Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS

Вопросы по Техниксу SL-1210

Собираюсь тоже обзавнстись вертушкой, думаю взять Техникс, и вот у меня возникли некоторые вопросы: <br> <br>1 Есть ли огранмичения на устанавливаемые туда головки, в частности, можно ли туда установить Ortofon Super OM-10 весом 5г., и с рекомендуемой прижимной силой 1,5 г. <br> <br>2.Как установить точно головку параллельно диску. <br> <br>3.Как точно настроить антискейтинг. <br> <br>Заранее спасибо, Герман. <br>   <br> <br>
1. Не снимайте утяжеляющую пластину с Ортофона - 1210 имеет достаточно тяжёлый тонарм и не сможет работать с родным весом головки в 2.5 грамма. <br>2. В основании тонарма есть специальное вращающееся кольцо для этого. На ВЫКЛЮЧЕННОМ проигрывателе ставите иглу на установленный диск и вращаете до параллельности. <br>3. 1.5 на регуляторе. <br>Удачи. У меня до недавнего времени была именно эта вертушка - спрашивайте если что.
Спасибо, Александр. <br> <br>      А где у Ортофона утяжеляющая пластина ? <br>Головка имеет узкую вытянутую форму - похожа на цилиндр. Какие вообще головки могут устанавливатья в Техникс ? <br> <br>      Насчет параллельности... <br>Я имею в виду установку иглы по касательной к диску. Ведь обычно в креплении головки имеется некий люфт, и головку можно немного поворачивать. <br>      Например, к Прожекту дают некие шаблоны. <br>      Дают ли шаблоны к Техниксу ? <br> <br>       Насчет компенсации скатыающей силы... <br>      Есть ли объективный механический способ контроля правильности ее установки ( не веря индикатору )? <br> <br>               <br>
Ortofon OM10 встанет туда легко и просто. Ставил своему другу на эту модель Техникса. Только вот плохо они выглядят вместе. Классически-футуристический вид шикарного Ортофона и диджейский вид Техникса плохо сочетаются. Шелл там предназначен для других голов конечно. 5 граммов не очень большой вес кстати. Я думаю, что на дубовый тонарм этого Техникса нужна головка потяжелее. А еще я купил Super OM20, разница есть ;))) Хотя десятка тоже шикарно звучит.
Еще совет: при использовании хороших головок с нагрузкой до 2 грамм и амплитудой не более пол-грамма обязательно используйте весы! Проверял много вертушек разных поколений на тему веса, все врут, причем безбожно! Для тяжелых и диджейских головок это еще куда ни шло, там запас бывает от 2 до 5 грамм, а вот для музыкальных головок на 1,5 грамма - это очень важно! Я купил весы Shure (стоят 670 рублей) и чуть с ума не сошел! Все врало иногда аж до пол-грамма! Тем более, что на многих дорогих вертушках нет делений на грузе ;(
Я так думаю что вместо весов на много важнее иметь измерительную пластинку, помошю которого все намного точнее можно установить, даже на слух. А если иметь и миливольтметер или осцилографб тогда абсолютно точно. Таким методом даже можно отрегулировать неизвестные головки и головки без данных. <br>На сколько мне известно, такую пластинку выпускали и в СССР. <br> <br>
Андрей, это Вы о чем? Как можно вольтметром измерить нагрузку на иглу?
Дмитрий! <br>Если можно чуть подробней о весах. <br><<При использовании хороших головок с нагрузкой до 2 грамм и амплитудой не более пол-грамма обязательно используйте весы>> <br>О чем разговор? Зачем весить голову,когда фирма к ней даёт все рекомендации? <br> <br>
Герман! <br>Утяжеляющая пластина вложена в верхнюю часть головки, прилегающую к тонарму. <br>Насчёт типов головок, подходящих к Текниксу - это диджейская машина с очень тяжёлым тонармом, соответственно чувствительную головку туда ставить без толку - она будет прыгать. <br>Шаблон для настройки прилагается, равно как специальное лекало для установки головки на headshell (не знаю, как это на русском). <br>Для настройки антискейтинга есть специальные приспособы. Хорошие - очень дорогие. Плохие - не вижу смысла покупать. <br>Я всегда головки настраивал у дилера, при покупке головки либо вертушки. У них есть и опыт, и техника. :)
Дмитрий, спасибо за советы ! <br>Насчет весов вы абсолютно правы. Я тоже пробовал. <br>Расхождение действительно большое. <br> <br>Но весами можно настроить только прижимную силу. <br>А как быть с антискейтингом и различными углами <br>поворота головки?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть