Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Что за формат HDCD?

 
 
А! Вот еще чего хотел спросить! А Пинк Флойд выпускается на HDCD?  
 
 
HDCD, которые я видел у нас в продаже (Эстония), стоили столько же, сколько обычные CD диски.
 
 
Реальная разница в звучании между обычным сд и HDCD довольно спорный вопрос ( бытует мнение что это тупиковое ответвление от обычного сд, поэтому перспектива этого формата туманна, это скорей как мертвому примочки ставить). А вот SACD дает реальное улучшение разрешения на малых сигналах (и не только), да и вообще формат перспективный. Советую обратить внимание на этот формат, единственно что вроде пиратских дисков в формате SACD пока нет...
 
 
Алексей Паляруш , неужели фирменная (лицензионная) колекция Пинк Флойда на СД (а это видимо не один диск ) стоит всего 15 $ , что то я в этом глубоко сомневаюсь (скорей всего диски совсем не фирменные).   <br> <br> <br> <br> <br>   <br> <br>  
 
 
Алексей Паляруш, здесь уже была целая конфа, посвященная ПФ. (Алекс Шустиков может дать ссылку:))))), у него классно это получается, я искал и не нашёл.) "Спецы" по ПФ - Сергей Павлов и Mark Feldsher, спроси их напрямую, какой вариант ПФ предпочтительней. Учитывая тот факт, что многие диски ПФ являются неким эталоном технического совершенства записи, я не думаю, что они были выпущены в формате HDCD. По крайней мере, я не встречал таковых. А вот золотые от MFSL - есть, но они уже редкость и стОят не 15 у.е. , а кратно выше (до 100 у.е.). Думаю, что тебе просто следует остановиться на "нормальных" , но ремастированных изданиях. Те, что у меня были и есть, прекрасно звучали на mid-fi аппаратах. А те же "золотые" необходимо слушать, увы, не на бюджетной аппаратуре.  
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
По поводу цены, могу сказать, что не вся коллекция стоит 15 баксов, а только один диск и если покупать все 20, а то и более дисков, то нужен бюджет 600 баксов, а на эти деньги можно заапгредить свой Сидюшник. Например младшие Аркамы столько и стоят.
 
 
А какие аппараты предпочтительней для прослушивания записей SACD?  
 
 
>здесь уже была целая конфа, посвященная ПФ <br>http://hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4357&f=20&mid=20924#m20924 <br>http://hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4729&f=8&mid=18732#m18732
 
 
Алексей, 15 баксов - нормальная цена для ремастера ПФ на EMI 1994 года. Именно об этом выпуске идет речь. Проблема только в одном; винил звучит намного лучше даже золотых дисков и никуда от этого не денешься. Старый винил, конечно. <br>Как это мы снова на ПФ перешли... <br>Про HDCD я так ничего и не понял. Я никогда и не смотрел на эти надписи. Думал, что это примочка какая-то типа Q-Sound. Ан нет? Только разницы-то нет никакой в звучании и стоят они еще дешевле, чем оригинальные СиДи. Интересно, да?
 
 
Алексей Паляруш! <br>SACD - слишком молодой формат, чтобы всерьёх говорить о предпочтениях. Те аппараты, что были "верхними" год назад, на сегодняшний день очень даже средненькие. <br>Основная проблема формата в том, что у него нет полного цифрового выхода, то есть владелец проигрывателя навеки завязан с ЦАПом. А как в любом смешанном цифро-аналоговом устройстве, очень важно разделение блоком питания. <br>То есть я бы смотрел на аппараты с как минимум двумя блоками питания. Лучше естественно тремя, но это уже может быть неразумно дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)