Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Диме Казанцеву

 
 
Привет! Сто лет не общался с тобой, и вот решил тебя поэксплуатировать.:-\\ <br>Дима! Подскажи, пожалуйста, какую вертушку (для ЛП) стоит искать? Дело в том, что где-то через неделю буду в Европе - если повезет, Мюнхен, Вена, Прага, Дрезден, Берлин. Хочу подкупить - и желательно вторая рука. Ценовой диапазон - 200-300 баксов (из-за драконовских налогов у нас) <br>Заранее спасибо, пока, Марк
 
 
Марк, ты же знаешь какие тут битвы были на этот счет. <br>Я лишь могу сказать чего не надо брать для прослушивания винила дома. <br>Не надо брать вертушки с полым корпусом, директ-драйвом, автостопом и авторетёрном, стробоскопом и прочими ненужными для звука деталями. <br>Вертушки есть профессиональные, для домохозяек и для меломанов/аудиофилов. Я думаю, ты относишься к третьей категории. <br>Тебе нужен: <br>- относительно тяжелый стол из цельного материала; <br>- надежный, односкоростной мотор на резиновой подвеске; <br>- диск с ровной верхней поверхностью из приличного материала; <br>- пасик/ремень (купи на всякий случай пару запасных - марок 40 будет); <br>- лучше все же прямой тонарм (панель под голову должна быть с углом) без шелла из металла со стандартным креплением для головки весом как минимум до 6 грамм (антискейтинг должен быть простым в устройстве и непружинным); <br>- проверь наличие и работоспособность лифта, простого, но плавного и надежного с простейшей регулировкой; <br>- кнопка on/off может быть где угодно, кроме правой части стола, вообще смотри чтобы вниз от лифта и справа от диска была ровная поверхность стола - это тебе даст возможность удобно "перетыкать" песни итд; <br>- крышка сверху неважна вовсе, я ее не использую когда играю музыку; <br>- провод на выход может быть уже впаян или могум быть разъемы - это неважно (проверь наличие третьей жилы для земли), потом сам решишь что тебе надо в виде интерконнекта; <br>- ножки у стола должны быть три или четыре, но резиновые и антивибрационные; <br>- смотри чтобы стол был простой и ровный, без визуальных изъянов; <br>Пока вот так наверное, щас один фиг налетят коршуны и бить меня начнут, посмотрим что они подскажут. <br>Главное не бери Техниксы, Сони, СаундЛабы, Дюалы и все такое!!! <br>Ищи вертак для музыки! Ты должен понимать его устройство до конца, чтобы поправить его если что и не париться по поводу спец-деталей. <br>Я скажу что неплохо играют Реги, Про-Жекты, Над с Реговским тонармом... <br>Все остальное будет много дороже, но могут быть приятные неожиданности, попробуй подключить всю свою интуицию и понимание колебаний воздуха в том месте, где будет стоять вертак. <br>Пока все, пиши если что! <br>Дима.
 
 
Можно получить консультацию? <br>Что скажете по поводу следующих вертушек: <br>http://www.interglobe.ru:8101/Komok/Data/komok.htm#Uher <br> <br>По возможности ответы либо здесь, либо alex3@transcapital.com
 
 
Александр, это не очень хороший Ухер, но на нем стоит очень приличная голова, судя по виду. Если она рабочая и аппарат в нуле, то можно попробовать - 107 небольшая цена. <br>Хотя, конечно, это ненужный стол - похоже там проблемы и со столом и с тонармом. Попробуйте найти описание этой модели или фото покрупнее...
 
 
Бедный техникс ... опять его злобные аудиофилы пинают ... мешают с грязью(с сони), закапывают а  на его могиле устравают ритуальные пляски потрясая прожектами .... :) <br>IMHO нехорошо, по крайней мере его НУЖНО послушать, человеку который собирается покупать вертак. Видел б/у техникс за 400, думаю и за 300 можно найти. <br>Удачи.
 
 
А что скажете по поводу DUAL (он чуть ниже)? Модель и параметры тоже не знаю
 
 
Я думаю у каждого человека есть свое мнение на каждый аппарат. Мне лично категорически не нравиться звук у всех Техниксов, в  низшей и средней ценовой категории. Про высшую не говорю, поскольку на это не средств.
 
 
Роман, читай внимательнее! <br>Марк спросил совета о вертушке ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПРОСЛУШИВАНИЯ за 200-300 ДОЛЛАРОВ! Техникс - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТОЛ за 400-700 ДОЛЛАРОВ! Есть разница или где? <br> <br>Александру: <br>Тот Дюал выглядит получше, но я тут разбирался с их разными моделями, мне они не нравятся. А так, пока сам не увидишь и не потрогаешь как следует, непонятно. Какую музыку слушать собираешься и какой корректор у тебя? Насколько увлечение серьезно, сколько пластинок есть? Так будет понятнее, что тебе нужно.
 
 
То что сначала нужно трогать и слушать я знаю. Просто хотелось бы определиться, что трогать :))) <br>А слушать собираюсь начиная от оркестровой музыки и заканчивая hard'n'heavy, исключая попсу. Т.е. нормальную музыку. <br>Корректор встроенный в усилитель Корвет У068-100С. <br>Самих пластинок немного (не начем пока слушать), но есть несколько привезенных оттуда :)
 
 
Во-первых - Диме Казанцеву - огромное спасибо за подробный, аргументированный и очень личностный ответ. <br>Ты правильно определил направление вектора моих притязаний - уже не домохозяйка, но еще не аудиофил (храни Господь - если какие симптомы - сразу к психиатру, благо есть медицинская страховка)у меня очень много пластинок классики - (еще моно), много классики, не совсем моего вкуса, так как не я ее подбирал - просто довелось ограбить подвал, в котором хранились несколько сотен пластинок кого-то из тех, <br>кто приехал сюда в 70-х - "упакованный" а потом на хер все бросил и слинял в Штаты - а там своего винила хватает, неча из Совка везти, винил нынче дорог, не укупишь... :-)))) <br>Есть немного разного всякого 70-х годов - в меру попиленного. <br>Проблема в другом - у меня связи с Гермианией, кроме того, что проживал в бывшем Кенигсберге - ну никакой - по- немецки, кроме "их бин кранк" ни хрена не знаю. А английский - тоже через пень колоду - но, конечно, на бытовом уровне справляюсь. Как только сказать продавцу - пасик, прямой привод, и т.д.? Я так понял, искать что-то типа Рега-2, про-джет. <br>Поэтому и просил конкретные маркии. Да, кстати, может, кто знает конкретные адреса таких магазинов - напр. в Мюнхене? В Праге? <br>Теперь так - кто на Диму - сразу жалуйся мне - я хоть мелкий, но драчливый, имею 82 кило и пистолет:-)))
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)