Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 2157 2158 2159 2160 2161 ... 2544 След.

ВИНИЛ: вопросы, инфо, издания, лейблы, музыка ...

 
 
Цитата
State Oppression пишет:
Ну я пока про III и IV интересуюсь. А на фото дебютник. Working Wheel на всех изданиях есть, или на определённых? Это я про ранние US и UK?
я свой показал, который под рукой был, для примера,
ищи дальше
https://www.discogs.com/Led-Zeppelin-Led-Zeppelin-III/release/5936518

а насчёт "пока про 3" - я тоже так вообще их не слушал, а потом засосало, и сейчас могу сказать что для меня это практически единственная группа у которой нравятся ВСЕ нумерные альбомы.
так что всё ещё впереди :)
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
А кто слушал эту каропку ? есть смысл менять шило на мыло? :D
278571.jpg (40.51 КБ)
пипл форева!!
 
 
Всем Доброго дня! Вопрос по "Белому альбому" Битлз: каково будет оптимальное периздание 70х годов (оптимальное:цена-качество записи-состояние)?
2-й вопрос: недавно выходившие новоделы данного альбома в моно и стерео: как по качеству? моно? стерео?
у меня самого голова AT-15EA. Под моно альбомы обязательно иметь моно голову?
:peace:
 
 
Цитата
Самарец  пишет:
2-й вопрос: недавно выходившие новоделы данного альбома в моно и стерео: как по качеству? моно? стерео?
Взял два альбома Битлов моно, из новоделов, запись просто шикарная.
Моно головы нету, поэтому слушаю простой со сферической иглой.
DSC08464.JPG (370.09 КБ)
 
 
Цитата
Самарец  пишет:
Всем Доброго дня! Вопрос по "Белому альбому" Битлз: каково будет оптимальное периздание 70х годов (оптимальное:цена-качество записи-состояние)?

2-й вопрос: недавно выходившие новоделы данного альбома в моно и стерео: как по качеству? моно? стерео?

у меня самого голова AT-15EA. Под моно альбомы обязательно иметь моно голову?

 
Стерео не советую, ремастер тот же, что и на cd 2009 года, ну т.е. обычная цифра, а моно отличные, брать можно. Только с качеством изготовления могут быть проблемы, но ту как всегда у новодела)
 
 
Цитата
Max050  пишет:
ну т.е. обычная цифра
Что вы имеете ввиду, ведь "обычная цифра", Жуков на протяжении предыдущих 30 лет, в подмётки не годится, "обычной цифре" 2009 года. :o  ;)
Цитата
Max050  пишет:
Только с качеством изготовления могут быть проблемы, но ту как всегда у новодела)
Американские оригинальные издания 60-70 х годов, практически все, хоть с небольшими, но проблемами. Маленькие коверны имеются на 80 процентах пластинок и хотя на слух, почти не слышно, но это зависит от жёсткости кантилевера. Ошибки на ковере и перепутанные пятаки, тоже в порядке вещей. У новоделов тоже встречаются проблемы, но на порядок меньше чем на оригинальных американцах, хотя проблемы с массой, статикой, самые распространённые. Тираж моно Жуков, печатали в Германии или Голландии, к качеству пластинок коих, минимум претензий.
Изменено: Изя Зоненлихт - 15-09-2017 16:29:49
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
State Oppression пишет:
Ну я пока про III и IV интересуюсь.
Вот америкос с англицкими матрицами и Бродвеем.
LZ IV label.JPG (1.11 МБ)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Самарец  пишет:
Всем Доброго дня! Вопрос по "Белому альбому" Битлз: каково будет оптимальное периздание 70х годов (оптимальное:цена-качество записи-состояние)?
Бери немца.... ;)
WA Ger.JPG (184.65 КБ)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Цитата
State Oppression пишет:

Ну я пока про III и IV интересуюсь.
Вот америкос с англицкими матрицами и Бродвеем.
Вот на Мешке, недорого.
https://meshok.net/item/64480168_Led_Zeppelin_Led_Zeppelin_IV_USA
 
 
Цитата
Самарец  пишет:
Всем Доброго дня! Вопрос по "Белому альбому" Битлз: каково будет оптимальное периздание 70х годов (оптимальное:цена-качество записи-состояние)?

2-й вопрос: недавно выходившие новоделы данного альбома в моно и стерео: как по качеству? моно? стерео?

у меня самого голова AT-15EA. Под моно альбомы обязательно иметь моно голову?

 

ИМХО по "Белому Альбому" любое английское переиздание 70хх, в большинстве случаев всё ещё использовались ранние матрицы. У меня есть переиздание 78го с матрицами -1/-3/-1/-1 то есть на трёх из четырёх сторон использовали матрицы первого пресса ;) .

Под моно пластинки не обязательно иметь моно головку, я даже где то читал, что при нарезке современных моно лакеров используют резаки с профилем отличающимся от того, что использовали в 60хх. Как  бы то ни было гораздо важнее для "правильного" звука слушать моно пластинки именно в МОНО. Если у вас не винтажный усилитель, на всех из которых была эта возможность (кнопка МОНО), то можно самому смастерить такую штуку:
mono_zpse374a3c1.jpg (200.43 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 2157 2158 2159 2160 2161 ... 2544 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)