Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Проблема с С.Е.С ! Кто можеь помочь?

Привет всему честному народу! Приехал я из-за границ - ничего хорошего с точки зрения хай фай там нет  - нашел только несколько очень крутых магазинов пластинок. <br>Даю адреса- <br>В Праге - два магазина "Мегастор" на ул. Мостецкой - самый центр города - очень много б\у в отличном состоянии. <br>В Вене - очень неплохой магазин б\у на Мария Хильф штрассе 37-39- и тоже центр города, но самый классный магазин - тоже на Мария Хильф штрассе 111/Вебгассе 41- назывется он так:- FMC-Fischer Music & Cronicle -  огромное количество пластинок, причем очень много новых - правдв, дорого. <br>Я себе из новых вырвал у жены комплект из трех пластинок Металлик с симфоническим оркестром - толстый винил, звучит - обалдеть. Вот на чем надо демонстрировать разницу между звуком ЛП и дигиталь. <br>В Германии ни черта не нашел - правда, был только в Мюнхене и Дрездене. <br>Теперь о проблеме. <br>Захотел я поставить насвой  С.Е.С, полуавтомат номер его - ST-520- купил его за копейки за день перед отъездом -свою головку Ортофон 320. Она не как вытянутый картридж, а короткая, но толстая (т.е. расстояние от точки крепления до кончика иглы) <br>Так , во-первых, она очень тяжелая, (по-моему, керамическая) и противовес я загнал на самый кончик тонарма. <br>Во-вторых- она задирается слишком высоко - и пятка головки цепляет иногда за пластинку. То есть логика подсказывает, что надо поднять тонарм (на его вертикальной оси)Но как это сделать? <br>Тонарм этот вообще регулируемый?(пластиковый прямой со съемным концом - там, где крепится головка)Кто знает, помогите. Как вообще регулировать тонарм? <br>Пока, спасибо, <br>Марк
а ты марку тонарма знаешь? <br>я могу тебе сказать, что в ST930 однозначно высота тонарма регулируется под головку. если у тебя такой-же тонарм, то постараюсь интсрукцию отсканировать и прислать. или описать как это сделать, т.к. я у себя еще не отрегулировал по высоте (все руки не доходят - на глазок вроде все нормально)
Нет, не знаю - и не знаю, где ее искать. Максимум, при случае могу сфотографироовать и сбросить на мыло. <br>А какие вообще правила регулировки? В том числе и самой головки на пазах для зажима? <br>mark_f@walla.co.il
если честно я тоже не знаю, т.к. пока не занимался этим серъезно. если не сложно сделай маленькую фотку. <br>для регулировки головки в пазах у меня дается специальная бумажка. но мне ставил на глаз (на слух) человек, который имеет большой опыт с СЕС 930 <br>у тебя тонарм прямой или кривой? и постмотри на сайте СЕС, может там увидишь такой или нет
Тонарм прямой, пластиковый, со съемной пяткой для головки. <br>Если можешь, дай точный адрес ихнего сайта. <br>Марк
в альтависте в первых ссылках по слову C.E.C :) <br>http://www.cec-international.de <br>
Андрей, нет там ничего на этом сайте. <br>Есть у меня подозрение, что у Марка какой-то бюджетный СЕС, который найти-то сложно в сети; стоил он дешево подозрительно даже для Германии. <br>А потом, ну ты же взрослый парень, искать надо не на Альтависте, но на www.google.com - там гораздо лучше и обширней поиск ;)))
Привет, Дима! <br>СЕС я купил не в Германии, а за день до отъезда в Израиле, попросту по случаю, отсюда и дешевизна. Ну нет здесь спроса на хорошую аппаратуру, и тот, кто хочет что-то продать, имеет серьезную проблему. Те же, у кого Сони и Техниксы  - никаких проблем - улетают за милую дущу. <br>А звучит он действительно классно. <br>Дима, я в Австрии пластинку купил - Металлик с симфоническим оркестром, трехпластиночный набор,1999 года выпуска, тяжелый винил. Что скажешь? <br>А все равно - бюджетный СЕС лучше бюджетного Дуала...
Привет, Марк! <br>Я рад, что тебе нравится вертушка, ты просто разберись какая голова туда подходит и по весу и по конструкции. Выбор настолько широк, что проблем быть не должно. <br>У меня нет 180-граммового винила, я сторонник старых оригинальных изданий до 92-93 года. Но те люди, что владеют ими, хвалят эти издания, они считаются "вечными". <br>Другой разговор, что запись там изначально цифровая. Моя теория такова: я стараюсь собирать старую (до 89 года) музыку на оригинальном виниле, а после этого уже на компактах. Ведь винил с цифровой записью не должен звучать на много лучше компакта. Но зато какая коллекционная ценность! Металлика-99 на виниле ;))) Прикольно. <br>Самое ценное - это записи на виниле сделанные с оригинальных мастеров, причем именно в Штатах, Англии, Голландии, Германии, Франции. Все японские диски перемикшированы по-своему и меня это уже не совсем устраивает. Многие этого не знают или знать не хотят и поют песни про лучшее качество винила и резцов в Японии. Чушь конечно! Пленка была идеальна только в год выпуска альбома и матрица тоже, соответственно, не так ли? <br>
Наверное, ты прав. Просто прикольно - для коллекции. А вообще, в том магазине в Вене столько винила, что глаза разбегаются. Туда надо приехать на три дня только для этого. <br>Кроме того - я же не знаю, что искать! Ну, посмотрел. Квин, Пинк Флойд - ничего не нашел (да видел коллекционное издание Пинк на 8 дисках в какой то крутой и красивой коробке, где- то около 300 марок. Конечно не купил) Взял немного классики, светлановское исполнение "Манфреда" Чайковского, . Пусть будет в коллекции... <br>Зато чемоданы были тяжелые! <br>Особенно приятно было в Мюнхене в аеропорту - там так трясут посадку на израильские самолеты - Эль-Аль может позавидовать...
Страницы: 1 2 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть