Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Покупка ПКД

 
 
Сейчас хочу обзавестись новым ПКД, так как сейчас стоит чейнджер <br>из блочного музыкального центра. (Центр этот продавался по частям, к чейнджеру <br>человек сделал блок питания). Слушаю только классику. К сожалению, аппарат придется покупать дешевый. <br>Главное - чтобы был лучше "Веги 122":) Вопрос хочу поставить так: что покупать нельзя категорически? <br>Я читал плохие отзывы про Sony (ненадежны) и Techics из-за специфического звучания. Сам столкнулся с <br>неприятным звуком какого-то не очень дорогого Technics - искаженные СЧ и "царапающие" ВЧ. Остальные <br>компоненты отечественные старые, но хорошие ("Электроника 017" и "Эстония", может быть, будет переделанный <br>"Прибой") Что можно сказать про Pioneer и Denon?
 
 
Техникс точно покупать нельзя - классика на нем не играет. Насчет сони не согласен - по звуку лучше техникса значительно, а чтоб ломалась - ни разу не слышал про такое. Пионер - тот же техникс. Гадость. А вот денон - пожалуй лучший вариант. Модель не помню, но на каком-то дешевом деноне классика меня практически порадовала. <br> <br>И не советую покупать б/у. Сидюки долго не живут.
 
 
Дешёвый - это насколько? <br>Хотелось бы знать хотя бы примерную сумму.
 
 
Полностью не согласен с утверждением, что PIONEER - тот же техникс! У Пионеров очень хорошие транспорты даже на дешевых моделях, чего не скажешь о сидюках других фирм - тех же сони и денон. У меня Пионер пашет с 1993 года и еще не было ни одной поломки и не было случая, чтобы он не прочитал диск (CD или CD-R), кроме бракованных пиратских, которые и на других аппаратах не читались. Петр - думай, прежде чем говорить. Нечего хаять хорошую технику, даже если она дешевая и тебе не нравится. <br>Из недорогих сидюков могу порекомендовать также Rotel. <br>А что касается утверждения, что сидюки долго не живут - см. пример выше.
 
 
Извините за резкость. Наверное, правильнее было бы сказать - "мне не нравится пионеровский звук". И если у сидя хороший транспорт - это не значит, что и весь сидюк хорош. Пример - мой предыдущий техникс, который без проблем отпахал пять лет и был успешно продан. У него механика работала значительно четче, чем у нынешнего нада. Но я утверждаю, что техникс модели SL-PG 380A - г... полное, потому что не звучит. <br> <br>Те недорогие пионеры, что я слышал, провалили мой главный тест (1-я симфония Брукнера фирмы Мелодия, записана в БЗК, во время записи я сидел в зале) с громким треском. Было как у станиславского - "не верю".
 
 
Илья! Любой Пионер с обратной установкой диска будет очень неплохой покупкой. У меня очень долгое время был PD-65, и для классики он очень даже отыгрывал свои небольшие деньги. Купил я его пользованный около двух лет, никаких проблем не имел.
 
 
Не могу удержаться и не всунуть свои два шекеля. <br>Так как у меня был Техникс 670 параллельно с ДВД Пайонир, то имел возможность сравнивать звук на той же линейке, в тех же условиях на тех же фрагментах. <br>Итак: <br>Техникс на классике звучит вяло, пассивно, с какими-то тембральными провалами - на разных высотах звука (напр. при проигрывании пианистом гаммы или что-нибудь подобного) - звук на разных высотах звучал с разной громкостью. <br>Пайонир - ясно, празднично, ровно и вообще музыкально. <br>Да, согласен с недостатками, замеченными Петром с любимым всеми прозванием - верха царапают, особенно на медном джазе и даже иногда на верхних скрипках. Немного завалена верхняя середина. Немного игрушечный звук у рояля, исчезает благородный налет Стейнвея:-)) <br>(Замечу, что при переходе на Аркам Дива 72 все это исчезло - даже скучно стало - нечего ругать... <br>По поводу сравнения зала с прослушиванием диска от комментариев удержусь... <br>Позволю только себе привести пример из своего фотопрошлого. <br>Портрет на фоне. <br>Тому, кто знает сфотографированного человека, главное - его лицо. Фон ему не нужен - более того, портрет положенно снимать при большой диафрагме, чтобы размыть фон. <br>Тому же, кто этого человека не знает и воспринимает его только как анонимную фигуру, призванную дать третье измерение плоскому пейзажу, размытый фон однозначно покажется запоротой фотографией. <br>То есть - ЛЮБАЯ фотография несовершенна - и по резкости, и по яркости, и по цвету, по объему, наконец. Вопрос - кто чего ищет. <br>Думаю, что и со звуком похожая история. <br>Да, Пайонир мой - это всего лишь ДВД 535. <br>Марк <br>Ошибки проверил, исправил.
 
 
А стоит ли присматриваться к Sony 330? <br>Фактически у меня сейчас есть альтернатива - либо аппарат такого класса, либо что-либо б/у. Конечно, покупать б/у ПКД рискованно. Тем не менее, если у нового проигрывателя звук будет заметно хуже, риск будет оправданным. <br>Камень в огород Technics: недавно послушал систему Technics SL-PS7 - SU-A808. Акустика Technics напольная, но не из серии SB-LX, а что-то другое. Звук ужасный, как у музыкального центра. <br>Что можно сказать про Kenwood 1020? Разумеется, при покупке все буду слушать, но некоторые варианты хотелось бы сразу отбросить, так как предстоят поездки в удаленные районы города. Вот Technics я даже интересоваться теперь не буду.  
 
 
Сони, в своих бюджетных сериях сейчас  применяет новую цифровую серво систему управления транспортом и слежением за дорожкой и управлением лазером, а также коррекцию ошибок. В результате резко повысилась стабильность считывания. Причем встроенный однобитный ЦАП H-PULSE, достаточно не плохой (мне нравится его звук), единственно там довольно среднего качества аналоговая часть , если ее немного переделать (2-4 часа работы, плюс 20-25 зеленых) можно получить звук как у аппаратов в 3 раза дороже.    
 
 
Имхо, Кенвуд нужен с примочкой ДРАЙВ, сравнивал недели две назад 3010(+) и 2030(-) - вроде те же яйца, ан нет, разница есть.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)