Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

MM/MC - проблема выбора

 
 
Ну DV-507 это конечно нечто! Мне блин денег жалко, сейчас хотел взять DV-505 (практически то-же самое) слушаю пока свой SAEC, тоже ничего но охота чего-то потяжелей. Предлагают ещё длинный SAEC дак он на стол не станет и тоже цена какая-то запредельная. А  чем всё-таки Dyanavector не устраивает? Если он был то ты наверное больше знаком с ним чем я. Ну можно наверное и 20й взять. Ну у меня был какой-то подороже мельком и в принципе неплохо играл. Я откровенно говоря уже с головками успокоился, ну вот хочется найти по-дешевке Koetsu Onyx и всё-таки послушать старый Ortofon SPU остальное не будоражит. Да я не переживаю, попадётся. А вот недорогой и хороший картридж - Denon 103, забыл я о нём, старый очень хороший!, новый не слышал. Но думаю что лучше всех Шуриков, Дайновекторов и Стентонов, возьми ведь не дорого! И настоящий МС не какой-то вшивый high output! ;))
 
 
да меня он в основном устраивал, просто я его взял не совсем девочкой (хотя состояние смотрели под микроскопом и сказали очень хорошее). а тут есть возможность или взять заместо его точно такой же новый или другую головку, вот и все.
 
 
Насчет звука МС и "авторитетных людей". <br>Скорее всего, на тех корректорах, что они используют, явного преимущества ММ просто не слышно: искажения не позволяют.
 
 
Интересно на каких таких корректорах преемущества ММ открываются? :))
 
 
Андрей если серьёзно то попробуй Denon DL103, у меня о нём очень приятные воспоминания, он должен стоить около 200 в Москве как я понимаю. <br>http://www.isolation-racks.com/pages/denon103.htm <br>
 
 
Первый момент: этот Денон даже неэллиптический! Страшная дешевка; в ММ варианте есть головки за 30 долларов, которые звучат лучше! Вы с ума сошли? <br>Второй момент: МС - дорогая, неудобная и непрактичная вещь! Если у Вас много пластинок и Вы часто их слушаете, МС не для Вас. Нужно быть миллионером, чтобы гонять голову за тысячу долларов на старых пластинках (на новых же нет звука). А потом менять ее через месяц. Более того, если башка стоит 500, то и корректор должен быть за 5000, иначе просто бред получается... <br>Момент третий: чем Вас не устраивает ММ? Только честно. Ситуацию Андрея я знаю, а вот Вы, Стас, расскажите.  
 
 
Ну у меня была такая головка Денон 103 и она хоть и не эллипсная но очень была хороша. Я не знаю на чём основаны познания о том что она звучит как за 30 ММ? Мне интересна пропорция "если голова стоит 500 то корректор должен стоить 5000", у меня у товарища Koetsu Onyx $7000, надо ему сказать чтобы купил корректор за 70000. Какой посоветуете? <br>Кстати на старых подпиленых пластинках конусная заточка иглы звучит лучше чем еллипсная. Мне например совершенно всё равно что кто будет покупать и ситуация Андрея мне не известна, я просто высказываю своё мнение. Меня ММ устраивает, и на каком-то уровне хорошая ММ головка лучше чем МС. Это например в том случае если корректор не позволяет использовать МС головку и нет соответствующего качества усилителя (трансформатора)для МС.  Я конкретно против high output MC. Но у Андрея всё это есть и хороший корректор и трансформатор как я понял. В этом случае я всё-таки советую МС. ММ головка изначально дешевле в изготовлении и эксплуатации, но вот самая хорошая ММ головка не даст того звука как хороший МС. Бывают конечно варианты когда ММ звучит лучше, но это только в случае плохой МС головки. Может быть новодельный Denon DL103 и плохая головка, я не пробовал, но сильно сомневаюсь что она такая как ММ Ortofon за 30. Насчёт цен и всего такого мне один знакомый показал однажда прелести новодела Ortofon MC3000 против Denon какого-то очень старого. Так вот, последняя звучало лучше на мои уши, хотя первая была более так сказать high end, ortofon давал много деталей и мало музыки, у denon всё было наоборот. Насчёт того чем не устраиват ММ, тут всё дело привычки, если послушать несколько дней Shure V15 я к нему привыкаю и всё идет нормально, но вот когда я ставлю его после Ortofon MC20 (у меня старая 70х годов) то музыка просто умирает. <br>Аналогичная была ситуация когда я ставил мой МС20 после Koetsu Onyx. В действительности я могу жить с Shure V15, нет проблем, но зачем если у меня есть МС20? Я не понимаю почему люди так переживают за МС иглы, ну износилась так напаяют новую, игла к шурику тоже сейчас 180 стоит, не вижу просто экономии особой, ну напаять иглу на кантеливр (целый) стоит 250.
 
 
Стас, ну не надо так серьезно ;) <br>Просто хотел написать, что именно этот вот Денон не катит вообще ;) <br>Про деньги - это в стиле Андрея ;) <br>МС - вещь хорошая, но не практичная. Это факт, и неча тут спорить ;) <br>Винил звучит хорошо даже на стодолларовой башке, так что зря мы паримся ;) <br>С Новым Годом тебя и всех твоих друзей (энд родственников) ;) <br>Музыка нас спасет!!!
 
 
Вот это правильно, С Новым Годом, и меня не слушайте, а то все будете собирать деньги на дорогие головки, оно того не стоит! Всем всего наилучшего в Новом Году, желаю поменьше думать об аудио, побольше отдыхать, любить, слушать музыку, можно пить водку (но в крайности тоже не надо бросаться). Аппаратура она дело не самое первое, так в конце где-то:))
 
 
Браво Денон!!!!Ну вот после всех сомнений насчёт Денон 103 я его взял послушать, эта головка очень-очень хорошая. Я не знаю как новые образцы звучат, но вот тот что я сейчас слушаю звучит просто отлично, за эти деньги (и гораздо большие) я ничего подобного не встречал. Браво Денон!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)