Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Так ли плох Marantz?

 
 
Сейчас вот занимаюсь выбором CD-деки - читаю информацию в Интернете, хожу по магазинам и салонам (но это занятие у нас бесполезное - ничего путного в продаже нет). И довольно часто слышу такое мнение, что Marantz уже не тот. А что с ним случилось? Комплектующие другие или сборка или еще чего? <br>Мне вот Marantz нравится тем, что вся его линейка хороша у нас представлена (в Москве, естественно). Приехал в Техносилу и купил что надо. А вот тот же Arcam приходится ждать по месяцу (Arcam 72, например). После долгих поисков остановился на следующих моделях: <br>1) Arcam 72 <br>2) Arcam 92 (уже еле еле по деньгам получается) <br>3) Marantz 6000 KI <br>4) Marantz CD-17 mk2 <br>5) Musical Fidelity A3CD. <br> <br>
 
 
Я совершенно не согласен с таким утверждением. Как раз Маранц относится к тем немногим фирмам, которые понимают слово "прогресс" в техническом смысле, а не в финансовом. В отличие от многих очень даже известных и очень даже уважаемых фирм. <br>Список красивый, но уж очень разбросанный по деньгам. Как аркамист, я бы естесвенно посоветовал 92-й, однако это дело музыкальных вкусов. Я слушал в своей домашней обстановке все перечисленные аппараты и считаю, что он обладает наиболее достоверным и мягким звучанием. <br>На втором месте я бы поставил 72-й и A3CD, потом 17-й и потом 6000-й.
 
 
2 Александр Яковлев: <br>На днях вот поеду в Москву - буду слушать/покупать. У нас, в Санкт-Петербурге, есть только Marantz 6000 KI (из того списка что приведен в моем предыдущем сообщении). А разброс в ценах связан с тем, что я не знаю стоит ли мне покупать слишком уж дорогой для меня CD проигрыватель.  
 
 
Gregory Kuibin! Будьте очень аккуратны с прослушиванием. Прогрев на 92-м Аркаме занимает целую вечность, поначалу имея звук слегка приглушённый и даже мутноватый. Я бы сказал, что мой CD23 зазвучал в полную силу часов через 300. А Маранц, наоборот, на старте звучит слишком звонко и басовито, постепенно принимая более спокойную окраску. Удачи.
 
 
Ага, понял. Спасибо за предупреждение!
 
 
Это Маранц звучит звонко и басовито? Воткните на цифровой выход любой мультибитовый ЦАП, и, если Вы не услышите разницу, то Вы глухой, как тетерев. <br>Вся линейка Мараранца с завидным упорством делается на отстойных Philips битстримовских ЦАПах и т.д. В мыльницах Вы найдете те же самые микросхемы.  
 
 
Gregory Kuibin <br>IMHO стоит также обратить внимание на Rotel RCD951. Аппарат примерно из этой же ценовой группы. Цену свою оправдывает полностью. Некоторые эту деку недооценивают только потому, что его всегда сравнивают с 971 моделью. На самом деле очень хороший аппарат на мой вкус. Хотя вы не указали какой у Вас усилитель, а это важно.  
 
 
Поддержу Сергея Смагина. <br>Я стал обладателем Rotel 951 недавно, сравнивал при покупке с маранцами, правда только 6000 серии, они подешевле, кроме версии KI. По динамике маранцы безнадежно проигрывают, хотя тембры красивые и звучание в целом мне понравилось. Судьбу покупки решило явное предпочтение маранца камерным жанрам, без всплесков динамики и с малым количеством ударных. Хотелось иметь более универсальную машину, по этому я выбрал Rotel. Если есть деньги - однозначно надо брать 971-й, разница с 951-м большая, слышна сразу. Не зря он признан проигрывателем года. Что касается усилителя - маранц 7000 был забракован через 2 минуты прослушивания в пользу того же ротела, причем самого дешевого, 931 мк2, очень вяло и плавно и гладко он играл. Если интересует, могу сообщить координаты дилера с ОЧЕНЬ хорошими ценами на ротел.    
 
 
Друзья, не хочу Вас расстраивать, но я слушал разные Маранцы до 700 долларов еще несколько лет назад и мне не понравился не один! Они не идут ни в какое сравнение с МФ, Аркам, Микромега... Я остановился на третьем варианте.
 
 
Через два месяца тема получила продолжение. :-)) <br>Всем спасибо, но ведь я уже давно купил ПКД - Arcam CD92. А теперь вот ищу колонки и интегральник. С колонками вроде определился - Mission 782. А вот с уселителями еще нет. Завтра у меня решающий день - буду выбирать один из трех. <br>Audio Analogue Puccini <br>Cyrus III <br>Rega Mira 2000 <br> <br>
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)