Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Но настала пора ...

Здравствуйте, дамы и господа! <br> <br>Хотелось бы услышать Ваше мнение по следующему поводу. <br>Я планирую в ближайшее время сделать себе подарок, купив новый <br>CD-транспорт (CD), усилитель (A) и АС (AS). <br> <br>В настоящее время у меня имеются: <br>CD: Pioneer PD-S505 - не ахти какой аппарат, но читает практически все <br>A:  Pioneer A103    - старый и маломощный <br>AS: Вега АС-50      - старые, от времени сыпаться начали <br> <br>Что бы я хотел получить от: <br>1. CD - достаточно простой и надежный привод (спартанского, так сказать, вида, но без крайностей) в пределах $1000-1200. Обязательное условие - чтение всех (или, по крайней мере, абсолютного большинства) имеющихся у меня в наличии CD-дисков, а их у меня немало - более пяти сотен и, разумеется, подавляющее большинство из них не являются фирменными. Это - классика, джаз, психоделия, рок, арт, поп... в основном до 90-х годов, но не обязательно в таком порядке. <br>2. A - достаточно мощный усилитель для имеющегося объема комнаты примерно в 50 кубометров, с (желательно) линейными характеристиками, приличной чувствительностью и т.п., также в пределах $1000-1500. (Возможно с выходом на наушники, регулировкой баланса, и т.д., хотя можно и без). <br>3. AS - напольную или полочную, но достаточно высокого качества с приличными характеристиками, соответствующую п.1 и 2, в пределах $1500. <br> <br>Т.е., в целом, я бы оценил общую возможную стоимость системы в $1500-3000, но сильно переплачивать не хотелось бы. <br> <br>К сожалению, живу я в азиатской части нашей необъятной Родины, достаточно далеко от торных путей Hi-Fi бизнеса и, хоть и есть в нашем "захолустье" Hi-Fi центр, но аппаратуры в этом центре-то практически и нет. А, чтобы было возможно что-нибудь прослушать или еще что-нибудь... Об этом и речи быть не может. Поэтому приходится выбирать аппаратуру заочно. И, хотелось бы заплатить деньги за стоящую вещь, желательно без головной боли и чтоб не было мучительно больно... <br> <br>Так вот! Просмотрел я обзоры и тесты Hi-Fi аппаратов, побродил по магазину - посмотрел, что есть в наличии и подобрал несколько возможных вариантов покупки аппаратуры в пределах $1500 (без АС), хотя можно было бы и чуть подороже. Вариантов оказалось не много. <br> <br>1. Musical Fidelity X-Ray ($999) + Musical Fidelity X-A1 ($599) <br>2. Myryad T-10 ($745) + Myryad T-40 ($745) <br>3. Exposure 2010 ($788) + Exposure 2010i ($672) <br>4. Rotel RCD971 ($699) + Rotel RA-972 ($599) <br>5. Harman/Kardon HD760 ($470) + Harman/Kardon HK690 ($578) <br>6. Teac PD-H500i ($490) + Teac A-H500i ($591) <br>7. Nad C541 ($406) + Nad C350 ($417) <br>8. Marantz CD-6000 KI ($485) + Marantz PM-6010 KI ($390) <br> <br>Вот, вроде бы и все. Все остальные аппараты либо много дороже, либо <br>до неприличия многофункциональны. Хотя, конечно, можно включить сюда еще Denon и тот-же Pioneer, например. Хотел бы добавить сюда и Arcam, но их нет в продаже. <br> <br>Имеющееся в магазине тех. описание большинства этих моделей далеко не полное, что не позволило мне в полной мере ощутить в чем же, собственно, различия у этих моделей, кто лучше и who's ху... <br>Мне, например, нравится исполнение Exposure, Myryad, Musical Fidelity, Nad. Хотя, я слышал, Nad не читает многие CD-диски, функциональные возможности усилителей остальных уж очень аскетичны, и т.д. <br> <br>К чему такое длинное вступление? <br>1. Я хотел бы просить уважаемых хайфайщиков провести минитест и посоветовать на какой системе следует остановить свой взор? В принципе, могут быть варианты типа: CD - одной фирмы, A - другой. <br>Или стоит, например, подождать пару месяцев до выхода в свет какой-либо определенной модели? <br>2. Какие AS могли бы в принципе подойти к такой системе? <br>3. Какие кабеля желательно было бы использовать, т.е. нужно их покупать отдельно или достаточно того, что есть в комплекте (и есть ли они)? <br>4. И совершенно отдельный, но далеко не последний по своему значению вопрос об источниках питания и фильтрах - нужны ли для этих аппаратов дополнительные источники бесперебойного питания, сетевые фильтры, стабилизаторы и т.п. и чьих фирм-производителей? <br> <br>Есть, конечно, безумно много вопросов. Только-вот задать их пока было не кому. <br> <br>Спасибо всем тем, кто дочитал это письмо до конца. Я думаю, что этот форум был бы достаточно актуален сегодня. <br>Заранее благодарен ответившим. <br> <br>Алексей.
Купи Arcam и не мучайся. Я, думаю, связка 72+75 подойдет. В Москве они есть. Кабель подберут в фирме. С колонками - все сложнее. Хотя Monitor Audio GR10 подойдет. Можно еще Mission 782 взять. Ну и еще чего-нибудь. А фильтры у нас народ использует типа Pilot. Вроде бы не жалуются. <br> <br>
Aleksey Labetsky <br>Я бы взял вариант номер 2.
Здравствуйте, Михаил! <br> <br>А какие аргументы Вы бы привели в пользу своего выбора?
Aleksey Labetsky <br>У вас же нет возможности послушать эти комплекты, так? А помоему 2 вариант тут самый серьёзный.
Здравствуйте, Михаил! <br> <br>У меня была возможность послушать Arcam, и я решил остаговиться на 9-ом варианте. Arcam CD72 + + Arcam A75 + интерконнект WW Oasis III. <br>Качественно и не слишком дорого. Жаль, конечно, что нельзя сравнить с вышеперечисленными моделями, но... "лучше синица ...". <br>
Можете снимать требование читать все паленые диски, за эти деньги уже противно будет.
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть