Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

хочу вертушку купить и вопрос

 
 
совковые вертушки достойны уважения или не стоит их покупать
 
 
Ну как тебе сказать "достойны" или нет. <br>Я себе недавно взял старенький (93 года)Корвет 038С с небольшими неисправностями. На их странение ушло около 1,5 часов. <br>Зато сейас получаю массу удовольствия от прослушивания винила.
 
 
Саша, ответ достойный!
 
 
Я думаю, что есть у нас вертушки, вполне достойные уважения. Например - та же "Электроника 017"
 
 
понятно , <br>и еще вопрос : что то не пойму -- за 2000уе и за 50уе вертушки чем отличаются -- не считая иглы и тонармы  (допустим одинаковые) <br>вроде ничего хитрого нет , или почему нельзя купить какой нибудь пионер полуавтаматический за 136уе  и поставить иглу за 500уе <br>обьясните чайнику , пожайлуста
 
 
Алексей, чем отличается Jaguar от Лады, даже если у них колеса и руль одинаковые? <br>Такое сравнение очень поможет тебе понять разницу между "столами", моторами, тонармами, картриджами, дисками и матами.
 
 
алексей, я тоже не могу понять чего хитрого в столиках (именно столиках, а не полных вертушках) за $30K. однако люди покупают, и поди не дураки. <br> <br>в пионере полуавтоматическом я думаю  у тебя будет такой рокот двигателя и такая неравномерность хода что мало не покажеться. <br> <br>у моего знакомого была (впрочем и сейчас есть, она продается за полцены) вертушка за ~$25K. стоимость столика - $17K (тонарм ~$3.5K голова ~$3K дополнительная плита $2.5К) <br>он говорит (а я верю человеку истратившему на технику больше $100K) что разница между вертушкой за $200 и 2000 колоссальна. а между за 2000 и за 25 000 не очень. ну т.е. есть конечно, но покупать имеет смысл если бабки девать некуда. <br>
 
 
Дима, спасибо конечно, но имхо ответ как ответ :))
 
 
В продолжение. <br>Я думаю ты не будешь спорить с тем, что каждого конкретного слушателя устраивает или нет звук своей системы. Кому-то нравиться звук за 5$К, кому-то за 50$K. Кто-то может себе это позволить, кто-то - нет. <br>Отечественный вертак, по моему мнению, больше подходит к отечественному усилку (да если они еще и от одного "производителя"). Но это мое субъективное мнение. <br>Я, например, не знаю как будет играть с моими Корветами (усилитель и акустика) вертушка за 500$. Возможно гораздо лучше чем сейчас. Но я не настолько богатый человек, чтобы позволять себе играться 500 баксами ради эксперемента ("мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи" :)) ). Я исхожу из того что есть, и что я могу себе позволить. Поэтому я препочел Корвет всем остальным.
 
 
А ты чего это решил оправдываться-то? ;))) <br>Я ж так и написал: ответ достойный ;)))
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)