Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Порекомендуйте, как потратить $1500 на систему.

 
 
Бери Kenwood 7090 и колонки Корвет 150 или Корвет 180 и а на счет CD незнаю, ноя бы взял Пионер
 
 
2Алексей Андреев <br>Аргументов, как правило нет, просто у каждого свои УХИ и свой подход к выбору аппаратуры.Я эту связку (CDX596+AX496+полочный Tannoy) слушал в техносиле, звук не очень, но просто почему-то очень многие считают, что источник очень круто будет влиять на звук (также, как и кабеля), но могу сказать по собственному опыту, что в первую очередь на звук влияет АС, потом сильник потом уже источник и в конце концов вся эта бижутерия типа проводов.Так что и деньги надо тратить пропорционально этому раскладу.У меня у самого сейчас CDX590+AX892, звучание (особенно рок) очень достойное.А вот АС к Ямахе надо действительно подбирать очень осмотрительно.Когда я подбирал, на мой взгляд (а прослушал я достаточно много акустики, правда исключительно напольники, в ценовом диапазоне 600...1100$.) с Ямахой оптимально играло следующее (правдо опять же по моим ушам) - Acoustic Research, JBL и MB Quart (правда последние две фирмы только старые модели, например MB Quart QL604C звучал как-то больше все же киношно).Ну и потом еще очень здорово играл факт расположения порта фаза спереди , а не сзади (места в комнате для размещения нет). <br>А сильнички, конечно, Ямаховские надо начиная с пятерки брать, младшенькие играют примитивненько.
 
 
to white power <br>согласен полностью :) <br>как думаете, какие напольные АС сыграются с комплектом CDX596/AX-596 в диапазоне до 600? <br>Буду очень признателен за совет! <br> <br>ЗЫ. Прошу прощения, что влез со своим вопросом не по теме
 
 
Из JBL будут достойно играть LX-8, но модель старая, 96г, найти трудно, MB Quart QL60C-Line (очень достойно, у самого стоят такие, тоже старая модель, 96г., можно старый MB Quart линейки S), AR S40, AR S50.(тоже правда уже не свежачок).Можно еще Cerwin-Vega! E312 (блин, опять старое).Вот Tannoy можно напольный послушать, помоему из МХ серии, я не помню точно все новоделы.Потом я все же не знаю ваших муз.пристрастий, особенностей помещения, где будет стоять АС, ну и конечно, основополагающий фактор - ваши уши.Ведь кто-то прется от АудиоНота, а для кого-то Радиотехника высший пилотаж.Я лично поостерегусь давать какие либо рекомендации по выбору АС для конкретного человека под конкретное помещение.Железяки - это возможно вполне, а с АС достаточно трудно.Я сам подбирал себе АС полгода и прослушал кучу акустики (в том числе и дорогой), все равно звучание дома оказалось несколько другим, чем в м-не.Вообщем мой совет: посмотри по форумам, систематизируй данные и слушай в салонах то, что советуют, но и другое тоже можешь послушать.Единственное, что могу сказать точно конкретно по Ямахе - никакой английской акустики (исключение составляет Celestion, но тоже топовых моделей) ну и ессно никаких японцев (типа родной акустики).Американо-канадские фирмы, немцы и, возможно, если понравится, JM Lab от лягушатников. <br>Такая акустика как Jamo отметается сразу.Вообщем, то что перечислял выше. <br>Удачи в выборе. <br>Если что-нить конкретно по Яме и Ас к ней, можешь вопросы задавать далее.
 
 
В основном слушаю рок, блюз, электронику. Комната 15 кв.м, потлоки 3м =) <br>Сейчас пока нахожусь в процессе приобретения компонентов. Пока приобрел сд-плейер CDX-596. Дело за усилом и АС. Насчет усилителя - думаю или 596 или 892 (правда чем отличаются кроме цены не совсем понятно). <br>Я не ахти какой аудиофил, но от звука музцентров не получается никакого удовольствия. <br>За нехваткой времени, мало езжу слушать АС. Пока послушал Парадигм (5-й кажется), звук понравился своей детальностью, но они к сожалению черного цвета (у меня есть дурацкое условие, чтобы АС были светлые - бук, клен etc). Слушал в связке CDX596/AX-496. <br>Слушал JBL, непомню модель, у них задняя часть сужена по сравнению с лицевой, светлые. В принципе тоже понравились. <br>Хочу послушать Mission M73, 74 - но пока не нашел. <br>Также есть мысли послушать Dali 5005. <br>Кстати, насколько я понял по тестам, звук Ямах яркий и суховатый, какие кабели к ним покупать? <br>Рекомендуют IXOS, как мягко звучащие =) Хотя я довольно скептически отношусь к серьезному влиянию кабелей на звучание системы.
 
 
Несколько улучшить звук за счет кабеля- это реально, а вот выправить его в нужном направлении-очень сомнительно. <br>Единственное, что я точно сам слышал, как серебряные кабеля делают звук поярче. Хотя для яркой акустики это может быть уже перебором. <br> <br>Если Вы хотите брать усилитель, то я бы все же настоятельно порекомендовал посмотреть другие фирмы- легче найти устраивающий звук в других фирмах, чем потом пытаться скорректировать ямаховский. Естественно, это верно только если ямаховский звук Вас не совсем устраивает (тогда не совсем ясно, почему именно ямаха?).
 
 
Ребята, может не в жилу пишу - просто как-то общепринято считать, что больше всего на звук влияют колонки, а вот я столкнулся с другим фактом. <br>У меня колонки - Магнат Винтейдж 350, они сейчас есть в Москве, так вот, когда у меня был только шестиканальный Харман-Кардон и СД Техникс, то я однозначно вычленил слабое звено - колонки, но когда взял домой просто послушать Муз. Фид. Электра-Е10, то после первых же тактов мы с женой только переглянулись - берем! <br>Где-то через месяц я включил в систему СД Аркам- Дива 72, а вслед за ним - кабеля (мейд ин Павлов)Звук кардинально поменялся!. Мягкий и одновременно мощный, чистый бас, короче - правильный звук. <br>Я допускаю, что есть АС получше, но теперь, если и буду их менять - то только на что-то типа Мираж-7 или на что-то из ценовой категории 1500-2000 баксов.
 
 
Ну господа, почему-то стало нормой обосрать Ямаху.Да, согласен, у неее весьма специфический звук, мало подходящий скажем под классику (хотя с другой стороны Электра от МФ, да и вообще МФ мне вообще по звуку не нравится, это не мое, тяжесть вообще не тянет /или с акустикой такой слушал?/, но это мое сугубо личное мнение), но рок-музыку, электронщину всякую Яма играет зашибись!Просто АС подобрать надо грамотно.Отличие пятерки от восьмерки в большей мощности последней и ф-ции "mute" на восьмерке.Ну и цена и габариты отличаются.Сейчас правда , дизайн у 3хх, 4хх, 5хх поменялся, у восьмерки старый остался. <br>О кабелях.Хороший кабель - понятие сугубое, в принципе и отечественный провод за 16 руб., будет играть, вообщем мое мнение - надо брать акустический кабель (да фактически любого производителя) квадратов 6, по цене 4-6 баков за м., в зависимости от АС (медь или серебро). <br>А вот с межблочниками совсем просто.На связку СД-усилитель берешь межблок баков за 25-30 (например Ульбах NF-1) и все пучком.На тюнер (да и в большинстве случаев на деку) ставить супер-пупер провода бессмыслено.Улучшить звук (хотя очень немного) кабелем действительно можно (я здесь полностью согласен с А.Шустиковым), а выправить его нет.Для квартиры (а мы далеко не все живем в домах, где можно выделить комнату под музыку) здесь наверное будет самым правильным выбором эквалайзер (ну я знаю, сейчас на меня обрушатся гневные телеги аудиоманьяков), но это мое личное мнение. <br>По поводу, что на звук будет сильно влиять источник и провода - может для кого-то и так, я разницы практически не слышу.Усилители играют действительно по разному, но все равно в наибольшей степени (это вот даже подруга моя замечала) на звук реально влияют АС.
 
 
to white power <br>спасибо за консультации..буду слушать дальше <br>кстати, не знаешь, где можно прослушать ямаху вместе с Dali 5005 или Mission M73/74? <br>
 
 
Почему "обосрать"??? <br>Я сам пользовался ямаховским усилком лет 5. Более того, был вполне доволен его звуком, умудрился сагитировать на Ямаху еще человека 4. А после того, как очистили мою квартиру, стал слушать и другую технику. Оказалось, что существует совершенно иной звук. И он более комфортен для меня. Хотя есть куча дисков, которые на старом комплекте (на Ямахе) звучали более комфортно (куча поп-музыки- Fancy, Bad Boys Blue, Modern Talking и т.п.).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)