Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Хорошая новость любителям МЕЛОДИИ!

 
 
""...не знать или не любить Хипов – это значит расписаться в собственном невежестве..." <br> <br>БРАВО !!!! <br>
 
 
Борис, это Вы что имели в виду?
 
 
 Говоря о 5-7 доллара, я имел ввиду возможные цены на винил от возраждаемой Апрелевки. Ну а на счет цен на фирменный винилл в московских магазинах - я тоже возмущен. Я точно знаю, что то что они продают - в США приоберается за 30-50 центов, а нам предлагают уже по 15-20 долларов, а то и дороже. Но ведь есть же пословица "За морем телушка полушка... да перевоз рубль". Ну а в Европу за свой счет не наездишься, да и в этом случае  диски получаются не дешевыми.      
 
 
5-7 доллларов за Апрелевку - это ужасно дорого! <br>Тут вот друг привез в подарок стопку совскового винила. Я послушал и расстроился. Все плохо; и масса трещит даже новая и запись сама жуткая. Про оформление я уж молчу... <br>Так что цена 2-3 доллара от силы больше подойдет к новым изданиям. Я кстати не верю, что они начнут что-либо выпускать.
 
 
 Я не думаю, что новая Апрелевка будет точным клоном старой. Сейчас винил это - скорее деликатес, чем повседневное блюдо, а деликатес должен быть должным образом упакован, да и качество второй свежести  быть не может.  В то же время я не согласен, что совдеповские  диски были так уж плохи. И среди них не редко встречались хорошо звучащие, да и масса трещит не так уж часто. По прошедшей в журналах информации, новые апрелевские LP  должны появится этой осенью - так что посмотрим сколько они будут стоить, и как звучать  
 
 
Привет! <br> <br>2Дмитрий Казанцев <br> <br>Нравятся мне такие заявления, или типа "... до 30-х годов и музыки-то не было..." <br>Сколько народа например, мои родители, не знают ЮХ. А я их не люблю, но я не считаю себя и их невеждами. <br> <br>Борис
 
 
Моё мнение что старые записи классики на Мелодии очень неплохи и не уступают лучшим мировым образцам, это вы ребята по привычке ругаете Совок, Родину надо любить, тем более не так много в ней хорошего чтобы его ругать. И насчёт Геннадия Петрова, хотелось бы у него узнать где он видел в Штатах пластинки по 30-50 центов, очень интересно!!!
 
 
Стас, ну вот о чем Вы? У нас и винил жуткий и аппаратура, неужели это не слышно? Мы были не худшие - это точно! Португальцы - полный отстой, испанцы на 90%, итальянцы халтурили, индусы - мрак, южная америка - что-то совсем странное, греки неаккуратны, из "демократов" только наших и югов можно слушать без слез. <br>Сравнивать надо только с пятью основными (по качеству) странами: США (иногда Канада), Англия, Голландия, Германия, Япония. Остальные издания типа Швеции просто редки, чтобы их рассматривать. К Французам у меня тоже есть претензии (далеко не всегда)...
 
 
А ведь при коммунизме был еще и Московский опытный завод "Грамзапись", который по качеству дисков делал апрелевку однозначно. Имел возможность сравнить одну и ту же пластинку разных заводов. Даже на аппаратуре тех времен (вертушка Вега, колонки с90) разница была огромная. Никто не знает о судьбе этого завода? Точнее, его винилового производства?
 
 
Это правда. Разные заводы в совке выпускали продукцию разного качества. Но это говорит скорее об общем бардаке и неумении, чем об отличном качестве "Грамзаписи". Еще раз повторюсь, сравнивать надо только с американскими или английскими оригиналами, а не просто заявлять, что мол у нас хорошо писали. Я сравнивал много дисков. Ужас и все тут. Клэптона тут сравнил Slowhand. Вы бы слышали разницу. Хочу вот сравнить "Дюк Эллингтон встречается с Коулменом Хокинсом" - есть он у меня на "Мелодии" середины 70-х. Звучит вроде неплохо, но и год записи там 62-ой - там уже был поставлен рекорд по качеству и стандард записи джаза. Лицензия ABC Records, вот бы сравнить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)