Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

что такое рокот двигателя

 
 
и чем ужасен полуавтоматический пионер , допустим, с замененным двигателем(без рокота) , тонармом ,головкой и т.д. <br>и намного ли хуже буржуйских наши пластинки <br>
 
 
Рокот идет не только от двигателя. Плохой стол дает грязь. Не забывай, что весь вертак - это одно большое продолжение твоей иголки. Даже провод снимает звук. <br>Совковые пласты намного хуже фирмы, хотя лучше всех соцстрановских по винилу.
 
 
Дмитрий, <br> <br>Я тут ради интереса посравнивал различные винилы - таки немцы, венгры и чехи получше наших будут, но не все. Серии Етерна, джазовые - очень неплохи, как по звуку, так и по винилу. У чехов были очень неплохие издания именно чешских коллективов. Наш винил однозначно проигрывает по статике - экономили у нас на саже.
 
 
Миша, я имел в виду, что качество самой пластмассы в среднем было лучше, чем другие страны. А по записи немцы и юги были получше. Beatles Please Please Me у меня до сих пор венгерский ;))) Отличная лицензия, но к сожалению единственная...
 
 
Алексею Пугачёву. <br> Вращающиеся части механизма двигателя вызывают низкочастотные помехи, которые и принято называть рокотом. Эти помехи через тонарм и диск попадают на головку, ну и дальше в тракт... <br> Не существует проигрывателей "без рокота" вообще. В зависимости от уровня вертака (стоимости)и допусками при изготовлении вала и пр. рокот может иметь ту или иную величину и выражается отношением напряжений сигнала и помех. Всё это дело принято измерять несколькими способами, по нескольким стандартам.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)