Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

О параметроах проводов.

 
 
Нет, не пробовал. По той причине, что при этом кабель получился бы таким толстым, что не вошел бы в разъемы. Я и так использовал для этого эксперимента 2-й снизу в своей линейке кабель (360*0,071). Разъемы использую цанговые а-ля WBT. Они мне нравятся за надежность, хороший контакт и фиксацию. Сейчас этот экспериментальный кабель длиной 1 м валяется на полке без дела. Я использую его только для сравнения с другими. В принципе, можно его попробовать в качестве цифрового, когда обзаведусь хорошим транспортом и DACом.
 
 
Павлову: <br>Сережа, а Вы бы взялись решать такую задачку: <br>у меня Pro-Ject, там провод впаян, на вид он плох, но звучит неплохо. <br>Провод идет в Musical Fidelity Phono XLP, его я разбирал, там проводочек совсем дохленький. <br>Потом у меня стоит межблочник. Пока я не купил второй Акротек, но собирался. <br>Делаете ли Вы такого рода "комплексные" решения??? <br>Один Акротек у меня есть, так что будет с чем сравнивать последний блок. <br>Вот...
 
 
Вообще-то переходник можно сделать любой. Все зависит от длины кабеля, диаметра проводников и размеров разъемов. А конкретно какой нужен?
 
 
Привет всем! <br> <br>2 Michael Mironov <br>Есть микрофонный Monitor такой конфигурации. <br> <br>2 Дмитрий Казанцев <br> <br>Кабельна Проджекте неплох, но лучше сменить. <br>Я в свое время на 1.2 впаивал AN-C. Надо снять тонарм, открутить стопорный винт пластмассовой пробки (на ней клеммы для запайки проводов)и расточить отверстия для кабеля. <br> <br>2Сергей Павлов <br>Почему экран припаивается у источника. Я слышал, что в этом случае минимальны излучения от кабеля, если экран припаивается у приемника сигнала, минимальны наводки. У меня провода у меня кабели распаены так. <br> <br>С уважением, <br>Борис <br> <br>
 
 
Сергею: <br>это Вы кому ответили? <br>Если мне, то я не понял ;)
 
 
Дмитрий, я ответил вам, но сам не понял сути вашего вопроса: вам нужен переходник, межблочный кабель или замена кабеля в аппарате?
 
 
Борису Дюкину. <br>По моему, совершенно неважно, с какой стороны распаивать экран. Главный критерий - в каком случае звучание лучше. На мой взгляд - в моей системе - лучше распаивать у источника. А еще лучше - вовсе без экрана.
 
 
Сергею: <br>Вы видать устаете сильно ;))) <br>Знаете, есть отличный фильм на видео. Его снял Мартин Скорсезе, называется он - The Band - Last Waltz. Это последний концерт великой группы Бэнд. С ними там выступают пара десятков гостей: Нил Янг, Вэн Моррисон, Джони Митчелл, Клэптон, Дилан... Очень советую найти на LD и смотреть его всегда, когда устали ;))) Очень помогает. <br>А теперь о деле. У меня недоделанный тракт от головки звукоснимателя до входов усилителя: родной провод впаян в вертушку, внутри фоно-корректора тоже не пойми чего, и еще не куплен последний межблочник. Вот я и спрашиваю, беретесь ли Вы делать целый комплекс такой? Провести хорошие провода от "башки" до "усилка". <br>Жду ответа ;)))
 
 
Дмитрию. <br>Когда я устаю, то слушаю Вангелиса, Пинк Флойд или Лакримозу (или еще что-нибудь - у меня много музыки и для расслабления, и для заряжания энергией). Да, я берусь за ваше предложение.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)