Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор: Yamaha CDX-596 или CDC-585?

 
 
Решил обзавестись проигрывателем, вариантов осталось 2: Yamaha CDX-596 или CDC-585. <br>Первый - с ПроБитом, 2-й на 5 дисков. <br>С удовольствием купил бы 775-ю модель - пробитовый ченджер, но, увы, у нас ее уже не сыскать. <br> <br>Усилитель - 396-я Ямаха. <br>Предпочтения в музыке: электроника. <br> <br>Чему отдать предпочтение - удобству или звуку ?
 
 
Если интересует беспрерывное воспроизведение, либо музыка для фона, тогда конечно, чейнджер.Если это не первоочередно (и не влом задницу от дивана оторвать, чтобы диск сменить) тогда , конечно лучше 596.А еще из Ямы будет лучший выбор 890, но это уже надо скорее с рук смотреть или под заказ.Топовый 993 обладает прекрасным звуком и качеством, но стоит дорого и найти трудновато.Тоже снят с производства помоему.Можно , в принципе, и проигрыватель другого производителя посмотреть, например Пионер, Денон, но как я понял, нужно какое-то единство дизайна (и удобство управления, возможно).У меня у самого в свое время было то же состояние.Брать блоки от одного бренда или от разных.Ведь многие производители специализируются на чем-то одном, а остальное выпускают как-бы в довесок, хотя, не исключено, что попадаются очень достойные экземпляры.У Ямахи например, сильная сторона домашний театр (я считаю, что яма здесь на первом месте среди остальных и по выбору и по качеству и по возможностям).Усилители неплохие, но старшие (у меня АХ892), и достаточно восприимчивые к определенной акустике.Про пригрыватели я уже говорил.  
 
 
Что касается 5-ти дисковых карусельных чейнджеров (а ямаховские именно такие). Стоит брать, если только часто приходится обеспечивать длительное непрерывное звучание. <br>По моему личному опыту и опыту еще пары знакомых, реально чейнджер как чейнджер почти не используется. Обычно постоянно меняешь диски, а тут он будет чуть менее удобным, чемоднодисковый.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)