Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Так ли плох Marantz?

 
 
Хех, купил усилитель RА-1060(б.у), сейчас к нему АС Mission 732i, что были ранее подключены к МЦ Техникс. Тембров у усилителя нет... а звучание на высоких для меня резковато, и что удивительно раньше с МЦ эта акустика звучала на высоких мягко(в отличие от штатных АС), теперь же ВЧ как бы подчеркиваются... такого я не ожидал. <br>Вот сомневаюсь, что мне СД от Ротель нужно брать (950/951 на большее не рассчитываю), а какой другой... может быть посоветуете? NAD, Arcam или тот же "плохой" Marantz? В пределах 400$. Какие усилители дадут такую же динамику, как Ротель, но при более мягком звучании? Слушаю в основном электронную музыку, а так всеядный. В качестве источника пока тот же МЦ и компьютер. <br> <br>Андрей Иванов, спасибо.
 
 
Странное дело, Андрей. <br>Я купил себе в качестве мониторов Mission 771e и усилитель Rotel RA-921, и мне наоборот кажется, что звук слишком мягкий и хочется добавить высоких слегка. Владельцы Мишнов и Ротелей утверждают, что их характер звука сохраняется от простейших моделей до топовых. Я слушаю их с Микромегой, компутером и Прожектом/Ортофоном. Странно...
 
 
Дмитрий Казанцев, нет, меня зовут Алексей, а Андрею Иванову спасибо за адрес! :) <br>Когда другим ОК, мне всегда много высоких, дело наверное в этом... <br>Характер звучания у Mission 72/73 моделей в ВЧ другой - у них новая пищалка с более ярким звуком, по-моему даже перебор. Как альтернативу своим, тем не менее, рассматриваю 752/753 или 773е, люблю я мишновский звук (бас в т.ч.). Исключение АС 70х серии. Слушал правда одну 702ю модель, низкочастотный гул, иначе не назовешь... <br>
 
 
Прости, Алексей ;) <br>Все понял, был пьян и не разобрался. <br>Я просто только недавно купил Мишн, потому и написал. Вообще у меня AudioNote колонки, и после них Мишн - это смешно, но в качестве второй системы они очень даже неплохи. Разыгрываются долго, кстати. Играют приемисто и, как не странно, басовито! <br>Короче, с Новым Годом, Алексей!
 
 
Дмитрий Казанцев, мои тоже долго прогревались. Надеюсь смешными кажутся только 771е? :) <br>С Новым Годом, удачи! <br>
 
 
В 18-м номере АМ был Rotel RA-935, и сказано было следующее: "Однако "Rotel", работая в паре с проигрывателями этой же фирмы, звучат более нейтрально - окраска усилителя как бы зеркальна по отношению к окраске проигрывателя. Поэтому имеет смысл приобретать усилитель вместе с проигрывателем фирмы "Rotel"". <br>Что бы это значило? То есть как это на слух? <br>С наступившим! :)  
 
 
У меня Rotel RCD-951 и Rotel RA-971 mkII. По поводу резковатых высоких я согласен. Правда, акустика у меня тоже резковата именно на высоких сама по себе. Но можно добиться нормального звучания подбором межблочника. Переслушал довольно много кабелей - самый лучший результат (из тех кабелей что я слушал) IMHO с Acrotec (6N-A2050 или 6N-A2200) и, как ни странно, с Monster Cable Interlink 400 mkII.
 
 
Сергей Смагин <br>Я хотел QED Qynex2, что-нибудь по поводу этого кабеля можете скзать? К Монстрам отношусь с предубеждением, думал они резкие все... <br>У Вас есть возмжность тембрами немного подкрутить, хотя отключенные они всегда лучше. :) <br> <br>Сильно ли отличаются 950й и 951й? Хотя можно 975 б.у купить или уж лучше 971? <br> <br>
 
 
T72 <br>У меня Rotel RA 980BX + Rotel RCD 971, акустика B&W 603 S2. Могу уверенно сказать, что ROTEL'и вместе играют просто отлично! Правда с кабелями тоже долго возился, остановился на колоночном QED Genesis и межблочник Van Den Hul First.  Никаких притензий, на счёт высоких, так Хул всё выровнял.
 
 
Пока я думаю ограничиться 950 или 951, другие значительно дороже, а б/у Ротель встречается реже аппаратов других фирм. <br>Посоветуйте какую модель выбрать из этих двух. <br>950 значительно дешевле, если новые, то на 100 и более $. Сильно ли они отличаются по качеству звука и комплектующих?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)