Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Clearaudio Solution, кто-нибудь сталкивался?

 
 
  Кто-нибудь юзал данный аппарат? Если да, то что посоветуете по поводу подбора тонарма и головы к этому столу? Хочу себе проигрыватель для домашнего использования, репертуар скорее неклассический: джаз,блюзы, рок 60-х и 70-х. На всё хотелось бы в $2000 уложиться. Заранее благодарен. <br>                                                   Николай <br> <br>
 
 
Николай! <br>Solution одна из лучших дек, находящихся в производстве на сегодняшний день. Если Вы хотите уложиться в 2000 полностью, я бы посоветовал идти проверенными дорогами и не экспериментировать. 300-й Риговский тонарм и относительно недорогая головка с движущейся катушкой или магнитом (в зависимости от выбранного предусилителя) как раз поставят Вас в желаемую ценовую категорию. У моего хорошего друга стоит дома Solution и я частенько ею пользуюсь. Он очень надёжна и стабильна в работе, однако не стоит забывать о её размерах, весе и том факте, что она незакрыта. Для неё стоит иметь некое закрывающееся сооружение, прикреплённое к стене.
 
 
Александр! <br>Большое спасибо за информацию. К большому сожалению я не имею возможности заранее прослушать и сравнить хоть что-то из проигрывателей данного ценового диапазона у нас в Новосибирске. Поэтому придётся заказывать несколько "вслепую". В связи с этим ещё несколько вопросов, если не трудно. <br> Размеры и вес, которые вы упомянули. Судя по product information они как бы не особо и страшные: 500х400 при 8 кг.(плюс мотор). Это лишь чуть побольше (и потяжелее) "Арии-102", которую я сейчас эксплуатирую. Поэтому хочется спросить ваше мнение: возможно ли получить хороший звук, поместив его на верх стойки (Таргет, марку не помню) или же аппарат такого класса потребует непременно отдельной полки, прикреплённой к стене. Сейчас у меня нет никаких проблем в этой связи. <br> И ещё. Какую бы вы посоветовали к нему головку? Исходя из неклассического репертуара вроде бы лучше ММ, да и опыта эксплуатации МС головок у меня нет. Мне тут советуют Shure V15. Играть же это хозяйство будет со встроенным корректором усилителя Classe CAP-151. <br> И вообще, в каком ценовом соотношении, по вашему мнению, должны находиться стол, тонарм и голова?  
 
 
Николай! <br>Я посоветовал ставить её на полку, поскольку у неё мотор является отдельным блоком (кстати вес 8 кг - без учёта мотора). Ну да нестрашно - начните с того, что у Вас есть. <br>Головки с движущейся катушкой потребовательнее к фонокорректору, да и сломать их легче. Поэтому вполне можно посмотреть среди движущихся магнитов. Shure V15 очень хороша. Я её использую сейчас со своей вертушкой - правда намного более низкого класса чем та, что Вы собираетесь покупать. Очень доволен. <br>Насчёт ценовых соотношений - я противник таковых. Вертушку стоит покупать (по мере возвожности естественно) так, чтобы можно было потом "расти". А остальное - дело вкуса.
 
 
Александр! Ещё вопросы к вам. <br>1. По вашему опыту, на сколько хватает Шуровской иглы и насколько оправдана покупка запасной иглы сразу вместе с головой? <br>2. Не требует ли крепление Шура к Реге-300 каких-либо хитрых переходников или там всё стандартно на двух винтах? <br>3. Насколько сложна настройка данной системы ( Рега+Шур) и можно ли выполнить её самостоятельно, если не найду специалистов у нас? Насколько я в курсе, у Шура игла какой-то хитрой формы и настроить её на так-то и просто. <br>  
 
 
Николай! <br>1. Не знаю. Я свою погонял часов десять, потом поменял вертушку (купив новую с другой головкой) и опять поставил с месяц назад. Запасную иглу покупать я бы не стал - всегда успеете, они ведь не дорожают. :) <br>2. Риговские тонармы трёхвинтовые, но двухвинтовые головы на них встрают без проблем. <br>3. С Шуром даётся подробнейший паспорт, в котором всё расписано. Не представляю, чтобы были проблемы. Мне настраивал дилер, но только потому, что у него есть приспособы и опыт - иначе я бы стал делать сам.
 
 
Спасибо за консультацию! В принципе ваши рекомендации достаточно хорошо совпадают с полученными от дилеров и ещё одного моего знакомого из Москвы. Так что, думаю, данную конфигурацию можно будет смело заказывать.
 
 
Удачи! Обязательно напишите отчёт - что заказали, как понравилось и какие были проблемы!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)