Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Ищу совета

 
 
Если Вы в Москве, то давайте попробуем полечить.
 
 
Кхм, сорри за оффтоп, но сюда нечасто заходят люди знающие слово Bad Company, <br>Василий где Вы достаете винил BC в Москве ?
 
 
Да, кстати, если Вы соберетесь все же менять вертак, <br>то Техникс SL1210(1200) - это то на чем играли, играют и видимо будут играть нашу любимую музыку ! <br>От знающих людей слышал что они стоят в Лондонской Fabric, а уж там к звуку относятся серьезно. <br>Я тоже подумываю в течении года купить вертак и так как по понятным причинам кроме этого техникса ничего больше не слушал(но уж зато его наслушался немало) то других альтернатив пока не вижу.
 
 
Bad Company и все группы / люди связанные с этим - Пол Роджерс, Пол Коссофф, Free <br>и т.д. были для меня открытием 1999 года. Брал практически все подряд на виниле и <br>компактах, но в Англии. Здесь только компакты. <br> <br>Винил ВС можно купить на Смоленке - Аудио Лайн - самое лучшее место в Москве цена <br>/ качество. Выход из Смоленской Филевской направо до пересечения с дорогой, потом <br>еще направо и вниз. Увидите вывеску МТС / Билайн над дверью. Там внутри справа. Я <br>видел у них все ВС с Роджерсом. <br>Купил кстати у них Cozy Powell Octopus штатовский за 11 долларов. Дорого конечно <br>за никому не нужную вещь. Состояние 4, но записан - просто улетаешь. Я когда <br>поставил дома на вертак - застыл как вкопанный. Хороший сочный бас, четкие <br>барабаны и т.д. <br> <br>Шаболовка (дом не помню) - выходите и налево вдоль дороги. Потом налево на улицу. <br>Буквально метрах в 30 увидите виниловую вывеску. Там дорого, качество - мочалки. <br>Если стоящая вещь - то ОЧЕНЬ дорого. За такие деньги пусть сами и слушают. В <br>интернете с пересылкой новая пластинка будет стоить столько же. <br>Попробуйте GEMM.com <br> <br>Есть маленькая подборока на Васильевской, рядом с Белорусской - новый <br>переизданный джаз и много классики. Цены 10 - 20 долларов. <br> <br>Еще был винил в Мире Музыки на Маяковке (видел там первый ВС). Там выбор <br>небольшой. Сейчас не знаю есть ли вообще там отдел. <br> <br>Есть еще магазин на Старом Арбате в начале напротив Праги. Ну там цены просто от <br>балды. <br> <br>Вообще то в Москве НЕТ хороших магазинов. Выбор ограничен спросом и очень <br>маленьким завозом. Все запилены, если нет, то цены топовые. Ниже 10 долларов нет <br>и не ищити. Если увидите - берите даже если не надо. <br>Редкость пластинки, только в том, что она одна у продавца, вот он ее и ценит 50 <br>долларов, как мне объявили за Slade "Whatever Happened to Slade". Просто психи. <br> <br>Успехов <br>
 
 
Есть еще кое-что в Легионе. Цены невысокие бывают. Видел массу отличных пластинок по 6 долларов. Правда у меня они все есть ;( BC тоже один был еще вчера.
 
 
Я чуть-чуть подкорректирую Василия в том плане, что утверждать, что у Паши-Животного на Шаболовке ТОЛЬКО ОДНИ МОЧАЛКИ я бы не стал. Да, Паша - Животное хоть и неплохое, но крайне несговорчивое и упрямое. Особенно это касается процесса ценообразования. Да, мочалок у него полно. Что верно, то верно. Однако, как правило, в самых нижних отсеках прилавков, в которых "обычному" посетителю рыться запрещено,  скрывается большое количество дублей пластинок, выставленных на продажу. В основной массе эти дубли даже не оценены, т.е. на них нет ценника с актуальной ценой. Конечно, это касается не всех пластов, но многих. Таким образом, имея к Паше надлежащий подход, можно взять у него домой на вечерок пару-тройку-четверку одинаковых пластинок, из которых потом выбрать самую лучшую и при этом даже положить ее в самый лучший конверт из имеющихся (только тихо). Одним словом, ходы есть... Если кто-то найдет у Паши что-то шибко желанное, но замочаленное, черкните мне строчку - может помогу чем...
 
 
Привет! <br> <br>Мне тут рассказали по скоко он берет. За японский флойд 50 руб. Класс!!! <br> <br>Борис <br>
 
 
Кто и за что берет??? ;)))
 
 
По поводу ценообразования. В Великобритании (как и в любой цивилизованной стране) выходит ежегодный каталог "Record Collector Guide" (или что-то вроде того). Дома валяется, если кто хочет заказать, завтра скажу название и код. Там стоят цены ТОЛЬКО на английские релизы и в основном на винил. <br> <br>Эти цены отражают ТЕКУЩУЮ рыночную стоимость ОРИГИНАЛЬНОГО издания "в нуле".  Я когда пересчитал сколько реально стоит мой Перпл, Лордовские сольники или Гари Мур в их хорошем состоянии (VG/VG+)  чуть не расплакался - копейки. <br> <br>Конечно хорошо иметь квадрофонический Dark Side или Machine Head, которые реально дорожают или промо флехи (!!!) Секс Пистолз - Анархия ( существует всего несколько копий), но все остальное подвержено коньюктуре. Завидую тем, кто живет в Штатах - там винил вообще никому не нужен. Стоит гроши. <br> <br>Для настоящих коллеционеров рекомендую подписаться на английские Record Collector или MOJO. Толковые журналы с профессиональным материалом, ценами, релизами и дискографиями. <br> <br>Раулю - спасибо за совет. Вы мне писали письмо про Торенс (с чего и началась эта тема), но я к сожалению не смог  его прочитать. <br>
 
 
Василий, все верно, но все же нельзя ориентироваться только на английские издания (хотя у меня самого только английская литература по музыке). Ведь Англия выпускала меньше пластинок, чем Америка или Германия, а также многие оригиналы должны быть именно американскими. Я тоже недавно обнаружил на полке два оригинальных (первый тираж) Queen, а также ELO, Elton John, Pink Floyd etc. Всех их я купил не дороже 5 долларов. Ну и это прекрасно! <br>Страшно то, что у нас в стране люди готовы настолько ненавидеть друг друга, что предлагают обычные издания "обычных" групп по 20-40 долларов!!! Но господа, оффициальная стоимость новой пластинки в Европе (страны с Евро-валютой) - 10-15 долларов!!! Это же просто криминал, что они делают! Ну как же некоторые не видят как их обманывают! Да еще иногда начинку вынимают или меняют... Это позор нашего народа в целом, мы сами создаем себе проблемы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)