Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Электроника ЭП-017С

 
 
Недавно приобрел данную вертушку. К сожалению в виниле я полный "0". Хотелось бы узнать, как правильно отстроить тонарм и антискейтинг. Если у кого-нибудь сохранился паспорт, может пришлет мне на ded_mad@chat.ru . <br>Хочу также поменять головку, т.к. сейчас стоит полное "Г" - ГЗМ 205Д, собираюсь поставить Ortofon OM 10 Super. Где можно в Москве приобрести данную головку и надо ли будет ее как-нибудь доработать, прежде чем поставить в проигрыватель?
 
 
Здравствуйте, Max. <br>Паспорт имеется, но особо читать там нечего, разве что кроме методики разборки подшипника диска (для смазки). <br>Тонарм балансируется очень просто: <br>Ручку антискейтинга против часовой стрелки до упора. <br>Вращая колесико на ручке совместить "0" на ручке с "0" на колесике. <br>Двинуть тонарм в положение между диском и держалкой. <br>Включить (чтобы опустился микролифт). <br>Отбалансировать тонарм противовесом (чтобы висел горизонтально). <br>Совместить нулевые риски на противовесе. <br>Установить нужную прижимную силу по рискам на противовесе. <br>Ручку антискейтинга установить в положение, соответствующее установленной прижимной силе. <br>Вроде бы все. <br>Может, кто поправит. <br> <br>Удачи <br>
 
 
Решил заняться своей "вертушкой" и возникло два вопроса: <br>Вопрос 1. Хотел заменить стандартный сигнальный кабель. Нашел в магазине более-менее солидный кабель "сигнальная жила в двойном экране, внешний экран распаивается", но когда разобрал проигрыватель, то оказалось, что там дело обстоит немного по другому "сигнальная жила", "общая жила" - точно такая же как и сигнальная, и "экран", который распаивается. На вид смотрится как четыре провода (2 канала) затянутых в толстый экран. Теперь вот думаю какой мне кабель искать. Затевалось все это дело для того, чтобы разделить левый и правый каналы по разным проводам и на конце поставить "тюльпаны". <br> <br>Вопрос 2. В паспорте (стр.7) написано: "При массе головки от 2,2 до 4,3 г необходимо оставлять груз, находящийся под гайками винтов поз. 11 (это те винты которыми крепится головка к звукоснимателю), а при массе головки от 4,4 до 6 г этот груз необходимо снять." Т.к. мне достался проигрыватель БУ, то, к сожалению, грузом он не комплектовался :( Может кто-нибудь знает что это за груз такой и чем его можно заменить или приобрести где-нибудь. <br> <br>Получилось немножко коряво, но, надеюсь, меня поймут.
 
 
Кабель можно подобрать автомобильный, с отдельным проводом между основными сигнальными, я брал Dietz, недорогой, но на упаковке есть параметры кабеля: емкость, индуктивность, сопротивление.  Может пригодиться при согласовании головки с корректором.
 
 
У меня вопрос по "Электронике 017" - хотелось бы узнать, как ее правильно
разобрать, ничего серьезно не задев - я хочу вместо родного провода поставить разъемы RCA. А то у нее корпус как-то хитро сделан.
Не хотелось бы что-нибудь испортить или сбить настройку. Если можно - напишите подробнее.
 
 
Друзья, подскажите, где можно найти инструкцию по применению и ремонту Электроники ЭП 017С?
Заранее благодарна за ответ любой подробности.
Елена.
 
 
Кое что можно посмотреть здесь: http://intell2000at.narod.ru/electronics/projects/elka017/elka017.html
Можно спросить на http://ussrhi-fi.ru.
 
 
У меня есть руководство по эксплуатации к ЭП-017 стерео (включая и схему), могу отфачить если нужно, а что там конкретно интересует в ней?
 
 
http://www.sovros.narod.ru/ep017.htm
Это альбом схем и паспорт, всего около 2Мб.
Чтобы разобрать корпус, надо открутить на дне пластмассовый декоративный пятак на одном винте под пломбой. Под ним увидишь железный пятак на трех винтах - это опора диска. Под ним увидишь вал диска со стопорным кольцом. Снимаешь стопор и вынимаешь диск наверх. Теперь ничто не мешает откручивать винты и располовинивать корпус.
На фига тебе вообще разъёмы на корпусе?

[small]Отредактировано: 11-02-2004, 12:56[/small]
 
 
. .
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)