Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Где живёт винил?

 
 
Где сейчас ребята -продавцы винила с Горбушки? <br>Просветите кто знает! Приходиться брать на Шаболовке -а там дорого и никаких скидок на опт. Может есть ещё какие то точки продажи винила?  
 
 
Аудиолайн
 
 
Европа, Штаты (правда там стремно стало что-то)...
 
 
Да ну - совсем не стрёмно. Подумаешь пара зданий рухнуло, да одно развлилось. В Пентагон нас и так не пустят, а на Манхэттэне нечего делать - там нет пластинок, а которые есть - те слишком дорого стоят.
 
 
Саша, если бы такой юмор прочитали твои друзья американцы, они бы расстроились наверняка ;) <br>Кстати, ты уже слышал версию Strangers On My Flight Синатры? Если нет, могу кинуть мылом (файл крохотный). Очень там слова хорошие ;)
 
 
"Где сейчас ребята -продавцы винила с Горбушки?" <br> <br>Они сново на Горбушке!!! В центре зала нового рынка. Позавчера было где то 10 человек. <br>
 
 
Андрей, а они там только торгуют или меняются тоже? <br>А то у меня куча винила на обмен. Торговать я не умею, видимо...
 
 
Дмитрий, подскажите пожалуйста, где живет Vinil в Амстердаме? Буду там через неделю. <br>Заранее благодарю, Алексей. <br>mailto: alex_t@azimut.kz
 
 
В связи с упоминанием Шаболовки, позволю себе рассказать одну историю, которая меня бесконечно развеселила. Надеюсь, вам тоже будет весело. Зашел я тут как-то на днях к Паше на известную всем Шаболовку посмотреть, чего новенького появилось - он недавно вернулся из Англии и вроде как, по его собственному выражению, привез "П..дец сколько..." Надо также отметить, что в последнее время персонал магазина несколько видоизменился - появилось много новых "надзирателей" и ушло несколько старых. Послушать Пашу, так все они были ворами и вообще мудаками, поэтому-то он их и уволил. Я же лично склонен думать, что с таким "хозяином" как Паша долго работать могут только самые кремни  или те, кому уже нечего терять. Ну, да стою я, роюсь себе в пластинках, и тут приходит какой-то чудик с кипой отобранных пластинок и начинает их прослушивать на "казенном" Маранце. Ставит одну за одной и приговаривает: "Б.., ну и п..дец, ну и мочалы..." Тут, как водится, в дверях возникает новенькая "надзирательница" и с недовольной рожей сопит. Чудик оглядывается и спрашивает ее: "Что ж у Вас все пластинки такие убитые-то, а? Ответ (с интонацией, типа, ну ты, козел, достал): ТАК ЭТО ЖЕ ПЛАСТИНКИ ЗА 600 РУБЛЕЙ! Чувак, понятное дело, чуть заикаться не начал и спрашивает ее: "А 600 рублей это, что, дешево? Как же их вообще слушать-то?" Ответ (интонация становится еще злее): А ПЛАСТИНКИ ПОКУПАЮТ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СЛУШАТЬ!!! Чувак: "А для чего же???" (зря он это) Ответ (переход на практически крик): А ДЛЯ РАРИТЕТУ!!! (дословно) И ВООБЩЕ, ХОДЯТ ВОТ ТУТ ТАКИЕ КАК ВЫ, СЛУШАЮТ ПЛАСТИНКИ НА ТАКИХ ВОТ ПРОИГРЫВАТЕЛЯХ , А ПОТОМ СПРАШИВАЮТ, ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ УБИТЫЕ?! <br> <br>Ладно, набрал я пластинок 20, пошел к Паше. Говорю, Паш, тут баксов на 370, давай по старой дружбе всю пачку за 350, а? Ответ: Я СКИДОК ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ДАЮ. НИКОМУ И НИКОГДА. НЕЧЕГО НАРОД БАЛОВАТЬ. <br> <br>Я вообще заметил, что в нашей стране (это касается почти всего) на ХОРОШЕГО и РЕГУЛЯРНОГО покупателя всем НАСРАТЬ. Никому не нужно, чтобы такой покупатель продолжат оставаться лояльным именно "вам" (условно, т.е. данному магазину), а не ушел куда-нибудь еще. Даже такого покупателя у нас встречают с выражением на лице, типа, "Ох, опять ты..." Особенно парадоксальным это выглядит в свете того, что каких бы то ни было покупателей в таких магазинах кот наплакал. <br> <br>Единственное, что можно сказать в оправдание Паши и его заведения, так это, что ТОРГУЕТ ОН НЕ ТОЛЬКО ОДНИМИ МОЧАЛКАМИ. Я недавно купил у него почти весь Black Sabbath и Led Zeppelin (настоящие английские) в практически очень хорошем состоянии. Ну, можно придраться, конечно, но по мелочи. К сожалению, все то, что люблю я, мне больше покупать негде. Разве что переть из-за кордона... Иногда делаю и так.
 
 
Грустно все это, Рауль... я тут тоже к Паше собрался. Меняться с ним хочу, только бестолку это все, видимо... У меня сотня винила на обмен, а где искать народ, не знаю... Я вот все хочу здесь на форуме типа клуба фанатов винила собрать, но с кем? <br> <br>Алексу Терещенко, <br>Значит так, если хочешь дешего и сердито, то иди в субботу на Waterloo Plein Markt. Там именно в субботу масса винила на прдажу. Слушать нельзя (не на чем), но цены от 1 гульдена до 15 (выше я не видел). <br>Если хочешь с отслушиванием, то иди в Concerto (Utrechtsestraat). Там можно слушать и курить. Есть там новый винил (22-60 гульденов) и б/у (2,5-20 гульденов). Здесь же и компакты и видео и все аксессуары для винила: щеточки, жидкости, конверты двух видов итд. <br>Есть неплохой, но дорогой магазин Record Palace недалеко от Leidseplein. Им мужичок один вредный владеет. Состояние у него хорошее всегда (10-40 гульденов). <br>Новый винил (25-60 гульденов) лучше смотреть в Fame (Kalverstraat) и в Boudisque (недалеко от Centraal Station). <br>1 гульден = 12 рублей. Скидки за количество получишь на рынке! Я брал кучу в 80 пластинок по 4 гульдена, хотя половина из них стоила 10. <br>Можно еще побродить по старому району Jordaan, но это займет много времени. <br>Успеха!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)