Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Гудение в Arcam'e. Help!!!

 
 
Вчера ночью обратил внимание на то, что мой Arcam CD92 гудит. Гул, частотой 50 Гц, слышен с расстояния в один метр и ближе. Днем практически не слышно. Я часто слушаю музыку по ночам, но раньше он вроде не гудел. Кнопка "Power" никакого влияния на гул не оказывает. Но если включить воспроизведение компакт-диска, то гул слегка усиливается. Замерил силу тока (единственное, что пришло пока в голову) - 50мА - Power Off; 75 mA - Power On; 85 mA - Play. Если приложить ухо к столу, на котором стоит аппарат, то гул слышен очень явственно. И что самое неприятное - я не помню гудел он раньше или нет. Плейер купил всего месяц назад. <br>У кого есть подобные аппараты - откликнетесь, пожалуйста. Как у вас обстоят дела с этим. Как я понимаю, гудит сетевой трансформатор. У кого какие мысли на этот счет (гудения) и чего мне делать? Слушаю музыку пока с помощью переносного плейера и жду ваших советов.
 
 
Аналоговые каскады 92-го включены постоянно, независимо от положения кнопки включения. Это указано в паспорте. <br>Причина гудения - скорее всего проблема питания. <br>Бракованный трансформатор - возможно, но маловероятно.
 
 
Сходить в магазин и послушать, гудят ли другие ПКД Arcam или нет, я не могу. Нет их у нас в продаже. Может быть владельцы этих аппаратов послушают их. У меня так - ночью, в абсолютной тишине, гудение слышно с расстояния 1 метр (на пределе), а днем - только если приложить ухо к аппарату. Ехать с ним в Москву очень не хочется, да и является ли это дефектом - тоже вопрос. Это гудение мне не мешает. Может плюнуть на его и посмотреть что будет дальше? Что посоветуете? <br>
 
 
 Причина в неплотной намотке трансов. Такое же гудение наблюдалось в плеерах микромега и при вскрытии и прослушивании всё упёрлось в трансформаторы с гордой надписью "сделано в швецарии". Если не мешает, то можно пользоваться спокойно дальше, ничего страшного не произойдёт.  
 
 
Мой 23-й Аркам не гудит.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)