Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

И еще раз о Техниксе 1200 ...

 
 
Хотелось бы все же узнать насколько велика и обоснованна разница <br>между моделями этого вертака(в звуке конечно, внешний вид не интересует) <br>Б/у аппарат брать не хочу. <br>Рауль Санчес настаивает что самые старые 1200 самые приличные, ну а <br>уж если в золотистый цвет покрашены ... <br> <br>Также, если не затруднит, взгляните: <br>http://www.vinyl-online.co.uk/eq.htm <br> <br>Этот "из новых", мне его порекомендовали. <br>Если кто-нибудь еще и про голову выскажется, буду премного благодарен.
 
 
Рауль не настаивает и никогда не настаивал, что самые приличные - самые старые 1200-е! Я просто убежден, что чем модель современней (особенно это касается гигантов производства), тем у нее больше шансов оказаться "не на высоте". У меня самого стоит не просто 1200,  а SL 1200 Limited, в котором позолота - отнюдь не единственное отличие от "штатного" 1200. А вообще, раз уж Вам, Роман, так интересно, я сердечно приглашаю Вас к себе пощупать его живьем, послушать опять же. Может, что-то новенькое для себя откроете... <br> <br>Про головы тут уже столько писали, что проще, наверное, порыться в архиве... ОК, еще раз от себя лично добавлю: нет смысла говорить о том, какая голова с каким вертаком (1200-м в данном случае) играет лучше. Хорошая голова - она на любом вертаке хорошая голова. Поэтому говорить буду исключительно о головках как таковых, без привязки к чему-либо конкретному. Лично мне очень нравятся головки производства Shure (в идеале V15) и Stanton (лично у меня стоит 681 MkIII). Поскольку ГЗМ является САМЫМ критическим узлом вертушки, то услышать разницу между различными головками не так уж сложно, на основании чего я лично (но, подчеркну, это лишь я) утверждал бы, что головки Ortofon и особенно Goldring - на круг похуже будут. Мне нравятся головки с кисточкой - и Шур и Стэнтон такие делают. Хорошо если (но это, конечно, не главное) коробочка из-под головки - солидная бархатная, со всякими доп-прибамбасами типа отверточек, а не просто пластмассовая кубышка... К моему Стэнтону прилагался даже небольшой формуляр, заполненный ОТ РУКИ производителем и скрепленный печатью, в котором приведены все реально замеренные параметры данной конкретной головки. Приятно... <br> <br>Насколько я знаю, со Стэнтоном в Москве - "труба", с приличным Ортофоном - тоже. Завались Голдринга и, в принципе, можно прикупить Шур 15, который я могу достать (вчера еще мог, скажем так) за 260 грин. Если кому-нибудь интересно, подсоблю.
 
 
Роман! <br>У меня была SL-1200B MK II - в Европе она называется SL-1210 MK II. Я выбрал её, а не MK III, потому что в тройке незакреплённая крышка (просто ставится сверху). Limited продаётся только в Европе, поэтому я про неё ничего не знаю. <br>Использовал я её сначала с Shure V15VxMR, потом перешёл на Benz Micro Ruby. Я бы сказал, что Benz - перебор для этой вертушки, а вот Shure очень даже неплох. Здесь он покупается за 220-230 долларов - не знаю, как в России. <br>Рауль - а что такое 681 MK III? Я знаю только MK II. - Не расскажете?
 
 
Саша, если Вам действительно интересно, то я приду сегодня вечером домой и посмотрю поточнее документы. На память я, увы, не помню... <br> <br>Рекомендованая цена на Шур 15 для розничной торговли в Москве - около 300 грин. Я покупал ее на днях для своего знакомого в "своем" салоне за 260 грин. Он сказал, что дешевле не видел нигде. Может он плохо искал... <br> <br>А Вы, Саша, в свою очередь не могли бы пояснить, что означает "Бенц - перебор для 1200"? Я правильно понял, что, как это у нас тут принято говорить... э-э-э, по-настоящему "расслушать" Бенц на Техниксе нельзя, так? То есть, по-Вашему, Бенц настолько хорош или Техникс настолько плох?  
 
 
Рауль! <br>Конечно интересно. Я стараюсь быть в курсе разных железяк, а тут вдруг натыкаюсь на упоминание о какой-то новой! :) <br>По поводу цен - это естественно, что в разных странах одна и та же вещь стоит по-разному. Ценовая политика, налоги, популярность - совершенно естественно. <br>Насчёт Benz - не совсем так. Просто разница между Benz и Shure на Technics не так заметна, как на моей новой вертушке (по крайней мере для меня). Поэтому я и считаю, что лучше голова за 300, чем за 1500, если в пять раз более дорогая звучит только чуть-чуть хуже. Опять же - это моё личное мнение и я совершенно не собираюсь его никому навязывать.
 
 
Я сегодня Техникс SP 75 видел, со сменными тонармами и с балансными выходами, вот это машина! Только дорогая . <br> <br>Олег
 
 
Олег! <br>А как это - балансные выходы на вертушке? Вы не путаете?
 
 
Нет не путаю - своими глазами видел. Но вертушка эта очень редкая. <br>Почему тогда не вызывает удивление набор сменных тонармов под каждую головку. <br> <br>Олег
 
 
Сменные тонармы - нормальное дело для High End. А вот встроенный предусилитель - это как-то не вяжется с серьёзным статусом, не кажется? :)
 
 
Так аппарат то чисто профессиональный. Поэтому это более чем нормально. <br>Но тонармы не просто сменные как все "выкрутил-вкрутил-настроил", а легким движением руки ...
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)