Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Посоветуйте головку.

 
 
Продал свою Benz Ruby - пора уже было. Ещё несколько месяцев - и она бы совсем обесценилась. К новой Ruby пока не готов, поставил назад старую добрую Shure V15. Она в принципе ничего, но всё-таки хочу попробовать найти что-то недорогое в MC. Посоветуйте, пожалуйста - в диапазоне 3-5 сотен. <br>Спасибо.
 
 
Александр,Вы по моему самый продвинутый в вопросе <br>МС головок,врядли кто-то в этом чате сможет Вам помочь.На сколько я понял,вкусы наши несколько совпадают,могу посоветовать-Ortofon MC-15superIII; <br>Goldring-Eroica/Elit;Dynavector.
 
 
Саше: <br>Слушал тут недавно головки Dynavector. Сказли, что лучше в мире нет. Судя по звуку и внешнему виду двух из них, может и правду говорят. Слушали на C.E.C. с тонармом тысяч за 5 на аппарате под 50 тысяч, все было прекрасно. Есть сайт у них, сходи и посмотри. Ну а про моя любовь к Ортофону ты уже знаешь ;)))
 
 
Саше (дополнение): <br>http://www.dynavector.co.jp/ <br>Вот и адресочек ;) <br>Сайт выглядит плохо, но товар лучший! Лучше так, чем наоборот...
 
 
2Дмитрий, <br>Что вы можете сказать, про Ортофон супер Ом10 <br>я его купил некторое время, назад, так как понравшийся мне Аудио Техника не подошла по весу, тонарм стандартный у ПроДжект 1,2 <br>Я его (Ортофон) уже слушаю с Мая наверное и мног и досих пор понять не могу <br>Коментарий?
 
 
"Десятка" была моя первая головка, на которой я реально почувствовал, что все пластинки звучат отлично! Но не надо забывать про качества фоно-корректора; это именно он грамотно или неграмотно поднимает уровень сигнала с головы. <br>Я считаю эту головку лучшей до 100 долларов. <br> <br>От следующей модели ОМ-20 (такая стоит у меня) она отличается лишь параметрами по высоким, формой иголки, и стерео-разделением немного. Она очень надежна, прозрачна, мощна, идеальна по весу, нагрузке и конструкции. <br> <br>Что еще можно сказать. Отличная головка для начала, но может прослужить и года 2-3 с полным кайфом. Я ее купил в Амстере дешевле с запасными иглами; мой друг у меня ее с руками оторвал и заменил ею и свой дорогущий Стэнтон и приличный Шур, погоняв ее у себя в течении недели. Он далеко не лох в виниле; занимается им с детства под присмотром старших, да и пластинок у него немало...
 
 
А где в Москве (адрес)можно купить МС голову и сколько примерно стоит например DUNAVECTOR DV DRT XV-1
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)