Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

MM/MC - проблема выбора

 
 
Андрей, зачем мне шутить? Такие проигрыватели существуют. Кстати, один такой сейчас делает Владимир Зимаков для одного моего знакомого. <br>Но кроме самодельных есть и заводские модели. Мне Рауль как-то присылал фотку Накамичи с двумя тонармами. Ссылка на нее где-то в форуме имеется. Существуют модели с двумя тонармами и у других фирм.
 
 
А у старого про Техникса вообще тонармы сменные (модели СП 10, 20 и т.п.). Меняются за несколько секунд :-). <br> <br>Олег
 
 
Ну конечно тонарм нужно подстраивать, ну мне напрмер вообще этот процесс просто в кайф. У меня вертушки-то есть другие но вот места куда их поставить на прослушивание только на одну вертушку. Я вот ищу себе хороший тяжелый тонарм для тяжелой МС головки и просто буду тонармы вместе с armboard потом менять (ну открутил 4 винта и поставил другой арм). Насчёт Текникса то у меня такой тонарм был, там меняются трубки, но это всё равно что шелл менять, подстраивать всё равно надо. Эти старые Текниксы действительно неплохие тонармы (я только недавно продал ЕРА-100) но всё-таки мне нравятся более классические модели. Профессиональные вертушки Текникс я приветствую, сам пользуюсь постоянно СП-10! Остальные модели слабее но в принципе терпимые (SP-15, SP-25), но я советую только SP-10, это одна из лучших прямоприводных моделей, наверное только ЕМТ уступает, просто удивительно как хорош может быть иногда прямой привод. Но! надо иметь в виду что например Linn LP12 стоил 600 долларов в 79 году, а SP-10 стоил 900 один мотор с блоком питания без корпуса вообще. Короче сегодня такой Текникс $$$$ бы обошелся, мне очень повезло что я нашел такую машину недорого (ну сравнительно конечно) и в идеальном состоянии.  
 
 
Вообще, про Техникс в те годы (как и многие японцы) очень дорогой был, стоил даже дороже Маков (усилы и преды топовые). Но я у одного барыги (не Лося) видел СП 20(или 25) за штуку в бытовом! (то бишь с корпусом) исполнении с набором сменных трубок. Я думаю СП10 не намного дороже без корпуса будет, а может и в те же деньги. Хотя все равно по цене - дороже только ЕМТ. <br>Интересно, как он по сравнению со 124. <br>Вадя Мухаметов привез себе десятку, сейчас корпус делает, посмотрим что он скажет... <br> <br>Олег
 
 
Андрей! <br>С Днем Рождения тебя! <br>Желаю разобраться с головкой, купить ее, и начать слушать музыку, наконец! <br>Дима.
 
 
Спсибо, Дима! <br>но ситуация с головкой только что неожиданно разрешилась сама собой - обмен не состоялся и головка остается у меня
 
 
блин, опять все взад вернулось! т.е. головку у меня все таки забирают! <br> <br>Стас, вот ты в другой ветке человеку советуешь  дешевый Dynavector (т.е. мой, который я отдаю), а я уже не от одного человека слышал что дешевые динавекторы не очень... и в общем поэтому обрадовался что головку у меня таки забирают. И еще многие говорят что динавектор неоправданно дорог. Правда другие люди говорят, что он играет дороже своих денег, так что кого слушать не понятно кого слушать. <br> <br>вообще должен сказать любителям ММ - абсолюно все с кем я говорил, от продавцов, до обмороженных аудиофилов, говорят в один голос "только МС, ММ так не звучит!". Когда я им начинал цитировать что здесь мне написали, про "крупнозернистый звук" и пр., меня честно говоря поднимали на смех. <br>Я конечно по возможности постараюсь послушать и сравнить ММ/МС близкой ценовой категории, но боюсь я все таки теперь предубежден в пользу последних, слишком много авторитетных людей агитируют. <br> <br>Стал листать каталог в последнем АМ, и нашел очень неплохую по характеристикам и приемлимую по цене Sumiko Blue Point Special (вообще обычный Sumiko Blue Point очень хвалят,  есть надежда что Special еще лучше) <br> <br>В общем если по МС в пределах 300-400 уе (в розницу) кто чего может посоветовать, буду рад услышать.
 
 
Андрей, я честно говоря дешевый Дайновектор не слышал лично, была у меня давно какая-то более-менее дорогая ихняя голова (с низким выходом) так вот в принципе ничего но и ничего особенного. Моему товарищу очень понравился дешевый с высоким выходом, но я лично сомневаюсь что такой уж хороший но вероятно не плохой. Я очень знаком с их тонармом и это действительно сила!  Так вот, МС в 300-400 розницы я не советую НИЧЕГО (ну Дайновектор просто не слышал и боюсь советовать). <br>Попробуй Stanton 881 я новодел не слушал, но старый хорошая добротная головка с правильным звуком (ну и не дорого). Естественно такая головка не даст тебе того звука как твоя дорогая голова, но во всяком случае я думаю что будет неплохо. Кстати, я что за тонарм стоит на твоей СЕС? Я просто если честно не предствляю что это за стол. <br>Теперь о Sumiko Blue Point Special, это я лично слушал и имею личное мнение что это просто ерунда, лучше Shure V15 брать или Stanton ну там по крайней мере добротный такой про-саунд, ну а а это просто смешно. Но правда звенит блин как ошалелая, может кому и понравится, мне-увольте. <br>Да кстати, ещё говорят ничего Голдринги, ну тоже ГОВОРЯТ, я ничего про них не знаю
 
 
Андрей Степанов! <br>Своей xx-1 я очень доволен. Очень приятная головка, хорошо стоит даже на покоробленных пластинках и звучит одинаково достойно и на классике, и на роке. Если не удастся недорого достать её - советую Вам ещё посмотреть на 20-XL. Я к сожалению в ближайшее время помочь с доставанием не смогу - проблемы медицинского характера.
 
 
Стас, на С.Е.С 930 у меня стоит штатный тонарм. Но DV-507 у меня тоже есть :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)