Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.

А посоветуйте виниловую вертушку до 400$ (>)

 
 
Рауль, на полном серьезе, не знаешь ли, существует ли в природе вертушка с DD, 12" тонармом, съемным шеллом и кварцевым стабилизатором частоты вращения диска. Если существует, то можно ли ее купить в Москве и сколько она стоит?
 
 
Не уверен, но, кажется, такая вертушка была у Накамичи. Даже сразу с двумя тонармами. Зрелище незабываемое. Если найду фото, пришлю линк. Только вот купить ее, боюсь, задачка невыполнимая.  
 
 
А что-нибудь попроще, чем Накамичи? Как-то где-то в каком-то салоне мне попался на глаза очень красивый японский проигрыватель. Не-то Денон, не-то Хитачи - не помню точно, несколько лет уж прошло. Он размером был почти как этот самый 520-й Торенс, и тонарм у него был длинный. Только не знаю, 9 дюймов или 12. Помню только, что длинный. А про привод я, естественно, не спросил тогда. Только на тонарм пялился. Уж больно красивый. Согласись, что такая вещь действительно может надолго притянуть взгляд. Не то что у минималистских вертушек типа Ноттингем. У них таких штук не бывает.  
 
 
Да нет, Рауль, я с интересом слежу за невольно порожденной бурей ;) Как и обещал, обязательно воспользуюсь вашим предложением о помощи в выборе. В начала августа. А пока вот потихоньку начинаю пластинки заказвать, помимо сидишек, чтоб было, что слушать ;)
 
 
Приятно слышать, Саша! А что значит "заказываете пластинки"? Где и почему именно заказываете?
 
 
Вот сюда сходите. Полный атас. <br> <br>http://tron.um.u-tokyo.ac.jp/~kohno/nak-source.html
 
 
Рауль, <br> <br>заказываю в Интернет-магазинах. Почему -- ну если на глаза попадается ;) Сегодня, заказывая CD, заметил винил и заказал на будущее. Edward Ka-Spel "The Blue Room". Заказал такой же CD. Буду сравнивать ;)
 
 
Сходил. Да, действительно Атас! Такая вещь, просто глаз не отвести. Сколько ж такая игрушка стоит?
 
 
Не стоит, а стоила. Их лет так 15 уже не производят. Когда я ее в последний раз видел на Ебэе, а было это около полугода назад, по-моему за нее хотели две с чем-то штуки. Да, хапнуть такое было бы верхом мечтаний (моих, во всяком случае). Дело даже не столько в деньгах (хотя и в них тоже, разумеется), сколько в том, что всплывают такие вещи крайне редко, а если всплывают, то тут же начинается драка и цена в итоге увеличивается раза в два.
 
 
Рауль, а что вы думаете по поводу этой машинки? <br>http://www.denon.de/seitenhifi/seitenlp/dp900m.html
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)