Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Но настала пора ...

 
 
Здравствуйте, дамы и господа! <br> <br>Хотелось бы услышать Ваше мнение по следующему поводу. <br>Я планирую в ближайшее время сделать себе подарок, купив новый <br>CD-транспорт (CD), усилитель (A) и АС (AS). <br> <br>В настоящее время у меня имеются: <br>CD: Pioneer PD-S505 - не ахти какой аппарат, но читает практически все <br>A:  Pioneer A103    - старый и маломощный <br>AS: Вега АС-50      - старые, от времени сыпаться начали <br> <br>Что бы я хотел получить от: <br>1. CD - достаточно простой и надежный привод (спартанского, так сказать, вида, но без крайностей) в пределах $1000-1200. Обязательное условие - чтение всех (или, по крайней мере, абсолютного большинства) имеющихся у меня в наличии CD-дисков, а их у меня немало - более пяти сотен и, разумеется, подавляющее большинство из них не являются фирменными. Это - классика, джаз, психоделия, рок, арт, поп... в основном до 90-х годов, но не обязательно в таком порядке. <br>2. A - достаточно мощный усилитель для имеющегося объема комнаты примерно в 50 кубометров, с (желательно) линейными характеристиками, приличной чувствительностью и т.п., также в пределах $1000-1500. (Возможно с выходом на наушники, регулировкой баланса, и т.д., хотя можно и без). <br>3. AS - напольную или полочную, но достаточно высокого качества с приличными характеристиками, соответствующую п.1 и 2, в пределах $1500. <br> <br>Т.е., в целом, я бы оценил общую возможную стоимость системы в $1500-3000, но сильно переплачивать не хотелось бы. <br> <br>К сожалению, живу я в азиатской части нашей необъятной Родины, достаточно далеко от торных путей Hi-Fi бизнеса и, хоть и есть в нашем "захолустье" Hi-Fi центр, но аппаратуры в этом центре-то практически и нет. А, чтобы было возможно что-нибудь прослушать или еще что-нибудь... Об этом и речи быть не может. Поэтому приходится выбирать аппаратуру заочно. И, хотелось бы заплатить деньги за стоящую вещь, желательно без головной боли и чтоб не было мучительно больно... <br> <br>Так вот! Просмотрел я обзоры и тесты Hi-Fi аппаратов, побродил по магазину - посмотрел, что есть в наличии и подобрал несколько возможных вариантов покупки аппаратуры в пределах $1500 (без АС), хотя можно было бы и чуть подороже. Вариантов оказалось не много. <br> <br>1. Musical Fidelity X-Ray ($999) + Musical Fidelity X-A1 ($599) <br>2. Myryad T-10 ($745) + Myryad T-40 ($745) <br>3. Exposure 2010 ($788) + Exposure 2010i ($672) <br>4. Rotel RCD971 ($699) + Rotel RA-972 ($599) <br>5. Harman/Kardon HD760 ($470) + Harman/Kardon HK690 ($578) <br>6. Teac PD-H500i ($490) + Teac A-H500i ($591) <br>7. Nad C541 ($406) + Nad C350 ($417) <br>8. Marantz CD-6000 KI ($485) + Marantz PM-6010 KI ($390) <br> <br>Вот, вроде бы и все. Все остальные аппараты либо много дороже, либо <br>до неприличия многофункциональны. Хотя, конечно, можно включить сюда еще Denon и тот-же Pioneer, например. Хотел бы добавить сюда и Arcam, но их нет в продаже. <br> <br>Имеющееся в магазине тех. описание большинства этих моделей далеко не полное, что не позволило мне в полной мере ощутить в чем же, собственно, различия у этих моделей, кто лучше и who's ху... <br>Мне, например, нравится исполнение Exposure, Myryad, Musical Fidelity, Nad. Хотя, я слышал, Nad не читает многие CD-диски, функциональные возможности усилителей остальных уж очень аскетичны, и т.д. <br> <br>К чему такое длинное вступление? <br>1. Я хотел бы просить уважаемых хайфайщиков провести минитест и посоветовать на какой системе следует остановить свой взор? В принципе, могут быть варианты типа: CD - одной фирмы, A - другой. <br>Или стоит, например, подождать пару месяцев до выхода в свет какой-либо определенной модели? <br>2. Какие AS могли бы в принципе подойти к такой системе? <br>3. Какие кабеля желательно было бы использовать, т.е. нужно их покупать отдельно или достаточно того, что есть в комплекте (и есть ли они)? <br>4. И совершенно отдельный, но далеко не последний по своему значению вопрос об источниках питания и фильтрах - нужны ли для этих аппаратов дополнительные источники бесперебойного питания, сетевые фильтры, стабилизаторы и т.п. и чьих фирм-производителей? <br> <br>Есть, конечно, безумно много вопросов. Только-вот задать их пока было не кому. <br> <br>Спасибо всем тем, кто дочитал это письмо до конца. Я думаю, что этот форум был бы достаточно актуален сегодня. <br>Заранее благодарен ответившим. <br> <br>Алексей.
 
 
Купи Arcam и не мучайся. Я, думаю, связка 72+75 подойдет. В Москве они есть. Кабель подберут в фирме. С колонками - все сложнее. Хотя Monitor Audio GR10 подойдет. Можно еще Mission 782 взять. Ну и еще чего-нибудь. А фильтры у нас народ использует типа Pilot. Вроде бы не жалуются. <br> <br>
 
 
Aleksey Labetsky <br>Я бы взял вариант номер 2.
 
 
Здравствуйте, Михаил! <br> <br>А какие аргументы Вы бы привели в пользу своего выбора?
 
 
Aleksey Labetsky <br>У вас же нет возможности послушать эти комплекты, так? А помоему 2 вариант тут самый серьёзный.
 
 
Здравствуйте, Михаил! <br> <br>У меня была возможность послушать Arcam, и я решил остаговиться на 9-ом варианте. Arcam CD72 + + Arcam A75 + интерконнект WW Oasis III. <br>Качественно и не слишком дорого. Жаль, конечно, что нельзя сравнить с вышеперечисленными моделями, но... "лучше синица ...". <br>
 
 
 Можете снимать требование читать все паленые диски, за эти деньги уже противно будет.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)