Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS

Возник вопрос по иглам

Каков ресурс у игл, в часах наработки? <br>Если не сложно, то дайте раскладку по материалам/часам, из которых изготавливаются иглы.
Александр! <br>Я бы сказал, что при правильном обращении подвеска кончится раньше, чем сама игла. В любом случае, я знаю людей, использующих свой набор игл-головок по много лет.
Да, Саша, Яковлев прав. У большинства головок срок службы определен как 2 года при прослушивании 5 пластинок в день. На самом деле они сильно страхуются. Если все по уму использовать и не ставить совсем треснутые пластинки, игла может служить очень долго. Если возникли сомнения в исправности, стоит отнести ее на экзамен под микроскоп - скол на игле очень опасен для винила!
Спасибо! <br>Сомнений пока не возникло. Просто стало интересно выяснить, поскольку когда-то давно я слышал про ресурс
Я извиняюсь если такой вопрос уже был и обсуждался. Но все таки:

- Как нужно ухаживать за иглами ?

Нужно ли их периодически чем-то мыть, спиртом там каким-нить или специальной жидкостью ?

Для того чтобы оценивать чистоту иглы, можно ли обойтись какой-нить мощной лупой, или желательно разорится на микроскоп ?
Нужно ли их периодически чем-то мыть, спиртом там каким-нить или специальной жидкостью ?

Нужно, лучше специальной жидкостью, но можно и спиртом, но не мыть, а слегка чистить. Как часто - зависит от состояния (чистоты) Ваших пластинок.

Для оценки состояния чистоты иглы достаточно сильной лупы и яркой подсветки.
У меня такой немного странный вопрос, если поставить тонарм иглой на руку и если её чувствуешь это нормально?
Если поставить тонарм игорй на бумагу и двигать ею, она должна гладко двигаться или с легким царапанием бумаги?
Сергей, от заточки зависит - шибата в руку вопьется и бумагу исцарапает всю, а вот сфера только удар нанесет, не впиявится , эллипс поцарапает чуток , еще диаметр заточки учти
Цитата
Если поставить тонарм игорй на бумагу
бумагу какую используешь ?
8-10

Все зависит от того, какую голову использовать. Желательно подороже за пару килобаксов. Ставить такую иголкой на руку и на другие чуйствительные места одно удовольствие. А если нет под рукой тувалетной бумаги, то наждачная сойдет.
В самом лучшем состоянии оказалась пластинка с самой плохой никому не нужной музыкой
Страницы: 1 2 3 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть