Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

NAD541-говорят очень проблемный

 
 
Проигрыватели фирмы NAD славятся высоким качеством звука за относительно небольшие деньги, но чтоб уложиться в таком случае в ценовую категорию там стоит упрощенная серво система. Этим и обьясняется некоторая кретичность к качесву самого диска. В принципе если диски качественные то проблем со считыванием быть не должно.
 
 
Качество дисков было вполне нормальное, во всяком случае видимого смещения центра, коробления диска или неравномерности лакового покрытия визуально замечено не было. <br>А вообще уже достаточно давно, даже для простых драйвов, проблема считывания не очень качественных дисков решена. Т.е. сейчас найти драйв, который будет настолько критичен к диску, будет сложно.
 
 
Если Вы уверены что с дисками точно все впорядке, то значит что неисправен проигрыватель, но нельзя судить о качестве проигрывателей по одному или двум экземплярам. Так как брак у производителей неизбежно есть и будет. Для этого и дается гарантия на аппарат. Другой вопрос что в сервис центрах (в большинстве случаев) найдут тысячу причин чтоб лишить Вас гарантийного ремонта.  
 
 
Имел личный опыт общения с NAD541. Это вообще король отстоя. Мало того, что через раз читает не только левые, но и правые диски, плохо управляется. У него мыльничная элементная база. Сначала не мог понять, как аппарат с заявленным 20-битным  ВВ Цапом может ТАК синтетически и неестественно звучать. Остановлюсь на ЦАПе и аналоговой части. Так вот, в нем стоит Burr-Brown1732 со встроенным HDCD декодером. Все в одном флаконе. Этот цап самой фирмой не относится к классу ADVANCED, это класс LOW COST!!!!!!!!!!!!!!!Идите на их сайт, если сомневаетесь. В аналоговой части 2 переходных ЭЛЕКТРОЛИТА!!!!!!!!!!!!!! Не спасают операционники ВВ, по моему OPA264. Не спасет замена кондеров. Из г... конфету сделать нельзя.
 
 
541-ый звучит классно, что бы не говорили. За 380 долларов не много аппаратов с таким звуком. Плевать что там внутри, главное звук. За эту же цену в других аппаратах, начинка не круче и звук хуже. Уверен аппараты дороже на 100-200 долларов не намного круче по звуку. Другое дело проблемы с считыванием и трэкингом. Так найдите аппарат без этих дефектов.В чем проблема? В том что большое кол-во бракованных аппаратов? Я более года пользовался 540-ым и никаких проблем, сейчас стукнет год как я с 541-ым, опять же никаких проблем. <br>
 
 
А не лучше ли взять вместо NAD - Marantz 6000 OSE - и с качеством у него ОК и читает все подряд...
 
 
Согласен,6000 OSE прекрасный аппарат, звучит здорово.  
 
 
По моему опыту 541 правдв ОЧЕНЬ проблемный и брать я его не советовал бы никому. Сбоит и глючит как зараза. Причем на новых фирменных дисках чуть ли не хуже, чем на поцарапанных горбушечных. Судя по обилию подобных высказываний в сети, отнюдь не один я имею такие проблемы.  
 
 
Николай. У Вас проблемы 541-ого появились появились спустя какое время после покупки?
 
 
Народ я уверен, что проблемы есть. Видимо от аппарата к аппарату они проявляются по разному. Это говорит не в пользу Nad, т.е. его качества. Вот только мне не понятно, ведь не удачный транспорт не должен хорошо звучать? О влиянии транспорта на джиттер говорили много, а тут вроде как слабенький транспорт и супер звук...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)