Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3702 3703 3704 3705 3706 ... 4434 След.

Ваши последние купленные LP

 
 
У меня в 80-ых была наверное пара сотен альбомов 70-ых - в основном рок, соул, блюз, немного старого диско. ПФ`73 слушал до дыр ещё школяром, помню на Супрафоне он был... такие группы как Queen, Smokie, UH, DP тоже до дыр были протёрты.
Но, нужно сказать, что железки (heavy/thrash/death) 80-ых начала 90-ых - это что-то невероятное! Их приходилось покупать (или выменивать) за немалые деньги и разными путями.
И нравятся они мне не меньше самых замечательных арт/прог-рок альбомов!
Больше 50-ти катушек наверное и не было - не очень любил это занятие, на виниле хотелось! :oops:
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Константин  пишет:

Что касается Europe, то у нас она была 40-60 рупчиков... но так стоило 80% винила...

Покупали тогда меньше, в основном меняли...
В середине 80-х цена новой фирменной пластинки ( как сейчас говорят - в минте ) у нас была около 60-70 руб . Можно было купить и Л.З. и Флойд , и всяких негров было довольно много , и прогрессив продавали ( Кримсон , Дж.Талл , Генезис и пр. ) . И всякого металла было - завались ... На этом фоне - мало было желающих купить себе  пластинку Европы ... Покупали их ребята , которые с этой пластинки потом делали копии ( на ленты ) , и на этих  лентах/кассетах зарабатывали деньги . Потом пластинку скидывали со скидкой ... Вот они покупали все новинки - независимо от музыкальной  ценности - бизнес у них был на этом построен ...

Всё правильно Виктор пишет. У нас (в Питере) всё было примерно так же. Правда могу сказать за 83й-84й-85й годы. За 87й ничего не могу сказать, я его весь просидел "за забором" в СА, вернулся домой только в конце 88го :) . А там уже не до винила стало :oops: .
 
 
Вот, что помню по железкам, 87-88 года:

Accept`ы 83 и 85 стоили около 60-70 рублей, а 81 и 82 чуть подороже
Iron Maiden`82 - заплатил 45 рублей
`83 - покупал себе за 40 рублей
`86 - я покупал за 50 рублей
Running Wild 84-85 стабильно 80-90 рублей, 87-ой когда появился впервые стоил дорого очень, потом опустился до тех же 80-90 рублей.
King Diamond`87 стоил 45-60 рублей, а вот 86-ой стабильно 80-90 рублей. Когда вышел альбом 88 года я его купил за 65 рублей новёхонький.
Helloween`ы первые не дешёвые были - 80-90 рублей, их новый альбом 88-го года я покупал за 85 рублей.
За Bathory`87 помню аж 145 мне заряжали, я позже за 100 выкружил.
Death первый когда вышел тоже свыше 100 рублей... обычно 120...
Дорогие были миники Celtic Frost оба около 90 рублей, а вот альбом 87 года я покупал ВСЕГО за 35 рублей (пропёрло!), хотя обычно они были в районе 60-65 рублей, чуть дороже стоил их To Mega Therion.


Хардец типа UH, DP, Sweet, Slade стабильно в районе 60-ти рублей.
Пинки, ЛЗ, Queen - 60-75 рублей. Yes легко за полтинник идеальный. За Парсона Стереотоми - 50 рублей с трудом в обмен, за наличные больше 40 никто бы не дал.

Ну всё это цены с поправкой на состояние, достаточно редко попадались запечатанные, например я покупал только вышедший Manowar`88 запечатанный за 120 рублей.

А так вообще имея в кармане 100-120 рублей можно было купить любую пластинку или две вполне приличные.
Изменено: Константин - 19-06-2017 17:59:15
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Вот, что помню по железкам, 87-88 года:  
по металлу не помню точно - за сколько у нас их  торговали . Металлистов себе не покупал ....
Цитата
Константин  пишет:
А так вообще имея в кармане 100-120 рублей можно было купить любую пластинку или две вполне приличные.
да , и у нас примерно так же было на большую часть рок-групп . Когда покупал Акваланг (  в минте как сейчас говорят , но это было переиздание ) - продавец очень вздыхал - говорил что 60 руб -
это дешево  за английскую пластинку  :D ...88-й год примерно ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
за английскую пластинку.

Вот странно - наибольшей популярностью пользовались немецкие пластинки. Не то чтобы английские и американские считались плохими... нет.. но, немецкие считались самыми-самыми.
Помню даже термин - гемовские! От GEMA.
У меня были разные - Германия, Голландия - это самые распостранёные, реже Франция, США, Англия. Японских вообще не помню...
Я очень мало менял, в основном покупал и оставлял... и слушать никому не давал! :)

Да и про черномазеньких точно сказано - было много этого гавна на Кэпитол.

За пресса и мастеринги вообще никто не ухом ни рылом. Переиздания стоили не меньше.
Народ начал нос воротить только с переизданий Fame, они были убого сделаны и действительно погано звучали, но это было уже позже.
Изменено: Константин - 19-06-2017 18:16:49
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Вот странно - наибольшей популярностью пользовались немецкие пластинки. Не то чтобы английские и американские считались плохими... нет.. но, немецкие считались самыми-самыми.  
Да разные были - особо выбирать не приходилось . Если были деньги и видел пластинку в хорошем состоянии ( которую хотел купить ) - так сразу надо было и брать . Просто английская - была куплена за фунты за границей  - курс валюты выше , вот продавец и вздыхал ...
Цитата
Константин  пишет:
За пресса и мастеринги вообще никто не ухом ни рылом. Переиздания стоили не меньше.
Народ начал нос воротить только с переизданий Fame, они были убого сделаны и действительно погано звучали, но это было уже позж
Да никто и не заморачивался тогда . Не любили только перуанские переиздания . А все остальные - раскупали , и чем лучше состояние - тем охотнее . По звуку никто и не сравнивал их тогда ....
Изменено: vs music - 19-06-2017 18:29:49
 
 
Ну всё так! :)


Помню канацкий Mercyful Fate`84 на Attic закупил что-то рублей за 80-90 наверное. Почти новёхонький был - муха не сидела!
А он, цука, бракованный пресс (ну слов мы этих тогда не говорили), на последней песенке один канал то и дело пропадал...
Ну полежал он у меня, потом я слил его... с того времени канюков недолюбливаю - подсознательно всё жду когда канал пропадать начнёт! :D
Изменено: Константин - 19-06-2017 18:35:27
 
 
Цитата
Константин  пишет:
А он, цука, бракованный пресс (ну слов мы этих тогда не говорили), на последней песенке один канал то и дело пропадал...  
Взял как то раз переписать Супертрэмп - взамен какую-то свою дал . Поставил пластиночку , переписал . Сразу особо слушать некогда было . Дал её потом  товарищу переписать , а потом выяснилось - с обоих сторон пластинки были одни и те же песни нарезаны  :laughter:
 
 
Да, миспринты попадались...  :)
Очень люблю я, кстати, Супетрэмп... классная группа! И один сольник Роджера сильно нравится!
 
 
Цитата
Константин  пишет:
Europe просто порвали весь СССР в 1987 году своими хитами...
Думаю, что многие помнят "Лестницу Якоба"?
Конечно! Эта пластинка(я не буду ничего о ней говорить),но это практически саунтрек моей жизни.Кому не нравится- не был подростком в середине 80-х.
У меня была венгерская пластинка Европа '86,и очень много было с ней у приключений,пока у меня ее не спиздили на какой-то пьянке.
Найти бы такое издание...
Самая дорогая моя пластинка:штатовский закрытый АССЕРТ '86 на Портрете,100 рублей в начале 1987.Сотку я мог сделать за день на значках Modern Talking.
Изменено: Андрей Светлицкий - 20-06-2017 00:39:33
Страницы: Пред. 1 ... 3702 3703 3704 3705 3706 ... 4434 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)