Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Что такое фоно-корректор?

 
 
Дима, <br>рад что ты наконец появился!!! жалко что еще только через 2 недели будешь. <br>ты мне все таки по возможности позвони или пришли телефон на andkor@4u.net <br>
 
 
  Хочу вернуться к теме фонокорректора, и поделиться своими впеяатлениями. Месяца два назад по  наводке завсегдатаев этого чата, я купил Musical Fidelity LPS. Самое первое впечатление было ужасным. Звук по сравнению со вскроенным в мой усилитель Arcam A75, стал громоздким, неуклюжим и очень тяжелым. Но в течение последующего месяца картина начала меняться к лучшему - постененно появлялась воздушность, чистота, и начали проявляются любимые мной подробности. Все это с головкой ММ от Ortofon OMP 10.  Один недостаток  -  низкий сигнал, слушаю LP на громкости 11-12 часов. На прошлой неделе купил MC- головку Ortofon X1-MCP. У нее довольно выский выход - 2 mv, производители допускают подключение ее к ММ входу, но я все же подключил в МС входу корректора, благо у Musical Fidelity  такой есть. Звук стал намного громче - слушают с регулятором на 9.00. Звук отменный - сбалансированный, в достатке и низких и высоких.      
 
 
Геннадий! Головки MC с высоким выходом специально разрабатывались для их использования с корректором, рассчитанным на MM головку. Поэтому если включать её в MC вход, будут очень высокие искажения.
 
 
   Как раз искажений  нет, да и в инструкции к головке указано, что можно подключить к ММ входу, но лучше к МС входу  
 
 
У Вашей головки рекомендуемое сопротивление нагрузки - 47 КОм, что соответствует MM входу MF-LPS. <br>http://www.ortofon.com/html/profile.html <br>http://www.musical-fidelity.co.uk/products/xponents/xlps.html
 
 
  Через ММ вход она тоже работает, но в два раза тише. Я же говорю о своих субъективных ощущениях, а не о технической стороне, и утверждаю, что слышимых искажений через МС-вход  нет.
 
 
Геннадий, у Ортофона 10 выход 4мв - это очень громкая головка. У 20 и 30 тоже. МФ - очень хороший корректор, не сомневайтесь в этом. Непонятно вот что. Говоря "тихий звук", что имеется в виду? С чем Вы сравниваете? У меня дома Ортофон 20 с МФ звучит громче (в среднем), чем СиДи с Микромеги (выход 2в). Разве громкость это главное? Или усилитель у Вас слабый? Яковлев прав; сопротивление на Вашей новой голове соответствует ММ-входу. Заявление про отсутствие искажений и фона с МС-входом довольно странное, как минимум. Надо будет попробовать...
 
 
  СD я слушаю при положении регулятора громкости 9 часов. (У меня Arcam CD 72). Винил  при 10-м Ортофоне чере вход ММ - на положении 11, а то и 12 часов. Через МС вход с головкой Х1-МСР на тех же 9 часов. У Х1-МСР выход 2 мв. Усилитель Arcam A75.  
 
 
Осталось только узнать какую музыку Вы слушаете на компактах и какой выход у Вашего плеера.
 
 
 По данным производителя 2,3 vrms при  0 децибелл.Музыка самая разнообразная - и классика и джаз, эйсид джаз, фанк и соул и британцы ( а они весьма разнообразны, иногда трудно отнести их к какому-нибудь одному направлению) На LP похожий набор, при этом превалирует новая волна 80-х  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)