во время записи я сидел в зале) с громким треском. Было как у станиславского - "не верю".
Илья! Любой Пионер с обратной установкой диска будет очень неплохой покупкой. У меня очень долгое время был PD-65, и для классики он очень даже отыгрывал свои небольшие деньги. Купил я его пользованный около двух лет, никаких проблем не имел.
Не могу удержаться и не всунуть свои два шекеля. <br>Так как у меня был Техникс 670 параллельно с ДВД Пайонир, то имел возможность сравнивать звук на той же линейке, в тех же условиях на тех же фрагментах. <br>Итак: <br>Техникс на классике звучит вяло, пассивно, с какими-то тембральными провалами - на разных высотах звука (напр. при проигрывании пианистом гаммы или что-нибудь подобного) - звук на разных высотах звучал с разной громкостью. <br>Пайонир - ясно, празднично, ровно и вообще музыкально. <br>Да, согласен с недостатками, замеченными Петром с любимым всеми прозванием - верха царапают, особенно на медном джазе и даже иногда на верхних скрипках. Немного завалена верхняя середина. Немного игрушечный звук у рояля, исчезает благородный налет Стейнвея:-)) <br>(Замечу, что при переходе на Аркам Дива 72 все это исчезло - даже скучно стало - нечего ругать... <br>По поводу сравнения зала с прослушиванием диска от комментариев удержусь... <br>Позволю только себе привести пример из своего фотопрошлого. <br>Портрет на фоне. <br>Тому, кто знает сфотографированного человека, главное - его лицо. Фон ему не нужен - более того, портрет положенно снимать при большой диафрагме, чтобы размыть фон. <br>Тому же, кто этого человека не знает и воспринимает его только как анонимную фигуру, призванную дать третье измерение плоскому пейзажу, размытый фон однозначно покажется запоротой фотографией. <br>То есть - ЛЮБАЯ фотография несовершенна - и по резкости, и по яркости, и по цвету, по объему, наконец. Вопрос - кто чего ищет. <br>Думаю, что и со звуком похожая история. <br>Да, Пайонир мой - это всего лишь ДВД 535. <br>Марк <br>Ошибки проверил, исправил.
А стоит ли присматриваться к Sony 330? <br>Фактически у меня сейчас есть альтернатива - либо аппарат такого класса, либо что-либо б/у. Конечно, покупать б/у ПКД рискованно. Тем не менее, если у нового проигрывателя звук будет заметно хуже, риск будет оправданным. <br>Камень в огород Technics: недавно послушал систему Technics SL-PS7 - SU-A808. Акустика Technics напольная, но не из серии SB-LX, а что-то другое. Звук ужасный, как у музыкального центра. <br>Что можно сказать про Kenwood 1020? Разумеется, при покупке все буду слушать, но некоторые варианты хотелось бы сразу отбросить, так как предстоят поездки в удаленные районы города. Вот Technics я даже интересоваться теперь не буду.
Сони, в своих бюджетных сериях сейчас  применяет новую цифровую серво систему управления транспортом и слежением за дорожкой и управлением лазером, а также коррекцию ошибок. В результате резко повысилась стабильность считывания. Причем встроенный однобитный ЦАП H-PULSE, достаточно не плохой (мне нравится его звук), единственно там довольно среднего качества аналоговая часть , если ее немного переделать (2-4 часа работы, плюс 20-25 зеленых) можно получить звук как у аппаратов в 3 раза дороже.
Имхо, Кенвуд нужен с примочкой ДРАЙВ, сравнивал недели две назад 3010(+) и 2030(-) - вроде те же яйца, ан нет, разница есть.
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть