Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Помехи при подключении фонокорректора к усилителю

 
 
Помогите устранить!
В колонках слышны голоса (возможно, радио), тихо, правда, но все же неприятно...
Контакт "земля" подключен и к фонокорректору, и к вертушке, и к головке...
Что делать - не знаю.
 
 
Могут быть несколько причин и их устранений.
1. Попробуй поменять провода. Особенно от вертушки к корректору. Нужно чтобы они были два провода в одном экране, а экран соединен с общим только с одной стороны.
2. Окисление контактов где бы то ни было. Хуже, если в каком нибудь разъеме на плате корректора - найти труднее.
3. Если близко Останкино или Шаболовка могут потребоваться спец меры.
4. Бывает не удачная точка соединения корпуса с общей точкой. У меня такое было. Перенес и все ОК.
 
 
Так, ну я во всех этих деталях не очень разбираюсь...
Соединительный провод (вертушка-фонокорректор) такой: по три разъема с каждой стороны (левый канал, правый канал и заземление).
Довольно близко от меня Останкино. Что за спецмеры? :0))
И еще я не очень понял насчет точки соединения корпуса с общей точкой.

Спасибо за желание помочь!!
 
 
Фонокорректор НЕ НАДО соединять с усилителем!
 
 
Как это - не надо? Как же иначе?
У меня есть муз. центр, на котором я только и могу звук послушать. К нему и подключаю фонокорректор (к усилителю центра).
А как полагается делать?
 
 
По заземлению. Попробуй третий контакт, как я понимаю, экранирующий соединить с корпусом только с одной стороны, например у вертушки.
А по подключению общей точки - это надо разбирать вертушку и смотреть и думать. Вообще многие вертушки плохо себя ведут в условиях больших наводок. Теоритически проблема может быть даже в незаэкранированных проводках около головки. Напряженность поля вблизи останкино очень неравномерно и может достигать очень больших значений. Для этой проверки перенеси временно вертушку на пару метров в сторону.
 
 
Глеб, если от вертушки идет стерео-провод и заземление, то нужно все это соединить только с корректором, а усил оставить в покое. Клемма земли на усилке не для этого. Какой усил и корректор?
 
 
Дима, у меня стереопровод с заземлением соединяет вертушку с корректором, а уже от корректора идет стереопровод без заземления к усилителю.
Я похимичил-похимичил, и удалось шум практически свести на нет.
 
 
Привет пиплам.
Кто-то может подсказать, что этот звук значит?

https://vocaroo.com/i/s0syrgReXt38

Проигрыватель "Техникс" включен в корректор "ANT Audio", из него в внешнюю звуковую карту "Ему 0204", наушники воткнуты в гнездо на это внешней звуковой карте
https://www.dns-shop.ru/product/1bf5f64181d030b0/vnesnaa-zvukovaa-karta-creative-professional-e-mu-0204/opinion/

Проигрыватель не крутится, все стоит и вот из наушников такие странные помехи по правому каналу только с некоторой периодичностью, они попадают в сигнал при оцифровке.
Стоит только отсоединить от звуковой идущие от корректора провода и тишина сразу, то есть сама звуковая карта молчит.
Проигрыватель соединен с корректором кабелем с заземлительным проводком к корпусу корректора
Раньше все было нормально, но потом это явление стало проявляться.
Вытащил все кабели, протер изопропиловым спиртом все контакты, не помогло.

Никаких телевизоров-радио-тарелок рядом нет, в моей квартире по крайней мере, усилителя-колонок рядом нет тоже.
И корректор и звуковая стоят на стеклянной полочке из ИКЕА над вертушкой

PS в принципе на антресолях валяется старый 95г усилитель Аркам, у него есть встроенный корректор... но доставать эту махину нет желания
Изменено: artem.metropolis - 12-09-2017 22:54:51
 
 
В последнее время, одной из самых больных точек винила стал WiFi. Это могут быть помехи от его работы. Но реально может быть все что угодно, работа HDD в компьютере, плохой контакт в разъеме, некачественная пайка....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)