Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Хорошая новость любителям МЕЛОДИИ!

 
 
Сергей, то компакты; стекляшка она и есть стекляшка! <br>Винил-то полное Г у нас был, хотя и лучший в "соцлагере"! <br>А не знаю я качества компактов потому, что совковую музыку не слушаю, а классику пока не слушаю ;)))
 
 
Знаешь, Дмитрий, не могу сказать за весь винил, выпущенный на Мелодии, качество записи некоторых групп действительно просто отвратное, скорее всего из-за того, что были плохие звукорежиссеры. О качестве печати. попадается как действительно полное Г..., так и очень приличные пласты. К сожалению, я не имел возможности сравнить наши пласты с фирменными, но классику у нас писали очень хорошо и тот же диск "Кармен-сюиты" у меня есть и на виниле. Звучит очень хорошо. И Pink Floyd Delicate Sound Of Thunder мне нравится. Он звучит однозначно лучше фирменного компакта.
 
 
Сергей, о каких звукорежиссерах ты ведешь речь, я не очень понимаю? Мы же про лицензии говорили вроде. <br>Жаль, что ты не сравнивал; я вот сравнивал и все становится на свои места. <br>Я не знаю о чем ты, но именно этот концертник Флоида я сравнивал, небо и земля, это при том, что выпущен он очень красиво и прилично по сравнению с другими изданиями.
 
 
Когда я упоминал плохих звукорежиссеров, имел в виду записи наших групп. Что касается лицензии, то у меня действительно не было возможности сравнивать с фирмой. Но то, что лицензия звучит лучше фирменных компактов - факт.
 
 
2 Дмитрий и Сергей, <br>Ребятя вы не о том спорите, Если Мелодия или апрелевка начнут выпускать винил - Это есть хорошо. Для DJ синглы с ремиксами они всеравно все пишутся в студиях хоть и домашних, всеравно берется оригинал с дат касеты или еще чего нибудь. <br>Если мы говорим о поп музыке то опять таки будут новые вещи писатся и печататся со студийных оригиналов, если старые то из архивов, исключение составляет то, что писалось пиратским методом, то что выпускалдось по лицензии не всегда было плохого качества, а теже ПинкФлойд да и прочие монстры выпускались пипратским способом. <br>Если возвращатся к вопросу архивов, то я буквально вчера купил ЦД с Евгением Онегиным запись 55 года выпущега в 99 тогдаже и ее реставрация прошла качество более чем отличное для того времени. И это уже не первая запись - это к вопроосу о состояние архивов. а так если взять нормальнуюю мастер ленту то и качество будет соотвествещее. просто не надо сравнивать Антроповский винил к примеру с буржуйскими оригиналами. <br>С уважением, <br>Александр
 
 
Хочу немного высказаться в "защиту" или в "обвинение" Мелодии. <br>Откопал дома пласт "Хеллрейзер" "Well bury you" выпущенный на Мелодии. Звучит очень эмоционально и вдохновляюще только потому, что оригинал был сведен на западе (насколько помню, в Германии). Слышал Хеллрейзер сведенный в России - вообще никаких эмоций.
 
 
Все правильно, так оно и было в соотвествии сгенеральной линией партии. <br>Вопервых завод начнет печатать скорее всего большую половину для Буржуйских лейблов, а остаток будет переиздавать свои архивы. <br>Я думаю, что так оно и будет.
 
 
Александр, <br>Конечно, так и будет. Все лучше, чем полное исчезновение формата. В свое время, отстояв в очереди или купив у барыги диск, все мы радовались <br>как дети, и на тот период, это было ох как высококачественно в рамках советской аппаратуры. <br>Да, собственно, что мы хотели и хотим от пластинок <br>стоимостью 2,15/2,50, даже 5-10 руб? Ей богу, смешно... <br>А ведь, попадались и весьма достойные, даже по нынешним меркам, уникальные в планах записи диски. <br>Взять хотя бы - "Юнону и Авось". <br>С другой стороны, новое/старое всегда под большим сомнением в достоинстве восприятия.
 
 
Dmitry Volhon! <br>А сколько по-Вашему должна стоить пластинка?
 
 
Дмитрий Волхон, а Вы забыли, что было 5-10 рублей в то время? Это было около 10-20 долларов. За те пластинки это было очень дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)