Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Что за формат HDCD?

 
 
Саша, согласен на все 100! <br>У меня вообще мечта, чтобы хай-фай выпускали как компьютеры, с возможностью апгрейда и апдейта. Выбирая Микромегу, я именно это видел главным, но похоже никто не собирается ничего делать. Даже шурупы и винты у всех компаний разные ;)))
 
 
а это идея!!! <br>провожу апгрейт шурупов в аппаратах до 2000 года выпуска. Цены договорные! ;o)
 
 
Дима! Аркам апгрейдает практически все свои устройства. Ещё несколько фирм делает примерно то же самое. Некоторые крутые производители внешних ЦАПов дают даунлодать со своих сайтов новое ПО для своих систем. <br>Саша! Шурупы - это конечно весело, а вот простая замена ножек на сорботановые даёт очень даже приличные результаты - особенно на ПКД и некоторых усилителях.
 
 
Я догадывался, что есть фирмы, делающие такое, но хочется большего. Типа, отдельно блок питания подключить чтоб можно была без разборки и пайки. Транспорт поставить какой хошь, блоки ЦАПа менять, провода в конце концов!!! <br>Саша, расскажи про сорботановые ноги (появилась энная сумма на ненужную покупку - диск из сорботана для винила уже есть у меня)...
 
 
PF никогда не выпускали своих дисков в HDCD. А вот в SACD хотелось бы их послушать. Особенно многоканальные записи старых альбомов.
 
 
Кстати, есть ведь и японские издания ПФ. Кто-нибудь их слышал? Чем они, интересно, отличаются от американских и европейских релизов? Стоят они на Горбушке 25 баксов за штуку.
 
 
Дима! Я в своё время отломал ноги от 65-го Пионера (ПКД) и поставил сорботан. Разница присутствовала, и с тех пор я "верю". А когда купил свой первый Аркам, и обнаружил на нём те самые ноги, но уже установленные серийно, понял что и производители к этому всерьёз относятся. <br>Ножки здесь делает Audioquest, стоят они по-разному в зависимости от размера. <br>Рекомендую - по крайней мере для ПКД. <br>Сергей! Я знаю, что планируется к выпуску пара SACD альбомов ПФ, которые были записаны в квадро. Я (естественно) уже стою в очереди. :)
 
 
Ясно, у меня тоже Аудиоквестовский диск - они самые дорогие здесь. Ножки там тоже есть, при чем двух видов. Стоят немало, но и жизнь-то нелегкая ;)))
 
 
Вы просто чокнулись ;) Ну зачем Вам эти квадро-записи? Это же бред ;) Япошки тоже делают ремастер - это все от лукавого! Покупайте лучше другую музыку, чем одни и те же альбомы во всех форматах собирать ;)
 
 
Дима! Я согласен - нынешняя многоканальщина - это чушь. Но вот некоторые старинные квадро-записи очень интересно сделаны, а Розовых я вообще люблю. :) Хотя многоканальной системы у меня нет, и эти даски всё равно буду слушать в двух каналах!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)