Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Посторонние помехи

 
 
Вчера вечером обнаружился весьма неприятный глюк: слушал вертушку на небольшой громкости. Зазвонил телефон (простой радио-телефон), я поднял трубку и чуть не оглох - жуткой силы помехи. Возникают как при звонке, так и поднятия/опускании трубки. Очень сильно похоже на телефонную линию, проходящую за стойкой, хотя не исключаю и сетевой фильтр. <br>Можно ли каким-либо способом (убрать тел.линию исключается из-за весьма высокой трудоемкости) избавиться от этого.
 
 
Пожалуй, первым делом стоит поменять провод от вертушки к фонокорректоры на экранированный.
 
 
Вот странно, у меня тоже телефонная линия проходит за стойкой. В системе нет ни одного экранированного кабеля, даже от вертушки. И никаких помех не наблюдается. Может стоит заземлить корпус вертушки на корпус усилителя? Попробуй. У меня сделано именно так. Под один из винтов на корпусе вертушки (он металлический) зажал многожильный медный провод, второй конец которого зажал специальной клеммой для заземленияя на корпусе преда. И все помехи пропали.
 
 
Он экранирован. <br>Все таки сложилось ощущение, что помехи идут по питанию
 
 
Корпус вертушки заземлен на корпус усилителя. Это я сделал сразу после первого включения.
 
 
Александр! <br>Я ради интереса попробовал побродить с радиотелефоном около стойки. Ни при звонке, ни при переключении каналов на телефоне никакие звуки в тракт фоносигнала не попадают. А у Вас телефон запитан из той же розетки, что и система?
 
 
Да, к сожалению, все питается от одной розетки
 
 
Я думаю, что блок питания телефона шумит в розетку. Никак нельзя его отнести в другую?
 
 
Я уже думал на эту тему и примерял различные варианты. Проблема в том, что в комнате всего две розетки, расположенные на противоположных стенах в разных концах комнаты. А кидать удлинитель некузяво. Сегодня буду рассматривать вариант переноса телефона в коридор
 
 
Саша, а что это за заземление с усилителем? <br>Это ты делаешь из-за отсутствия фоно-корректора? <br>Насколько я знаю этого делать нельзя; у нас нет заземления в квартирах. <br>У меня есть клемма на усилителе, я один раз подключил туда провод - ужас пошел.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)