Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Ищу совета

 
 
Дмитрий, очень ценное замечание. Вы, кстати, не знаете,  как найти прайс каталоги по не-английскому винилу. В Аудио Лайн я видел какие-то, но они похоже профильные по каждому направлению в роке отдельно, где достали не говорят, продавать не хотят. Хорошо хоть в руки дали подержать. <br>Кстати Вы не подскажите существуют ли издания, указывающие в какой стране какая пластинка была отпечата с лучшим качеством. <br>Я так устал от всех этих "мой американский звучит лучше, чем твой голандский" и т.д. По звуку я могу сказать что Перпл 73, например, штатовский на Warner мощнее, чем на Purple Records, но для этого мне надо было купить оба. <br>Но можно ли экстраполировать это на все издания. Я думаю нет. Я слышал и японский винил и японские компакты  плохого качества. У них просто цены дороже. Вот и приходится придумывать байки продавцам про абсолютное японское качество.
 
 
Привет всем! <br> <br>2Дмитрий Казанцев <br> <br>Вот и сказывается неудобство скрипта. Если бы вы в "древянном" скрипте увидели мое сообщение вы бы поняли кто и что. <br>Теперь по делу. Мне тут рассказали по чем пресловутый Паша берет винил у населения, пример см выше. <br>8)))))))))))) <br> <br>С уважением, Борис <br> <br>
 
 
Василию: <br>если честно, у меня совсем немного литературы по ценам на винил. Она мне не очень нужна. Какой смысл? Тут люди творят что хотят, там можно наоборот случайно купить что-то очень ценное за гроши. Ну и что мне от того, что я знаю, что мой Queen, ELO, Elton, Jethro Tull, Floyd или еще что стоят по 20 фунтов? Где покупатели-то? Тем более меня часто не устраивают английские оригиналы, но они коллекционны. Написал об этом человеку из www.collectable-records.ru, он мне ответил, что у меня нет вкуса и что он никогда не променяет свои только английские винилы ни на что. Бред какой-то! Ведь 80% альбомов имеют американские оригиналы! Я же все-таки музыку слушаю, а не на цифры и серии смотрю! <br>Так что по мне проще так: еду туда, копаюсь, беру два, если надо, и если состояние хорошее и потроха на месте, покупаю, но никогда не дороже стоимости компакта (то есть не дороже 10 долларов). <br> <br>Борису: не понял про какой скрипт Вы говорите? А про Пашу все ясно. Это грабеж, но он же никого и не насилует. Это все существует потому, что люди не хотят меняться по принципу: мне этот альбом не нужен, а стоит он 10, а тот нужен, а стоит он 5 - ну и что, поменяюсь, ведь музыка важнее. На самом деле они оба ничего не стоят. А потом, вспомните Горбушку. Там простые люди превращались в Паш! Кто-то им сказал, что этот диск стоит 15, вот он и бредит этим и стоит там цельный день... ИДИОТИЗМ! Паша-то хоть бизнесом занимается... <br>
 
 
Привет! <br> <br>2 Дмитрий Казанцев <br> <br>> не понял про какой скрипт Вы говорите? <br>Когда-то форум выглядел, например, так <br>http://old.hi-fi.ru/wwwboard/08_99.htm, <br>а теперь Эрлих даже ссылку на архив(http://old.hi-fi.ru/wwwboard/home.htm) убрал. Я её не нашел. <br>Я вроде как долгожитель, здесь с 96 года. 8))))) <br>Потом Эрлих стал издеваться над скриптами, и мы (http://www.hi-fi-music.ural.ru/hifiru/index.html) <br>сбежали и создали свой сайт. Кстати, этот адрес печатается в Аудиомагазине. <br>Заканчиваю, а то это оффтопик. <br> <br>С уважением, <br>Борис.
 
 
Действительно, Борис, после запуска нового форума ссылка на старый (http://old.hi-fi.ru/wwwboard/home.htm) пропала. Это по недосмотру. Спасибо - исправим.
 
 
Борис, скажите, Вы скриптами называете шрифты (fonts)? <br>Я уже понимаю, что Вы долгожитель в российском интернете, а я совсем новичек в нем ;))) Пользоваться им начал не здесь, а потому меня пугают и настораживают фени типа: ИМХО, ЗЫ, сабж итд. ;))) Я до сих пор не понимаю половины этих пакостей :))) Откуда все это взялось и когда появилось? И вообще, что происходит с русским языком? ;))) <br> <br>А. Эрлиху: <br>Нельзя ли сделать так, чтобы когда мы нажимаем на кнопку ответить кому-либо, в строке сразу бы появлялось его имя? А новое сообщение относилось бы ко всем.
 
 
Дмитрий, хорошая идея. Что-нибудь в этом духе обязательно сделаем. Спасибо.
 
 
А. Эрлиху: <br>И еще мне показалось, что здесь люди иногда хотят пообсуждать качество изданий винила и компактов. Может все же стоит сделать новый раздел, что-то типа "Исполнители, записи итд". Насколько я знаю форматы LP & CD имеют прямое отношение к слову Hi-Fi, во всяком случае в английском языке.
 
 
Дмитрий, вы совершенно правы. Мы тоже приходим к такому выводу. Другое дело, что должне объединять новый форум: обсуждение музыки и кино, включая как темы про исполнителей, актеров и прочие персоналии, так и темы про носители, издания, коллекции и так далее. Верно? Тогда как назвать? "Музыка и кино"? Другие варианты?
 
 
Александр, кино никакого отношения к слову и понятию hi-fi не имеет. <br>Есть allmusic.com & allmovie.com <br>Обсуждать здесь надо не что кому нравится, а конкретно какое издание определенного альбома звучит лучше. На виниле это очень важно! Также люди заходят поделиться что они используют при сравнении аппаратуры. Какие компакты, какие винилы. Это все прекрасно залинковано. Ведь аппаратура сделана лишь для того, чтобы слушать на ней музыку, мы не можем не говорить об исполнителях! А то получается что я иногда говорю с человеком, который слушает панк и метал и хочет что-то сказать о качестве транспорта и проводов. Странная вещь получается. А тут всем будет ясно кто что любит и какой звук ему ближе. Вот уже только по ПФ я уже знаю к кому обращаться за вопросами по классическому звучанию рока (не путать с хард, панк, гараж -роком).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)