Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Сажите, а Dual 731Q хороший аппарат?

 
 
тут подарили по случаю... раньше стоил довольно дорого. <br>выскажите мнение плз.
 
 
Отличный прямоприводный двухскоростной аппарат. Строили их недолго в конце семидесятых. Получайте удовольствие! <br>И не вздумайте выбрасывать! :)
 
 
да, только мне его хаят. и головка несъемная и ваще... <br>я вот присматриваюсь к C.E.C 930 ну или если будет больше денег то что нибудь посеръезней. только сначала слушать внимательно буду, стоит ли разница таких денег. впрочем, те, к кого есть тот же 930, говорят что стоит :)
 
 
Почему несъемная-то, открутил винт  и снял. Просто, чтобы поставить другую, со стандартным двухвинтовым креплением, нужен переходник. Он должен быть в комплекте, если уже потерян, можно глянуть на картинке в инструкции как он выглядел и заказать где-нибудь выточить из алюминия. Хотя головка родная там хорошая, стоит ли ее менять, лучше найти к ней новую вставку (иглу). Это аппарат золотого времени винила, сейчас таких не делают, один компенсатор резонансов тонарма чего стоит.
 
 
да там уже наверное ничего не осталось. я и инструкцию у человека-то не нашел. <br>диск там металлический, что не есть хорошо. ну наверное для начала, для приобщения так сказать нормально. <br>я вот хочу провода выходные поменять на хорошие, и сравнить его с СЕС 930. если разница будет колоссальная, то надо покупать СЕС или аналогичное...
 
 
Андрею Степанову, <br> <br>Это аппарат стоил тогда 650 долларов вместе с головкой. Головка стоила 150 долларов. С учетом инфляции доллара можете умножить это как минимум на два. А чем вам плох металлический диск, он же из немагнитного сплава. У всех лучших вертушек того времени он был металлическим. Впрочем, это тема для знатоков и любителей винила.
 
 
да, головка ортофон 60. очень может быть что 150. <br>ок, я готов умножить на 2. а потом поделить на 2 и продать например вам :) <br>диск должен быть акустически мертвым, это давно известно. толстый акриловый это почти идеально. а металлический отражает звук от иглы. именно поэтому например замечательный, один из лучших в мире, аппарат Linn Sondek LP12 имеет для меня небольшой интерес из-за металлического диска. <br>но в любом случае надо вначале слушать
 
 
Андрей, если ставить винил прямо на диск, то будет плохо ;))) Поэтому продают замечательные маты, которые минимализируют все недостатки любого материала. Стоят они немного, а результат на лицо, и звуковой и визуальный ;)))
 
 
очень может быть. но почему-то подавляюшее большинство серъезных выигрывателей имеют именно акриловый диск, на который и кладется пластинка.
 
 
Андрей, если у Вас лишние пара тысяч долларов и возможность покупать винил в Европе или Америке, то ищите акрил.  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)